Главные новости Самары
Самара
Август
2020

Новости Самары за 28.08.2020

Более 9 тыс. человек посетили военно-технический форум «Армия-2020» в за два дня работы на Рощинском полигоне Самарской области

Минобороны РФ 

Проведение форума было организовано на девяти площадках (кластерах), на которых гости смогли ознакомиться с оружием и современной военной техникой, стоящей на вооружении 2-й общевойсковой армии и соединении специального назначения Центрального военного округа.

"Практически все места выкупаются": РЖД возобновили движение 80 % поездов

Nastroy.net 

РЖД во время сложного эпидемиологического периода пришлось значительно снизить объемы пассажирских перевозок. К счастью, в настоящее время ситуация в значительной степени улучшилась. Это значит, что уже совсем скоро пассажирский поток будет увеличен. При этом планируется не только восстановить былые объемы поездок, но и запустить поезда по новым маршрутам.



Серый хомячок: описание и особенности вида

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Серый хомячок – небольшое животное отряда грызунов. Ареал обитания зверька очень широк, а вот количество особей внутри него постепенно уменьшается. Как выглядит хомячок серый? Описание внешности и образа жизни этого грызуна читайте ниже.

Читать дальше...

Пропавшую группу самарских туристов спасли в Коми

ИА «СеверИнформ» 

В Коми местные спасатели выручили из беды группу туристов, прибывших из Самары. Как пишет ИА «БНК» со ссылкой на республиканское ГУ МЧС, гости региона шли по маршруту от Воркуты до реки Кара. Они благополучно преодолели весь путь, однако на обратном

В Ростове открылась юбилейная выставка «Арт-Ростов»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Десятая ярмарка предметов искусства собрала более 3 000 произведений живописи, графики, скульптуры и народных промыслов. Самым обсуждаемым стал мультимедийный проект «Айвазовский. Гений и море».

Более 9 тыс. человек посетили форум «Армия-2020» за два работы под Самарой. Видео

НИА «Самара» 

Новинкой второго дня форума стали новейший автомат Калашникова АК-12, комплект универсальной тактической тренировочной системы "Штурм", а также пролёт двух вертолетов Ми-2.

Киану Ривз прокомментировал съемки в новой части фильма «Билл и Тед»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Киану Ривз рад спустя почти тридцать лет вернуться к роли Теда, которую он играл в фильме «Невероятные приключения Билла и Теда» будучи еще непопулярным в 1989 году. Об этом он рассказал в интервью изданию Eonline.com.

Читать дальше...

Новости Самары
Самара

Учебно-методический сбор снайперов Приволжского округа Росгвардии прошел в Тольятти


Причина экстренной посадки самолета в Уфе и как пройдет Национальный чемпионат «Молодые профессионалы Ворлдскиллс Россия» в 2021 году

ГТРК Башкортостан 

Причиной экстренной посадки рейса Самара-Сургут стал сработавший датчик шасси, сообщает пресс-служба авиаперевозчика. Сегодня днем самолет авиакомпании UTair вынужден был прервать полет и приземлился на запасном аэродроме в Уфе. На борту находилось126 пассажиров и 5 членов экипажа.

Житель Самары пытался продать 32 кг ртути и попался ФСБ

Citytraffic.ru

Обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении него, утвердила прокуратура Самары. Как следует из материалов дела двое сообщников, один из которых пока не установлен, зимой 2020 года купили металлическую ртуть, являющуюся ядовитым веществом. Затем обвиняемый попытался продать ее за 1 млн рублей. Покупателем ртути стал оперативник, работавший под прикрытием. […]

Просматривали в Самаре 28.08.2020

Показать еще...

Спорт в Самарской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Самаре усилят меры безопасности во время майских праздников

Эльхан Мардалиев: Нельзя закрывать трамвайное движение в Ярославле на год

Самарский школьник стал серебряным призером 58-й Международной Менделеевской олимпиады по химии

В "РКС-Самара" не ослабевает внимание к охране труда - особенно перед профильным праздником