Ru24.pro
2024

«Ростов» победил «Крылья Советов» со счетом 2:0 в матче РПЛ

Футбольный клуб «Ростов» 1 марта победил самарский ФК «Крылья Советов» в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча состоялась на стадионе «Ростов Арена» и завершилась со счетом 2:0.

Первый гол на 29-й минуте принадлежит нападающему Егору Голенкову, а на 80-й минуте полузащитник Иван Комаров забил еще один.

По итогу спустя 19 матчей клуб «Ростов» расположился на десятом месте, имея в активе 24 очка. «Крылья Советов» заняли шестое место, набрав 29 очков. Лидером является «Краснодар» с 38 очками. В следующем матче «Краснодар» приедет к «Ростову», а «Крылья Советов» примут на своем поле московский ЦСКА. Обе встречи пройдут 8 марта.

Ранее, 9 февраля, московский ЦСКА проиграл ФК «Сочи» со счетом 1:2, это первое поражение московского клуба в нынешней зимней паузе. Товарищеский матч прошел на сборах в Турции. В составе ЦСКА на 9-й минуте ворота поразил Виктор Давила. У «Сочи» отличились Никита Бурмистров и Мартин Крамарич на 12-й и 43-й минутах.