Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2023

Новости за 10.04.2023

Марцел Личка: "В России мне не хватает хорошего пива. Поэтому здесь его не пью".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Главный тренер «Оренбурга», чех Марцел Личка рассказал, чего ему не хватает в России из родного чешского города Острава. — Оренбург похож на вашу родную Остраву? — О, нет! Острава лучше. Она меньше, но красивее. — Чего из Остравы вам не хватает? — Хорошего пива за ужином, ха-ха! Поэтому здесь его не пью. — Бывший защитник «Зенита» Николас Ломбертс говорил, что русское пиво даже нельзя назвать пивом. — Сто процентов. Очень точно сказано, — цитирует Личку Sport24.

Вечер поэзии провели студенты в библиотеке имени Достоевского

РИА «Время Н» 

Вечер поэзии при участии членов советов молодежи Приокского и Канавинского районов Нижнего Новгорода прошел в отреставрированной библиотеке имени Ф.М. Достоевского Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в администрации Приокского района. Целями мероприятия стали воссоздание литературных вечеров и поддержка творческого потенциала студентов. На вечере встретились около 30 человек из разных нижегородских вузов, например, присутствовали студенты филиала Московского технического университета связи и информатики... Читать дальше...

Вулкану Шивелуч присвоен наивысший "красный" код опасности для авиации

«Газета.Ру»  

На Камчатке произошло извержение вулкана Шивелуч с выбросом пепла на 20 километров, в институте вулканологии ДВО РАН отметили, что в настоящее время вулкану присвоен наивысший "красный" код опасности для авиации, передает ...

Маркетинг в условиях турбулентности: опыт и рекомендации экспертов для производителей лекарств и БАД

Блог сайта «Фармпром России - новости и события» 

Российский маркетинг эволюционировал за последние 10 лет. На заре своего существования профильные отделы фармкомпаний не могли однозначно судить о том, какие именно маркетинговые инструменты оказались неэффективными.

Читать дальше...



Барселона — Жирона, 10.04.2023

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

10. 04. 2023 команда «Барселона» приняла на своем поле команду «Жирона» в рамках испанской Примеры. Матч состоялся в городе Барселона на стадионе «Камп Ноу». Игра закончилась с ничейным результатом — 0:0.

Живопись: Еврейский портной начал рисовать только на пенсии, а за его «аляповатую безвкусицу» выкладывают миллионы

Блог сайта «Культурология.рф» 

Более 50 лет он только и занимался тем, что шил тапочки. А рисовать начал на пенсии от скуки. Сегодня картины самоучки Хиршфилда, которые критики называли «аляповатой безвкусицей» висят в известнейших мировых музеях, а на аукционах коллекционеры выкладывают за полотна «мастера левых ног» миллионы.

Фактурная, венецианская или флоки: популярные виды декоративной штукатурки

Блог сайта «Провинция.ру» 

В последние годы все чаще при отделке помещений в первую очередь задумываются о долговечности и практичности материалов. Ведь даже самые красивые обои после 3-4 лет могут выцвести, а краска – пойти трещинами. Один из популярных материалов - декоративная штукатурка. Некоторые отделывают ей всю квартиру,

"Звёздные войны: Бракованная партия" продлены на третий сезон

Kino-Govno.com 

Во время громкого тематического мероприятия Star Wars Celebration Europe 2023 выяснилась судьба ещё одного актуального проекта по вселенной очень далёкой галактики. Анимационный экшен "Звёздные войны: Бракованная партия" получил официальное продление на третий сезон, который станет для него финальным. Даты выхода у заключительных эпизодов пока нет, но есть большущее

QuakeCon 2023 возвращается к корням: Bethesda объявила сроки проведения ежегодного фестиваля

3dnews.ru (games) 

Как и было обещано, после трёх лет цифровых фестивалей QuakeCon 2023 вернётся в очный формат. Американское издательство Bethesda Softworks раскрыло сроки проведения и новые подробности мероприятия.

В Центробанке опровергли слухи о выплате пенсий только в цифровых рублях

Блог сайта «Пятый канал» 

Эльвира Набиуллина прокомментировала слухи о том, что пенсии в скором времени будут выплачиваться исключительно в цифровых рублях. Это — неправда, заявила глава Центробанка.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Фабиан Канчеллара анализирует Париж-Рубэ-2023

VeloLIVE 

Фабиан Канчеллара, трёхкратный победитель Тура Фландрии и трёхкратный победитель Париж-Рубэ, трёхкратный победитель классики Е3 и победитель Милан-Сан-Ремо в колонке на Cyclingnews подвёл итоги Париж-Рубэ-2023, «безумной гонки,  после которой всегда задаёшься вопросом: “А что, если бы?”».

В Банке России назвали причину резкого ослабления рубля

Lenta.ru 

Заместитель председателя Центробанка (ЦБ) России Алексей Заботкин назвал причину резкого ослабления рубля. По его словам, курс национальной валюты просел из-за снижения экспортной выручки. Как рассказал Заботкин, экспортная выручка следует за объемами и ценой продаж с некоторым лагом.

ПИФы начали отбирать деньги у банков

«Эксперт» 

Приток средств в ПИФы в марте стал рекордным с сентября 2022 г. Наибольшим спросом в последние месяцы пользуются никогда прежде не отличавшиеся популярностью фонды денежного рынка. Это может быть свидетельством улучшения ситуации в реальной экономике


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве