Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Август
2017

Новости Рубцовска за 16.08.2017

Алтайский Минздрав открестился от «продуктовой труповозки» в районной больнице

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Министр здравоохранения Алтайского края Ирина Долгова в ходе Интернет-форума, проходившего на сайте правительства региона 15 августа, опровергла громкие обвинения в адрес Шипуновской ЦРБ. Несколькими днями ранее сельчане рассказали краевым СМИ, что в районной больнице тела умерших жителей увозят на экспертизу в Рубцовск на том же транспорте, который возит продукты для пациентов. Однако глава алтайского Минздрава не нашла подтверждения данным заявлениям.

Читать дальше...

В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело о бандитизме и других тяжких преступлениях

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей региона. Они в зависимости от роли и степени участия обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм, создание и участие в устойчивой вооруженной группе), п.п. «а, б» ч. 4 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия и боеприпасов, организованной группой, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья), п.п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство... Читать дальше...

Рубцовские депутаты напоследок внесут изменения в порядок назначения главы города

Politsib.ru

Депутаты горсовета Рубцовска на последней сессии нынешнего созыва рассмотрят вопрос об изменении порядка назначения главы города и внесении изменений в регламент совета.

Рубцовские депутаты напоследок внесут изменения в порядок назначения главы города

ПолитСиб Ру  

Депутаты горсовета Рубцовска на последней сессии нынешнего созыва рассмотрят вопрос об изменении порядка назначения главы города и внесении изменений в регламент совета.

СК начал проверку по факту исчезновения подростка на Алтае

«Известия» 

В Егорьевском районе Алтайского края уже неделю идут поиски 17-летнего Руслана Такмакова. Подросток пропал из лагеря «Салют» еще 9 августа. Сообщается, что парень приехал в лагерь из Рубцовска.

Читать дальше...

Губернатор отругал власти Рубцовска за задержки с выплатами подтопленцам

ИА «Амител» (Барнаул) 

Губернатор Алтайского края Александр Карлин раскритиковал власти Рубцовска за проволочку с выплатой компенсации жителям, пострадавшим от недавнего подтопления. Досталось и самим рубцовчанам за нерасторопность в подаче документов...

На Алтае уже неделю разыскивают пропавшего из лагеря подростка

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Пропавший рубцовчанин

В Алтайском крае объявили о срочных поисках 17-летнего жителя Рубцовска Руслана Такмакова, который пропал еще 9 августа. По сведениям волонтеров отряда «Лиза Алерт», юный рубцовчанин пребывал в оздоровительном лагере «Салют» Егорьевского района. Неделю назад он покинул территорию учреждения, и больше его никто не видел.

Читать дальше...



Горсовет Рубцовска может создать интригу при назначении нового главы города

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

17 августа состоится последняя в нынешнем созыве сессия горсовета Рубцовска, на которой среди прочих будет рассмотрен вопрос об изменении порядка назначения главы города (так после ликвидации «двуглавости» будет называться должность, которую сейчас занимает Дмитрий Фельдман) и внесении изменений в регламент совета. Как стало известно ИА «Банкфакс», профильный комитет по законодательству предложил внести поправки, согласно которым депутаты следующего созыва, выбирая главу, будут голосовать в тайном режиме. Читать дальше...

Жителей Алтайского края научат соблюдению норм и правил содержания животных

НКО Алтайского края 

Барнаульская городская общественная организация «Приют для бездомных собак и кошек «Ласка» намерена это сделать, реализуя проект «Человек собаке друг». На его осуществление она получила грант Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО.

Читать дальше...

Пострадавшие от паводка рубцовчане дождались компенсаций только после губернаторского нагоняя сити-менеджеру

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

15 августа администрация Рубцовска начала массовые выплаты субсидий владельцам жилых домов, пострадавших от подтопления грунтовыми водами весной 2017 года. Как следует из сообщения регионального правительства, для того, чтобы дело сдвинулось с места, губернатору пришлось провести по телефону «воспитательную» беседу с главой администрации Рубцовска Дмитрием Фельдманом.

Читать дальше...

В Алтайском крае пройдет молодежный образовательный форум «Территория ответственности»

Администрация Алтайского края  

Окружной молодежный образовательный форум «Территория ответственности» пройдет в Рубцовском районе с 18 по 20 августа на территории детского оздоровительного лагеря «Золотая рыбка».

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 16.08.2017


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Алтайском крае грузовой вагон сошел с рельсов

В Алтайском крае за неделю от клещей пострадал 61 человек

Житель Алтайского края заразился тифом после укуса клеща

Наркокурьера с интересной ложкой для фасовки задержали в Алтайском крае