Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Вопросы - ответы
Март
2021

Новости за 27.03.2021

Иск о признании недействительным межевания земельного участка и установлении новой границы между земельными участками, оставлен без удовлетворения. Досудебная землеустроительная экспертиза и показания свидетеля не приняты судом во внимание.

Pravorub.ru 

Истцу было отказано в удовлетворении иска, т.к. он не смог доказать, что межевание земельного участка было проведено с нарушениями. Досудебная землеустроительная экспертиза, проведенная истцом, не была принята судом во внимание. Истец не стал ходатайствовать о проведении судебной землеустроительной экспертизы, понадеявшись на досудебную экспертизу.

Почему кинза (кориандр) полезна для вас?

KakProsto.ru 

Люди используют кинзу как вкусное дополнение к супам, салатам, карри и другим блюдам. В некоторых частях света его называют кориандром. Кинза (Coriandrum sativum L) является частью семейства Apiaceae, которое содержит 3700 видов, включая морковь, сельдерей и петрушку. Все части растения съедобны, но люди чаще всего используют свежие листья и сушеные семена в кулинарии. Кинза уже давно стала частью мировой кухни. Это хороший источник антиоксидантов. Использование кинзы для ароматизации пищи может... Читать дальше...

Уцхо-Сунели - загадочная грузинская приправа

KakProsto.ru 

Итак вы хотите воспроизвести на своей кухне чахохбили, лобио, сациви ... Но куда же без знаменитых грузинских специй? И если хмель-закаты еще можно купить на рынках и даже в супермаркетах, то как насчет других? Они взаимозаменяемы? Как вы можете компенсировать их отсутствие? Здесь речь пойдет о частой приправе мясных, рыбных и овощных блюд в сезон радости-сунели. Что это такое, каков его состав и как должен выглядеть качественный продукт, если вы наткнетесь на него на рынке - читайте в этой статье.

Как избавиться от порчи самостоятельно

KakProsto.ru 

Некоторые способы избавления от негатива, сглаза и порчи не требуют сложных ритуалов или обращения к оккультному специалисту. Главное – вера в собственную личную силу, энергию. Есть очень старый, надёжный способ.

Маргарет Тэтчер: краткая биография

KakProsto.ru 

В истории человеческой цивилизации встречается не так уж много прецедентов, когда женщина, занимающаяся политикой, добивалась значимых результатов. Маргарет Тэтчер осталась в памяти потомков жестким и прагматичным руководителем правительства Великобритании.



Замена лишения свободы более мягким видом наказания (ст. 80 УК РФ).

Pravorub.ru 

Октябрьский районный суд города Мурманска заменил осужденному к лишению свободы по ч. 2 ст. 228 УК РФ наказание более мягким его видом в соответствии со ст. 80 УК РФ. Что же учитывают суды при решении подобных вопросов?

Приобретательная давность или законный способ отъема чужого имущества!

Pravorub.ru 

Ко мне пришла на консультацию девушка. Ей было нужно продать квартиру. Покупатель уже был найден осталось составить договор и проверить юридическую частоту сделки. Я попросил заказать и принести мне выписку из ЕГРН для составления договора. Через неделю она вместе с выпиской была у меня, но квартиру продавать было еще рано, так как согласно выписки она муниципальная и принадлежит не ей, а государству.

Ликбез по обжалованию решений общих собраний ТСЖ, СНТ, ТСН и прочих некоммерческих товариществ.Excel в работе адвоката.

Pravorub.ru 

Достаточно часто встречающаяся в практике категория дел. В моей практике были дела и на стороне председателей  и на стороне недовольных  граждан, и отличительной чертой таких дел всегда является  техника обоснования/оспаривания позиции стороны, поскольку, когда  оспариваются конкретные 100-200 бюллетеней,  выиграть дело на одной теории не получится.  Соответственно, массив информации для представителя  значительный и оперировать этими данными нужно филигранно. На примере конкретного дела я постараюсь рассказать... Читать дальше...

Согласно новой теории, в мантии Земли остались частицы протопланеты

Voprosy-kak-i-pochemu.ru 

После многолетнего изучения мантии Земли американские ученые из Университета штата Аризона выдвинули новую теорию о том, что в ее составе имеются остатки протопланеты под названием Тейя. До нынешнего времени их называли крупными областями с низкой скоростью сдвига (LLSVP). А причиной образования данных областей стало столкновение Тейи и Земли несколько миллиардов лет назад. Ученые уже представили […]

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Прекращение уголовного преследования по ст. 234 УК РФ на стадии доследственной проверки. Отказ в возбуждении уголовного дела по ст.234 УК. Вовремя исправленное защитником, объяснение лица

Pravorub.ru 

«Прыжок в уходящий вагон поезда».История о том как важно,  с первого же момента,  с первого объяснения или допроса, пользовался помощью адвоката.Ранним утром, в разгар прохладного Московского лета меня разбудило смс-сообщение: «Иланд доброе утро, меня зовут «.......», мне ваш номер дал ваш приятель ...

Врач дал советы привившимся от Covid-19

9111.ru 

По словам специалиста, за это время организм сформирует надежную защиту от возбудителя инфекции, что особенно важно для лиц старше 60 лет.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Стасу Михайлову исполнилось 55

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны