Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Сергиева Посада за 09.06.2022

В Музее Победы вручили награды победителям конкурсов «Бессмертного полка»

360° Подмосковье 

В Московской области подвели итоги проекта «Рубеж Победы. Битва за Москву». В его рамках провели два конкурса по составлению исторических маршрутов и разработали уникальное и единственное в стране бесплатное мобильное приложение «Рубеж Победы» с квестовыми маршрутами по Подмосковью.

День наукоградов Московской области прошел в Реутове

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Реутове 9 июня отметили День наукоградов Московской области. В мероприятии приняли участие представители Мининвестиций Подмосковья, депутаты Госдумы и Мособлдумы, представители научных и общественных организаций. «На территории восьми наукоградов Подмосковья находится 121 научно-исследовательская и научно-производственная организация. Созданная научная инфраструктура позволяет ученым Московской области проводить исследования во всех сферах науки на высочайшем уровне. В этом году на развитие... Читать дальше...

Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. проверили акцию «Каникулы без происшествий»

МВД России 

Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. провели акцию «Каникулы без происшествий» с детьми из лагеря дневного пребывания в одной из местных школ. Мероприятие направлено на информирование подростков о мерах предосторожности на улице и в быту.

Московская область стала лучшей в рейтинге государственно-частного партнерства России

360° Подмосковье 

Московская область возглавила рейтинг регионов России по уровню развития государственно-частного партнерства. При составлении оценивали инвестиционную привлекательность и нормативно-правовую базу.

В Русском Доме в Бишкеке выступила российская исполнительница Елена Вяткина

For.kg 

В Российском центре науки и культуры в Бишкеке состоялась встреча с российской певицей, музыкантом и композитором Еленой Вяткиной. Гостья приехала в кыргызскую столицу из Сергиева Посада.

В Рязани  стартовал этнокультурный проект  «Танец – душа и быт народа»

Блог сайта «7 новостей» 

В 2022 году рязанская региональная общественная организация российских немцев «Общество Начало» получила грантовую поддержку  Министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области на этнокультурный проект  «Танец – душа и быт народа».

Читать дальше...



Копейчанка завоевала «бронзу» на Дельфийских играх

Kr-gazeta.ru

Анна Ермакова показала класс. Ранеемы уже рассказывали о копейской школьнице Анне Ермаковой, воспитаннице фотостудии «Перспектива» ДК имени Бажова, которая прошла отборочные этапы творческих фестивалей и должна была отправиться в Красноярск, где с 22 по 27 апреля проходили XXI молодёжные Дельфийские игры России, чтобы побороться за звание лучшего молодого фотографа страны. Вместе с Анной в Красноярск поехала ее руководитель Ирина Димура. Дельфийские игры – одно из престижных соревнований... Читать дальше...

Названа доля фальсификата среди недорогих российских сыров

Moslenta.ru (Москва) 

Долю фальсификата среди недорогих полутвердых российских сыров «Мосленте» назвал специалист пресс-службы Российской системы качества Виталий Киселев. По его словам, показатели подделки составляют от 9,5 до 28 процентов.

Десятки человек эвакуировались из горящего отеля в Казани

Блог сайта «Народные Новости» 

Сотрудники МЧС Казани получили сигнал о возгорании в поселке Малые Клыки. На улице Большая Красная произошел пожар в пятиэтажном здании. Помещения оперативно покинули 90 постояльцев и работников отеля. 

Читать дальше...

Воробьев: в Подмосковье у туристов большой спрос на рыбалку и спортивные мероприятия

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Подмосковье у туристов повысился спрос на места для рыбалки и спортивные мероприятия. Об этом в интервью радио Sputnik рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Большим спросом пользуются у путешественников музеи — комплекс «Новый Иерусалим», парк «Патриот» в Одинцове, музеи Серпухова, Клина, Сергиева Посада и Коломны. «Большой запрос на рыбалку, на спортивные мероприятия», — добавил Андрей Воробьев. В первые выходные лета в Волоколамске прошли Большие гонки. Организатором мероприятия выступил Gran Fondo. Читать дальше...

Крупный пожар полностью потушили в производственном цехе в Сергиевом Посаде

Яндекс 

Очевидец сообщил о пожаре в нежилом здании на проспекте Красной армии, 212В, днем 8 июня, горела кровля на 30 кв. м. К вечеру возгорание было локализовано на площади 700 кв. м. В 20:14 было ликвидировано открытое горение. В 01:30 9 июня пожар был полностью потушен.

Просматривали в Сергиевом Посаде 09.06.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В подмосковных Бронницах подрядчик возводит каркас будущего ФОКа

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Тонкости работы в туриндустрии обсудили эксперты на карьерном форуме в Коломне

Подмосковье выделило 45 миллиардов рублей на поддержку многодетных семей