Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2024

Новости за 17.03.2024

Избиратели победили социологов // Выборы президента завершились с рекордными показателями по явке и результату победителя

ИД «Коммерсантъ» 

Итоги завершившихся в воскресенье выборов президента РФ превзошли последние предсказания социологов и по явке, и по результату победителя. По предварительным данным, в голосовании поучаствовали более 74% избирателей (при прогнозе в 70–72%), а президент Владимир Путин, которому социологи прочили от 80% до 82% голосов, получил более 87%. На второе место претендуют Николай Харитонов (КПРФ) и Владислав Даванков («Новые люди»), набравшие чуть более 4% (по данным Центризбиркома после обработки почти половины протоколов)... Читать дальше...

Путин заявил о наличии условий для укрепления и усиления России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Сергей Бобылев

Существуют все условия дальнейшего движения вперед для того, чтобы Россия была крепче, сильнее, эффективнее. Соответствующее заявление сделал кандидат в президенты России и действующий глава государства Владимир Путин.

"Очень важная для страны работа, которая позволяет консолидировать общество, показать правильность нашего выбора, по которому мы идем, правильность пути, по которому мы идем и создать условия для дальнейшего движения вперед", – подчеркнул Путин, общаясь с волонтерами в штабе. Читать дальше...

Путин выразил особые слова благодарности бойцам СВО

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Станислав Красильников

Лидирующий на выборах президента РФ кандидат, действующий глава государства Владимир Путин, выразил особые слова благодарности бойцам СВО, они не жалеют себя и обеспечивают защиту страны.

Путин назвал российский народ главным источником власти в РФ

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Действующий глава государства, самовыдвиженец Владимир Путин в воскресенье, 17 марта, в своем избирательном штабе в Гостином Дворе заявил, что источником власти в РФ является российский народ и из голоса каждого гражданина составляется единая воля народов страны.

Читать дальше...

МВД РФ возбудило 33 уголовных дела из-за проноса краски на избирательные участки

Блог сайта «Пятый канал» 

В МВД РФ было возбуждено 33 уголовных дела из-за попытки проноса краски или легковоспламеняющихся жидкостей на избирательные участки в период проведения президентских выборов. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой.

Читать дальше...



Облачные поля циклона накроют Северо-Запад России

«Псковская Лента Новостей» 

Дожди ожидаются на Северо-Западе России на неделе с 18 по 24 марта, сообщает метеоцентр «Фобос». «На Северо-Западе в первую половину рабочей недели фон атмосферного давления повышенный, поэтому вероятность осадков будет небольшой. Во второй половине периода регион накроют облачные поля циклона, пойдут дожди, на севере переходящие в снег, а дневная температура на севере и востоке повысится до 0…+5°, на юго-западе – до +6…+11°», - говорится в прогнозе синоптиков.

Яровая: Никто и никогда не подтверждал такой уровень доверия народа, как Путин

L!FE.ru 

Никто в мире никогда не подтверждал такой уровень народного доверия и поддержки, как президент России Владимир Путин. Об этом заявила журналистам вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.Читать далее...

Вице-спикер Псковского областного Собрания сравнил выборы с хирургией

«Псковское агентство информации» 

Вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов, хирург Игорь Дитрих в эфире политического шоу «Ночь выборов – 2024» в медиацентре ПАИ сегодня, 17 марта сравнил выборы с хирургией.

Читать дальше...

Путин побеждает на выборах президента РФ в Кузбассе с 95,73% голосов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Софья Сандурская/ТАСС

Владимир Путин одерживает победу на выборах президента РФ в Кемеровской области с 95,73% голосов после обработки 100% протоколов, что следует из обнародованных данных ЦИК РФ.

Данные на информационном табло в пресс-центре ЦИК России свидетельствуют, что Путин набирает 95,73% голосов, Николай Харитонов – 1,36% голосов, Леонид Слуцкий – 1,13% голосов, Владислав Даванков – 1,00% голосов.

Ранее также стало известно, что Путин побеждает на выборах президента РФ в Иркутской области с 83,89% голосов. Читать дальше...

Путин указал на чрезвычайную необходимость поддержки людей в Авдеевке

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Необходимо сделать всё, чтобы оказать поддержку людям в Авдеевке. Такое заявление сделал действующий глава государства, самовыдвиженец Владимир Путин в своем избирательном штабе в Гостином дворе.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Путин: надо сделать всё, чтобы поддержать людей в Авдеевке

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Необходимо сделать всё, чтобы поддержать людей в Авдеевке - Путин

Кандидат в президенты РФ и действующий глава государства Владимир Путин прибыл в свой избирательный штаб, расположенный в Гостином дворе в российской столицу.

Он заявил, что есть условия дальнейшего движения вперёд для того, чтобы Россия была крепче, сильнее, эффективнее.

Дополняется

Путин отметил высокое качество работы избиркомов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Эдуард Корниенко

Небольшое число жалоб на выборах президента РФ в 2024 голу говорит о качестве работы избиркомов, заявил лидирующий на выборах кандидат, действующий глава государства Владимир Путин.

"Вы говорите, было достаточно мало жалоб. Это говорит о высоком качестве работы", – рассказал Путин.

Напомним, в ОП РФ заявили об абсолютной прозрачности выборов – наблюдатели зафиксировали только незначительные отклонения от золотого стандарта наблюдения. О возможных отклонениях от стандарта поступило 494 сообщения... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






День работника скорой медицинской помощи празднуют 28 апреля

Синоптик назвал особенность ливня, прошедшего в Москве 27 апреля

Захарова исключила идею обмена регионов на замороженные активы

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...