Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2023

Новости за 03.04.2023

В Улан-Удэ в театре кукол «Ульгэр» пройдет марафон спектаклей

Бато Багдаев 

В Улан-Удэ в театре кукол «Ульгэр» пройдет марафон спектаклей

Весь апрель жители смогут посетить самые полюбившиеся постановки  сообщает министерство культуры Бурятии

Бурятский театр кукол «Ульгэр» за месяц покажет 15 постановок разных жанров для жителей всех возрастов: от «Колобка» (Возрастное ограничение 0+) до драматической истории о черно-буром лисе (Возрастное ограничение 12+)

Самые большие спектакли с 17 по 21 апреля пройдут на сцене Бурятского театра драмы имени Х. Намсараева. Читать дальше...

«Шурик в горах»: как рождалась легендарная «Кавказская пленница»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

кадр из фильма "кавказская пленница"

Пятьдесят шесть лет тому назад 3 апреля также выдалось на понедельник. Начало трудовой недели порадовало москвичей прекрасным вечером — в 53 столичных кинотеатрах состоялась премьера комедии Леонида Гайдая «Кавказская пленница» с Шуриком в главной роли.

Интересно, что первый сценарий назывался «Шурик в горах» и подразумевал две части. Первая из них «Кавказская пленница», вскоре завоевавшая советского зрителя. А вот вторая — так и не реализованная — «Снежный человек и другие». Читать дальше...

Пьяный солдат ВСУ устроил скандал в Буковеле из-за разговора гостей на русском

Блог сайта «smi.today» 

Прибывший в спа-кабинет в Буковеле ради проведения реабилитационных процедур боевик киевского режима, который, скорее всего, распивал спиртное, начал скандалить из-за того, что другие гости вели диалог на русском языке. Информацию об этом распространяет интернет-издание «Страна.ua». Он распространил в рамках собственных аккаунтов в социальных сетях кадры, на которых видно, как другой человек уличает его в провокационных действиях, призывая отправиться на территорию ставшего местом ведения сражений Артёмовска. Читать дальше...



Прохожие сняли суровую разборку двух новгородских водителей с эпичным финалом

L!FE.ru 

В Великом Новгороде двое водителей устроили разборку со стрельбой прямо на дороге средь бела дня. Всё произошло на Воскресенском бульваре. По данным телеграм-канала SHOT, после этого оба участника драки обратились в полицию. Читать далее...

Эвертон — Тоттенхэм Хотспур, 03.04.2023

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В рамках Английской Премьер-Лиги 3 апреля 2023 года была встреча «Эвертон» и «Тоттенхэм Хотспур». Игра была на стадионе «Гудисон Парк» в городе Ливерпуль. Встреча окончилась с ничейным результатом — 1:1. На 72-й минуте матча счет открыл Гарри Кейн, забив гол в ворота «Тоттенхэм Хотспур», но Майкл Кин сравнял счет.

Кожыпог - простое и вкусное блюдо для поста

Блог сайта «ЖЕНСКИЙ МИР» 

Кожыпог, блюдо удмуртской кухни, идеально подходит в постный период. Кожыпог - это гороховые шарики, запеченные в духовке. Гороховые колобки хороши как в горячем, так и в холодном виде, они получаются очень вкусные и хрустящие. Без лишних слов, давайте перейдем к приготовлению!

Читать дальше...

Улучшение доступа к интернету в Солнечногорском районе Московской области

Androidis.ru 

В последнее время Солнечногорский район Московской области делает большие успехи в улучшении доступа в Интернет. Местные власти реализовали ряд инициатив, чтобы обеспечить жителям доступ к надежным и быстрым интернет-услугам.

«Торино» свел вничью матч с «Сассуоло», Миранчук вышел на замену в конце второго тайма

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В чемпионате Италии игра между «Торино» и «Сассуоло» завершилась вничью — 1:1. Полузащитник «Торино» и сборной России Алексей Миранчук вернулся на поле после травмы. Напомним, что из-за этого повреждения Миранчук пропустил мартовские матчи сборной России с Ираном и Ираком. Сегодня он начал игру против «Сассуоло» на скамейке запасных и вышел на замену на 81-й минуте вместо серба Немани Радоньича. «Торино» пропустил гол первым, еще до перерыва. Во втором тайме «Сассуоло» на 58-й минуте забил и второй мяч... Читать дальше...

Посольство России обвинило США в принуждении союзников Вашингтона к кабальным контрактам на энергоносители

«Взгляд» 

США создали из России общего внешнего врага для перекройки сырьевых рынков и теперь заставляют союзников подписывать кабальные контракты на поставки энергоносителей, заявило российское посольство в Вашингтоне.

Комментируя заявление Белого дома об «успехах» США в «укреплении энергобезопасности» Европы, посольство отметило, что речь идет о том, как «Вашингтон спровоцировал серьезнейшие проблемы в глобальной энергетике», передает ТАСС.

Читать дальше...

Южная Корея, Япония и США проведут противолодочные учения из-за КНДР

Блог сайта «smi.today» 

Южная Корея, США и Япония проведут противолодочные учения для противостояния КНДР, заявили в министерстве обороны Южной Кореи 3 апреля. Учения пройдут в международных водах у южного острова Южной Кореи Чеджудо с участием авианосной ударной группы США во главе с USS Nimitz, которая прибыла в юго-восточный город Пусан на прошлой неделе. В ходе учений на этой неделе будет использоваться мобильная учебная противолодочная мишень для улучшения возможностей, необходимых для обнаружения, отслеживания и уничтожения северокорейских подводных угроз... Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Общий кампус для студентов разных вузов построят в Северной Осетии

Вестник Кавказа 

Студенты, которые будут приезжать в Северную Осетию из-за границы и из других городов, смогут жить в кампусе, общем для разных вузов республики. Это повысит их привлекательность для иностранцев.

Зеркальный фартук в интерьере кухни, который визуально расширит пространство

Блог сайта «Провинция.ру» 

Один из вариантов необычной отделки фартука на кухне – использовать зеркальную плитку. Она не только практична, но еще и визуально расширяет пространство кухни за счет отражения всех предметов. Учитывая, что в большинстве типичных квартир кухни не слишком просторные – это просто находка для интерьера.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Капремонт проведут в гимназии им Подольских курсантов в мкр Климовск Подольска

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»

МИД Италии вызовет посла РФ из-за передачи активов Ariston «дочке» «Газпрома»