Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2024

Новости за 21.03.2024

Пульс был 66: Глава Роскомоса раскрыл реакцию белоруски на отмену запуска Союза

Блог сайта «Царьград» 

Отмена пуска ракета "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем на МКС за считанные секунды до старта произошла в России впервые в истории пилотируемой космонавтики.

Читать дальше...

Франция представит резолюцию СБ ООН о расширенном перемирии в Газе

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

REUTERS/Amir Cohen

Франция представит проект резолюции СБ ООН о расширенном прекращении огня в секторе Газа. Об этом заявил французский постпред Николя де Ривьер.

По его мнению, до конца недели Совбезу следует принять резолюцию о перемирии на период Рамадана.

"Нам нужно прекращение огня в Газе как можно скорее, оно нам нужно сейчас. Нам нужно прекращение огня на период Рамадана", – сказал постпред Франции журналистам.

Он уточнил, что число жертв уже достигло около 32 тысяч. Читать дальше...

Только 10 стран мира соответствуют мировым стандартам качества воздуха

«Псковское агентство информации» 

Только в десяти странах и территориях мира уровень содержания в воздухе загрязняющих веществ – взвешенных частиц PM2.5 – соответствует мировым стандартам безопасности для здоровья, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на швейцарскую исследовательскую организацию IQAir.

Читать дальше...

Сын Майкла Джексона подал иск в суд на свою 93-летнюю бабушку

Блог сайта «Пятый канал» 

Младший сын Майкла Джексона Блэнкет подал иск в суд на свою бабушку Кэтрин, 93-летнюю мать скончавшегося артиста. Он требует заблокировать пожилой женщине возможность тратить деньги из наследства сына на судебные тяжбы из-за прав на его песни, сообщает TMZ.

Читать дальше...



Из-под идеала // ЦИК оценил избрание действующего президента России на новый срок

ИД «Коммерсантъ» 

Центризбирком в четверг подвел официальные итоги выборов президента. В церемонии приняли участие только двое из четырех участников кампании, в победе Владимира Путина не усомнился никто, а работу избирательной системы в целом оценили как близкую к идеальной. Но выборное законодательство все-таки нуждается в улучшении, настаивали бывшие кандидаты и их представители: электронных подписей в поддержку кандидатов хорошо бы собирать побольше, депутатам следует разрешить работать доверенными лицами, а лишение регистрации за нарушение авторских прав ... Читать дальше...

Квартиры в ЖК Облака 2.0

PR-broadcast 

Всем привет, дорогие друзья! Вопрос приобретения своей недвижимости, в частности квартиры, конечно же важный. Именно поэтому мы не так давно начали изучать предложения по квартирам в Люберцах от застройщика. В этом плане нам помог сайт компании «БСА». Данная организация является многократным лауреатом премий, которые присуждаются за предоставление услуг в сфере недвижимости. В частности, именно на их сайте мы нашли квартиры в ЖК Облака 2.0 и решили купить квартиру в новостройке в Люберцах. Хороший и современный жилищный комплекс... Читать дальше...

Бежавший из Испании Пучдемон решил принять участие в выборах в Каталонии

ИД «Коммерсантъ» 

Бывший глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон, бежавший из Испании в 2017 году, объявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на досрочных парламентских выборах. Их проведение запланировано на 12 мая.

Артист Марко спел «Катюшу» после завершения матча между сборными РФ и Сербии

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Сербский артист Марко исполнил песню «Катюша» после завершения товарищеского футбольного матча между сборной России и командой Сербии, который прошел на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина в Москве 21 марта.

Читать дальше...

Евросоюз впервые с начала конфликта в Газе призвали к прекращению огня

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

REUTERS/Ammar Awad

Впервые с начала конфликта в секторе Газа лидеры стран Евросоюза призвали к прекращению огня. Об этом говорится в официальном заявлении по результатам саммита ЕС, посвященному ситуации на Ближнем Востоке. Документ опубликован 21 марта.

"Евросоюз призывает к немедленной гуманитарной паузе, которая ведет к продолжительному перемирию, освобождению всех заложников без предварительных условий и предоставлению гуманитарного доступа", – говорится в заявлении.

Напомним... Читать дальше...

Неуязвимый танк батальона «Тигр» в бою под Победой принял серию ударов FPV-дронов и под огнём врага выполнил боевую задачу, пробивая путь для наступления (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Танк батальона «Тигр» 255 полка протралил путь, пробивая дорогу для наступления за н. п. Победа.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Стало известно, что Александр Головин зарабатывает в «Монако» 300 тысяч евро в месяц

Блог сайта «Царьград» 

Больше него в команде получает только капитан.

Стало известно, что полузащитник Александр Головин зарабатывает в «Монако» 300 тысяч евро в месяц. Больше него получает только капитан команды Виссам Бен Йеддер - 650 тысяч евро в месяц.

Данные о зарплатах футболистов, играющих в чемпионате Франции, опубликовало издание L'Equipe.

Александр Головин перешел в «Монако» из ЦСКА за 30 миллионов евро после того, как успешно проявил себя на чемпионате мира по футболу в 2018 году, где сборная России дошла до четвертьфинала... Читать дальше...

Зов джунглей: Ирина Шейк выложила откровенное фото в купальнике с отпуска

Блог сайта «Пятый канал» 

Модель Ирина Шейк отправилась в отпуск, на этот раз она выбрала тропики. Оттуда звезда выложила в личном блоге в социальных сетях несколько фото, на которых показала лицо без макияжа и подтянутую фигуру.

Читать дальше...

Кадыров призвал силовиков в Чечне быть готовыми отразить угрозу во благо России

L!FE.ru 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл в четверг, 21 марта, совещание с руководителями силовых ведомств. Как написал политический деятель в телеграм-канале, во время мероприятия он призвал чеченских силовиков быть готовыми в любой момент отразить угрозу России.Читать далее...

В работе PlayStation Network произошел сбой

ИД «Коммерсантъ» 

Пользователи ряда стран жалуются на неполадки в работе игровой сети PlayStation Network, следует из данных сервиса Downdetector. 74% сообщили о проблемах с подключением к серверу, 18% не могут войти в магазин Playstation Store, у 8% возникла ошибка при авторизации.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Городские службы перешли на усиленный режим работы