Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Август
2020

Новости за 31.08.2020

От 15 до 20 градусов тепла ожидается в Псковской области 1 сентября

«Псковское агентство информации» 

1 сентября в Псковской области ожидается переменная облачность, пройдут кратковременные дожди, сообщили Псковскому агентству информации в региональном ГУ МЧС.

Читать дальше...

Украинцы все меньше доверяют Зеленскому и депутатам Рады

Polit.info 

Украинский президент Владимир Зеленский может рассчитывать на поддержку менее половины населения страны. Местные жители все меньше ему доверяют. На это указывают итоги опроса, опубликованные на сайте украинского Института анализа и прогнозирования.

Генштаб Белоруссии посоветовал не шутить с армией (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Белоруссии Павел Муравейко заявил, что не стоит шутить с белорусской армией: ее потенциал высок, провокаций против государства военные не допустят.

Читать дальше...

Опрос выявил, что более 54% украинцев не доверяют Зеленскому

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Более половины украинцев не доверяют своему президенту Владимиру Зеленскому. Об этом сообщается на сайте украинского Института анализа и прогнозирования, который провел опрос среди граждан.

"Соседи чуть в шоке": Рудова вышла во двор в соблазнительном бикини

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Актриса Наталья Рудова часто хвастается красивой фигурой в своем Instagram, публикуя откровенные фотографии. На этот раз звезда шокировала и своих соседей, решив позагорать в ярком бикини прямо во дворе.



В России упростили оформление железнодорожных билетов для льготников

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В России упростили оформление железнодорожных билетов для льготников. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Моя задача – помочь человеку найти себя: психолог Владимир Белов рассказал о своей работе

Газета «На Западе Москвы: Крылатское» (Москва) 

Любому человеку в какой-то момент может понадобиться помощь психолога. В Можайском районе столицы работает филиал Московской службы психологической помощи населению, где совершенно бесплатно можно получить консультацию специалиста.

Забайкальские кинотеатры присоединятся ко всероссийской акции "Великое кино Великой страны"

Gtrkchita.ru (Чита) 

Накануне памятной даты 75-летия окончания Второй мировой войны, забайкальские кинотеатры присоединятся ко всероссийской акции "Великое кино Великой страны". 2 и 5 сентября жители региона смогут на большом экране бесплатно посмотреть драму Сергея Бондарчука "Судьба человека". Краевая государственная кинокомпания приглашает читинцев в кинотеатр "Бригантина" и театр национальных культур "Забайкальские узоры, КДЦ "Спутник" "Мир", а также в кинозалы Нерчинска, Балея, Борзи, Могочи, посёлков Карымское... Читать дальше...

Доля одобренных заявок на "Дальневосточную ипотеку", поданных забайкальцами, составляет 68%

Gtrkchita.ru (Чита) 

Доля одобренных заявок на "Дальневосточную ипотеку", поданных забайкальцами, составляет 68%. На сегодняшний день количество заключённых договоров в целом по ДФО превысило отметку в 10 тысяч, из них на Забайкалье приходится 668 договоров на сумму почти 2 миллиарда рублей. В правительстве края ожидают дальнейшего роста числа заявок на получение ипотеки в связи со снижением первоначального взноса до 15%. На сегодняшний день в крае рассмотрено 2778 заявок на получение "Дальневосточной ипотеки". Из них одобрено почти две тысячи.

Шесть новых педагогов приступят к работе в Гдовском районе 1 сентября

«Псковское агентство информации» 

В Гдовском районе шесть новых педагогов приступят к работе 1 сентября. 31 августа пополнение чествовали на торжественном приёме у главы Гдовского района Юрия Павлова, сообщает газета «Гдовская заря».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Сирийские ПВО отразили атаки в небе к югу от Дамаска

News-front-info 

Сирийское государственное агентство SANA сообщает, что самолеты ВВС Израиля нанесли серию ракетных ударов по южному пригороду Дамаска. «Израильской агрессии с воздуха подвергся южный пригород Дамаска. Наша ПВО отражает серии ракетных ударов», — пишет агентство. Ракетным ударам подвергся район Касва, а сами удары нанесли самолетам из района Голанских высот. Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда […]

В Забайкалье снижаются показатели миграционной убыли населения

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Забайкалье снижаются показатели миграционной убыли населения. Так, за первое полугодие нынешнего года разница между численностью тех, кто прибыл в регион и тех, кто его покинул составила 789 человек, за полгода 2019 этот показатель был кратно большим - 1714. За счёт межрегиональной миграции население края сократилось на 809 человек, за шесть месяцев прошлого года было почти на тысячу больше. Среди самых притягательных для переезда субъектов Российской Федерации остаются Республика Бурятия, Иркутская область, Краснодарский край. Читать дальше...

Иван Ященко: новые меры безопасности повысят доверие к ВсОШ

PR-content 

Своим комментарием к намерениям отечественного Минпросвещения избавиться от мошенничества на ВсОШ поделился научный руководитель ЦПМ московского Департамента образования и науки, популяризатор науки Иван Ященко. Отмечается, что министерство намерено ввести на финальных стадиях этой олимпиады новые меры безопасности, аналогичные применяемым на ЕГЭ. Законопроект выдвинут на общественное обсуждение. Планируется, что в случае его принятия отвечать за задания, передавать их в регионы и проводить всероссийский этап ВсОШ будет Роспотребнадзор. Читать дальше...

ВОЗ предупредила о катастрофе в случае бесконтрольного открытия границ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) поддерживает усилия государств по открытию границ, однако предостерегает от отказа от мер предосторожности в условиях пандемии коронавируса. Об этом на брифинге 31 августа заявил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.

По его словам, открытие сообществ и экономик, а также возвращение детей в школу, а их родителей на рабочие места должно проходить в безопасном режиме, передает РИА "Новости". Гендиректор организации подчеркнул... Читать дальше...

Су-27 перехватили американские бомбардировщики B-52 над Балтикой

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

structure.mil.ru

Российские истребители поднялись на перехват стратегических бомбардировщиков B-52H ВВС США 31 августа. Как сообщили в Национальном центре управления обороной, нарушения границы РФ не было допущено.

"Тридцать первого августа российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Балтийского моря были обнаружены приближающиеся к Государственной границе РФ три воздушные цели", - отмечается в сообщении.

В воздух поднялись три истребителя... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






МИД Италии вызовет посла РФ из-за передачи активов Ariston «дочке» «Газпрома»

Изыски Подмосковья

Путин отметил уникальный опыт детского хирурга Рошаля

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год