Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Сентябрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Рубцовска за 16.09.2015

Выпускник НГУ создал альтернативу скайпу

«Академия новостей» (Новосибирск) 

Проект «Русский телефон», разработанный в Рубцовске, вышел в финал конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае», и готов импортозаместить скайп.

Энергетики пригрозили отключить алтайских коммунальщиков от электроснабжения

ИД «Алтапресс» 

Еще 9 сентября "Алтайэнергосбыт", которому, по данным компании, "Рубцовские тепловые сети" задолжали более 44 млн. рублей, предписал МУП ввести самоограничение "до уровня технологической брони".

Долги "Рубцовских тепловых сетей" могут оставить горожан без горячей воды

ИА «Амител» (Барнаул) 

Энергетики намерены ограничить подачу электричества "Рубцовским тепловым сетям". В таком случае горячая вода в квартирах рубцовчан станет теплой, передают "Вести-Алтай"...

«Выглядит чудом»: оппозиции неожиданно «подбросили» дополнительный мандат в алтайском муниципалитете

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайские эсеры сумели получить «лишнее» депутатское кресло по итогам выборов в МО, прошедших в единый день голосования, 13 сентября. Информация размещена на офсайте краевого реготделения СР.

Читать дальше...

«Топливные аукционы» для Алтайского края обернулись очередным фиаско

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайский край до сих пор не смог приобрести 266 тысяч тонн угля, необходимого предприятиям и учреждениям бюджетной сферы. Угледобывающие компании не откликнулись на соответствующие аукционы, объявленные сначала властями региона, а затем ОАО «Алтайкрайэнерго», сообщает «Коммерсантъ».

Читать дальше...

В Алтайском крае пассажиры «легковушки» выжили под колесами «КамАЗа»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

15 сентября в Рубцовске произошла серьезная авария, участниками которой стали легковой автомобиль отечественного производства и «КамАЗ». В результате столкновения транспортных средств от передней части «ВАЗа» практически ничего не осталось, сообщают местные жители в Сети.

Читать дальше...

Рубцовская транспортная прокуратура защитила права работника филиала АО «Национальная компания «Казахстан Темир Жолы»

Прокуратура РФ 

Рубцовским транспортным прокурором по обращению жителя г.Горняк Локтевского района Алтайского края проведена проверка исполнения трудового законодательства в Восточном железнодорожном участке АО «Национальная компания «Казахстан Темир Жолы», находящемся на территории Локтевского района Алтайского края.

Читать дальше...

В медицинские учреждения Алтайского края придёт общественный контроль

АСИ-Алтай 

БАРНАУЛ. Деятельность медицинских организаций на территории края будет оценивать с помощью общественного контроля организация «Вместе против рака». Добровольцы, которые отправятся в медицинские учреждения, уже получили на обучающем семинаре необходимые сведения, касающиеся их деятельности. Семинар состоялся в рамках проекта «Пациентская общественная организация как инструмент общественного контроля и публичного мониторинга качества оказания медицинских услуг». В обучении принимали участие в основном... Читать дальше...

Шоу-программу «Уши.Хвост.Четыре лапы» провели в День города в Рубцовске

НКО Алтайского края 

Организаторами мероприятия выступили городская общественная организация «Приют для бездомных животных «Алиса» совместно с РГОО «Клубом любительского и служебного собаководства «Союз».

Читать дальше...

В медицинские учреждения Алтайского края придет общественный контроль

НКО Алтайского края 

Деятельность медицинских организаций на территории края будет оценивать с помощью общественного контроля организация «Вместе против рака». Добровольцы, которые отправятся в медицинские учреждения, уже получили на обучающем семинаре необходимые сведения, касающиеся их деятельности, сообщает Агентство социальной информации.

Читать дальше...

«Алтайэнергосбыт» ограничит энергопотребление «Рубцовских тепловых сетей»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Согласно результатам проведенной 14 сентября проверки МУП «Рубцовские тепловые сети» (РТС) не исполнило требования энергетиков и не ввело самоограничение потребления электричества до уровня аварийной брони. Теперь эта мера будет принудительно введена сетевой организацией в отношении злостного неплательщика. Это следует из официального комментария первого заместителя гендиректора по реализации электроэнергии АО «Алтайэнергосбыт» Сергея Петрова.

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 16.09.2015


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Барнауле стартовал турнир по волейболу среди медицинских профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай

В Алтайском крае день открытых дверей пройдёт в 7 базовых организациях СПО проекта «Профессионалитет»

Около миллиона квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Алтайском крае

«Ростелеком поддержал книжную акцию «Библионочь – 2024» в Рубцовске