Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Октябрь
2022

Новости за 09.10.2022

Студент ВЛГАФК стал чемпионом на соревнованиях по ММА

«Псковское агентство информации» 

В спорткомплексе «Тула-Арена» состоялись Всероссийские мастерские соревнования по смешанному боевому единоборству (ММА) памяти капитана ФСБ Романа Стащенко, погибшего при исполнении воинского долга. Об этом сообщает ВЛГАФК на своей странице во ВКонтакте.

В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены из Тулы, Москвы, Казани, Московской, Рязанской, Тверской, Псковской, Свердловской и Челябинской областей, Республики Дагестан.

Студент 2 курса ВЛГАФК Евгений Котов завоевал в турнире первое место. Читать дальше...

«Балтийский лизинг» за 9 месяцев увеличил долю сделок с китайскими авто более, чем в пять раз

ГК «Балтийский лизинг» 

В 2022 году клиенты «Балтийского лизинга» значительно увеличили интерес к легковым автомобилям китайских брендов. За первые девять месяцев года доля сделок с такими машинами в компании выросла более, чем в пять раз в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Читать дальше...

Сергей Жигунов ради спасения собаки прыгнул в холодную реку

Блог сайта «Пятый канал» 

Сергей Жигунов бросился в Москву-реку, спасая свою собаку по кличке Степа. Об этом рассказала его жена Виктория Ворожбит, которая, как и многие поклонники, была потрясена мужеством супруга.

Читать дальше...

Минторг Белоруссии: запрет на рост цен не приведет к нехватке товаров

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Введенный на территории Белоруссии запрет на увеличение цен не приведет к нехватке товаров. Об этом сообщил министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов в эфире телеканала ОНТ.

Пять популярных мнений о мужской потенции оказались мифом

L!FE.ru 

Хирург-уролог Марк Гадзиян опроверг пять популярных мифов о мужской потенции. Так, в своём телеграме он отнёс к известным заблуждениям утверждение, что простатит оказывает неблагоприятное воздействие на половой акт.Читать далее...



Олеся Железняк воссоединилась с Инной Королевой

Блог сайта «Инфореактор» 

Актриса Олеся Железняк воссоединилась с коллегой Инной Королевой за пределами съемочной площадки. Звезды сериала «Сваты» встретились во время театральной постановки. Королева рассказала о радостном событии в одной из своих социальных сетей.

Читать дальше...

У новых регионов России большой потенциал

«Госновости» 

Депутат Госдумы Сергей Алтухов рассказал о мерах, которые помогут скорейшему восстановлению экономики новых регионов России. Новые субъекты страны обладают большим экономическим, промышленным и человеческим потенциалом. Восстановление инфраструктуры потребует больших вложений, но при создании комфортных экономических условий и отдача будет высокой. В первую очередь в новых регионах необходимо восстановить инфраструктуру для нормализации жизни, а потом – […]

Читать дальше...

Призовые места во Всероссийском турнире «Кубок Александра Невского» взяли идричане

«Псковское агентство информации» 

Идричане Михаил Алабухов и Никита Степанов заняли первые места во Всероссийском турнире «Кубок Александра Невского», сообщает газета «Призыв» Себежского района.

Всероссийский турнир «Кубок Александра Невского» по спортивной борьбе панкратион прошёл во Пскове с 6 по 9 октября 2022 года.

Читать дальше...

Как Россия победит. Протоиерей Андрей Ткачёв ответил жёстко: "Дело не только в баранах"

Блог сайта «Царьград» 

В своём Telegram-канале Андрей Ткачёв отметил, то происходящее сейчас не так уж уникально. Одни прокукарекают, что всё хорошо, хотя это не так. Другие ради спасения должности устроят парад вместо того, чтобы силы направить на фронт.

Читать дальше...

"Ростов" добыл волевую победу в матче с "Краснодаром"

L!FE.ru 

Футбольный клуб "Ростов" в драматическом матче обыграл "Краснодар" в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, которая состоялась на стадионе "Ростов-арена", завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев.Читать далее...

Подведены итоги второго дня Чемпионата области среди лыжников-гонщиков

«Псковское агентство информации» 

Сегодня во второй день Чемпионата области спортсмены соревновались на дистанциях от одного до четырех километров, сообщает газета «Островские вести».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Обманывал всех для своего удобства: вскрылась настоящая фамилия Петросяна

Блог сайта «Пятый канал» 

Стало известно, какая настоящая фамилия у Евгения Петросяна. Юморист на протяжении многих десятилетий радовал публику своими шутками под одной фамилией, но развод с Еленой Степаненко и разбирательства, кому и какое имущество достанется, вскрыли все карты о комике.

Читать дальше...

По Керченской переправе за неполный день перевезли 1,49 тысяч человек

Блог сайта «Царьград» 

За неполные сутки по Керченской переправе, открытой в условиях ограничения движения по Крымскому мосту в связи с терактом, в обе стороны перевезли 1,49 тысяч человек. Об этом 9 октября сообщили в Telegram-канале оперштаба.

Читать дальше...

Первоклассникам Усвятской средней школы вручили удостоверение пешеходов

«Псковское агентство информации» 

Ежегодный праздник «Посвящения в пешеходы» прошел в Усвятской средней школе, сообщает газета «Новая жизнь».

Традиционное посвящение провели одиннадцатиклассницы Анастасия Кузник и Лидия Драгунова. Они поставили своим младшим товарищам важную задачу – стать законопослушными пешеходами, соблюдать правила дорожного движения и меры безопасности. Для этого девушки подготовили для них вопросы на знание правил дорожного движения, рассказали о дорожных знаках.

По итогу мероприятия всем были вручены удостоверения пешеходов. Читать дальше...

Актриса Андоленко не смогла скрыть эмоций в новом шоу на Первом канале

Блог сайта «Инфореактор» 

На Первом канале стартовал проект «Поем на кухне всей страной» в котором принять участие может каждый. Своими эмоциями о шоу поделилась с Starhit член жюри Карина Андоленко. В первом выпуске на сцену вышла семья Соляковых во главе с отцом священнослужителем. Они исполнили известную композицию «Черный ворон» и не оставили никого равнодушными. Профессиональное исполнение и великолепные голоса украли сердце Карины Андоленко, которая не смогла сдержать своих эмоций.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Йошкар-Оле призёров конкурсов о родном крае наградили поездкой в Москву

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Директор Московского зоопарка: «Животные, как люди, ищут внимания»

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково