Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Декабрь
2021

Новости Рубцовска за 10.12.2021

Правоохранитель нейтрализовал напавшего на него с арматурой жителя Алтая

Polit.info 

Вооруженный арматурой житель города Рубцовск в Алтайском крае напал на сотрудников полиции и начал избивать их металлическим прутом. С целью остановить злоумышленника правоохранители были вынуждены стрелять.

Насильно удерживавшего чужого ребенка дебошира застрелил полицейский

«Вести» 

В алтайском Рубцовске полицейские применили табельное оружие против дебошира. Ранее судимый мужчина насильно удерживал у себя дома чужого ребенка, а подъехавших на помощь стражей порядка встретил с железным прутом наперевес.

Сотрудник МВД застрелил жителя Алтайского края, не отдававшего знакомым их сына

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Жителя Алтайского края, который удерживал дома сына знакомых и напал на правоохранителей с железным прутом застрелил полицейский. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу полиции по региону.

Читать дальше...

В Рубцовске пьяный мужчина захватил сына своих знакомых, набросился на полицию с железным прутом и был застрелен

ИА «Росбалт» 

В Алтайском крае полицейский застрелил пьяного мужчину, который захватил маленького сына своих знакомых и напал на правоохранителей, пришедших разбираться...

Алтайский край «подбирается» к отметке в миллион полностью привитых от коронавируса жителей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае за минувшие сутки выявили 520 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, за те же сутки зарегистрировали еще 27 смертей среди инфицированных.

Читать дальше...



ГИБДД о детском травматизме на дорогах в Рубцовске

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

10 декабря 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Проводимый анализ дорожно-транспортных происшествий с участием детей показал, что из 27 ДТП в 2021 году, 10 - произошло по вине детей (7 пешеходов переходили проезжую часть в неположенном месте, 1 семилетний велосипедист в сложной дорожной обстановке не смог сориентироваться и попал в ДТП и 2 подростка не справились с управлением на мототранспорте),

В Алтайском крае несущественно вырос уровень безработицы и сократился спрос на рабочую силу

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

К началу декабря уровень безработицы в Алтайском крае немного увеличился по сравнению с прошлым месяцем до 1,2 %. По данным регионального управления по труду, за последний месяц рынок труда существенно не изменился, но развернулся в сторону небольшого снижения спроса на рабочую силу и роста числа незанятых граждан.

Читать дальше...

«Печные пожары» произошли в Рубцовске и Барнауле

МЧС медиа 

В городе Рубцовске на улице Карбышева загорелся частный жилой дом. На момент прибытия первого пожарного подразделения открытым огнем горела крыша. Площадь пожара составила около 60 кв. метров. Из горящего дома через оконный проем газодымозащитниками спасены две женщины. Обе пострадавшие получили отравление продуктами горения и были доставлены в Рубцовскую городскую больницу. Также спасатели вынесли из дома 2 газовых баллона. Всего на месте пожара работало 19 человек личного состава на 5 единицах техники. Читать дальше...

Барнаульский судебный пристав успешно выступил на Первенстве по лыжным гонкам

ФССП России 

Первенство Алтайского края по лыжным гонкам проходило на трассах горнолыжного комплекса Берлога на станции Тягун Заринского района с участием спортсменов от 13 до 68 лет. Младший судебный пристав специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов г. Барнаула УФССП России по Алтайскому краю Артем Бабояков вернулся с Первенства Алтайского края по лыжным гонкам с хорошим результатом. В его спортивной копилке серебро. Артем выступил в группе участников 2003 1986... Читать дальше...

Осужденному за взятки экс-директору «Барнаулкапстроя» не удалось обжаловать приговор в кассации

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Кассационная инстанция оставила без изменений приговор в отношении бывшего руководителя подконтрольного мэрии застройщика «Барнаулкапстрой» Александра Канакова. Соответствующее решение было вынесено 9 декабря, следует из судебной картотеки. Он уже отбывает свое наказание в колонии.

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 10.12.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Алтайском крае с 20 апреля начали ездить сезонные поезда

«Ростелеком поддержал книжную акцию «Библионочь – 2024» в Рубцовске

Наркокурьера с интересной ложкой для фасовки задержали в Алтайском крае

Полицейские на Алтае задержали двух сбытчиков наркотиков