Главные новости Самары
Самара
Август
2020

Новости Самары за 17.08.2020

Через кальян можно заразиться туберкулезом, считают самарские врачи

«Вести» 

Курильщики кальяна находятся в группе риска и могут подхватить серьезную инфекцию. Самарские врачи считают, что такое увлечение весьма опасно для здоровья. Об этом говорится на официальном сайте тольяттинской городской больницы № 2. Исследования проводили и специалисты "Медицинского лучевого центра". Многие любители такого вида курения считают его безвредным, особенно если сравнивать кальян с обычными сигаретами. Но врачи считают небезопасными даже фруктовые смеси. По мнению медиков, к негативным последствиям курения относится туберкулез.

"Самара 24": программа на 18 августа, вторник

Блог сайта «Спутник» 

00:00 День в Истории 6+ 00:02 Здесь живет семья российского героя 12+ 00:04 Голоса Победы. Шишкунова Оксана. Баллада о матери 12+ 00:10 Календарь космических дат 6+ 00:12 Интервью 12+ 01:29 Человек и Мир 12+ 02:27 6-0 В нашу пользу 60е 12+ 03:15 Кино Последний лист 12+ 03:40 Кино Письмо счастья 12+ 03:58 Календарь космических дат 6+ 04:01 День в Истории 6+ 04:02 Здесь живет семья российского героя 12+ 04:05 Голоса Победы. Шишкунова Оксана. Баллада о матери 12+ 04:11 Календарь космических... Читать дальше...

"Можно перестать умирать и просто выпить чаю"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: xXanderxHeinl/photothek.netx/Globallookpress

Веронику Севостьянову не получится представить в двух словах. Она журналист, писатель, автор детских книг, общественный деятель, соучредитель пациентского сообщества, организатор социальных проектов. В каждой из своих ипостасей Вероника неповторима – яркая, отважная, талантливая. Вероника восемь лет живет с онкологическим диагнозом, создала и мастерски управляет сообществом "Рак лечится", но её история – это не история болезни. История не про боль... Читать дальше...

В Москве пройдет грандиозный финал фестиваля-конкурса «МИССИС РОССИЯ-2020»

Анна Терехова 

22 августа 2020 года в Москве в КЗ «Астория» состоится грандиозный финал фестиваля-конкурса «МИССИС РОССИЯ 2020» под руководством фонда поддержки семьи, материнства и детства «ПЛАНЕТА ЖЕНЩИН» Аллы Маркиной.

Читать дальше...

Досмотр импорта и экспорта не выявил карантинных нарушений

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

С 10 августа по 14 августа 2020 года специалистами отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской области при отгрузке на экспорт с территории области досмотрено 3616,5 м3 лесопродукции, 3000 картонных коробок. Оформлено 89 фитосанитарных сертификатов в Литву, Нидерланды, Эстонию, Латвию, Германию, Финляндию, Украину.

Коронавирус в Самарской области: главные новости за 17 августа

«Вести» 

За последние сутки снизилось число заболевших коронавирусной инфекцией. 17 августа было зафиксировано еще 45 случаев Covid-19 в регионе. Таким образом, общее число заболевших в регионе с начала пандемии достигло отметки в 7 620 человек.



Названы самые популярные направления для коротких поездок по РФ

Блог сайта «Редакция МТ» 

Наибольшим спросом у россиян для коротких туристических поездок внутри страны пользуются Казань, Калининград и Санкт-Петербург, сообщила 17 августа на своём сайте Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Читать дальше...

Оперативный штаб: при сохранении стабилизации эпидситуации в ближайшее время возможен переход к третьему этапу снятия ограничений

Правительство Самарской области (официальный сайт) 

В понедельник, 17 августа, первый вице-губернатор — председатель Правительства Самарской области Виктор...

Названы самые популярные направления для коротких поездок по России

Телеканал «Звезда» 

Туроператоры назвали самые популярные направления для коротких поездок по России. Первое место занял Санкт-Петербург. Он лидирует в списках почти всех операторов, принявших участие в опросе. Второе место заняла Казань, третье – Калининград. Также популярностью у туристов пользуются Москва, Карелия и города Золотого кольца. При этом большинство клиентов выбирают поездки сроком на три дня. В то же время восстанавливается спрос на путешествие в города Подмосковья, Псков и Великий Новгород. Растет популярность туров в Астрахань... Читать дальше...

Анонсировано голосование по присвоению Северодвинску звания «Город трудовой доблести»

«Взгляд» 

В Северодвинске в понедельник состоялось заседание инициативной группы, возглавляющей общественное движение за присвоение почетного звания «Город трудовой доблести». Участники встречи предложили провести общенародное голосование, сообщил начальник отдела проектно-конструкторского бюро Севмаша, глава северодвинского отделения Союза машиностроителей России Александр Спиридонов.

«Мы приняли решение обратиться в избирательную комиссию региона с просьбой разрешить нам провести сбор подписей в поддержку... Читать дальше...

Сергей Шнуров возвращается в проект «Голос»

Tele.ru 

Наставниками команд в новом 9-м сезоне музыкального шоу «Голос» станут Баста, Сергей Шнуров, Полина Гагарина и Валерий Сюткин. Все четверо уже не раз работали на проекте и в том числе как тренеры конкурировали друг с другом.

10 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И МАЛОИЗВЕСТНЫХ СКУЛЬПТУР МОСКВЫ

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

НОВЫЙ ФОРМАТ! На этот раз я отправился в #путешествие по столице России. Но я не буду рассказывать обо всех достопримечательностях, их здесь очень много, а покажу 10 самых интересных на мой взгляд и малоизвестных скульптур Москвы. Приятного просмотра! 

Читать дальше...

В Самарской области младшие школьники будут питаться бесплатно

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 17 августа, ФедералПресс. В Самарской области ученики 1–4 классов с 1 сентября будут питаться бесплатно. Дмитрий Азаров решил выполнить поручение Владимира Путина раньше намеченного срока.

Новости Самары
Самара

Самарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Суперфинал первенства России пройдет в среду в Петербурге

Блог сайта «Российская газета» 

За "золото" и призовые места поспорят: в группе "А" - столичные "Локомотив" и "Спартак", "Динамо-Самара", в тройке "В" - питерский "Кристалл", саратовская "Дельта" и ЦСКА. Они проведут однокруговые турниры 19-21 августа, определяя состав полуфинальных пар.

Читать дальше...

Сборная Петербурга стала лучшей в смешанной эстафете на чемпионате России по велоспорту

Блог сайта «Спутник» 

Петербургские велогонщики победили в смешанной эстафете на чемпионате России по велоспорту на шоссе. В этом году чемпионат проходил в Самаре с 13 по 16 августа. Впервые в программе данных соревнований разыграли медали в смешанной командной эстафете. Золотые медали турнира завоевали Дмитрий Соколов, Лев Гонов, Глеб Сырица, Мария Новолодская, Мария Миляева и Таисия Чуренкова с результатом 0:56:47,532. Второе место заняла сборная из Москвы, а "бронза" досталась сборной из Республики Адыгея. В... Читать дальше...

Просматривали в Самаре 17.08.2020

Показать еще...

Спорт в Самарской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Самаре "Поезд Победы" останется до 29 апреля

В Самарской области один человек погиб в результате столкновения легковушки и грузовика

СК проверит сообщение о выселении из дома семьи участника СВО под Ростовом

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»