Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Сергиева Посада за 10.06.2022

СК проводит проверку по факту гибели двух человек при пожаре в СНТ в Сергиево-Посадском городском округе

MskAgency.ru 

10.06.2022 22:31. Агентство "Москва".

Следователи начали проверку по факту гибели двух человек в результате пожара в садовом доме в СНТ «Электрозаводец» в Сергиево-Посадском городском округе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

Читать дальше...

Куда пойти, что посмотреть: Дядя Жорж, Дед Мороз и Пётр I

Блог сайта «100 Дорог» 

AR-экскурсия в Аптекарском огороде

 Аудиогид знакомит с многовековой историей сада и его обитателями, а AR-сцены позволят «оживить» рассказ иллюстрациями знаковых событий и виртуальными экспонатами.

Экскурсия насчитывает 15 тематических объектов, каждый из которых проиллюстрирован AR-сценой. Для каждого пункта маршрута разработаны digital-экспонаты, которые воссоздают исторические события,  сопровождающиеся анимацией. Так, во время прогулки можно увидеть вековые пальмы, отель для насекомых... Читать дальше...

Два человека погибли в результате пожара в СНТ в Сергиево-Посадском городском округе

Рамблер 

В садовом доме в СНТ «Электрозаводец» в Сергиево-Посадском городском округе произошел пожар. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Подмосковью.

Два человека погибли при пожаре в частном доме подмосковного СНТ

Рамблер 

МОСКВА, 10 июня. /ТАСС/. Два человека погибли при пожаре в частном доме в садовом некоммерческом товариществе (СНТ) в Сергиевом Посаде. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах.

Два человека погибли в результате пожара в Сергиевом Посаде

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Два человека погибли возгорания в частном доме в СНТ «Электрозаводец» близ подмосковного города Сергиев Посад. Об этом «Вечерней Москве» сообщил источник вечером в пятницу, 10 июня. 

Читать дальше...

С начала сезона дроны Госжилинспекции провели в Красногорске 19 контрольных вылетов

Kragor.ru

187 контрольных облетов провели квадрокоптеры Госжилинспекции Подмосковья с начала сезона. В 24 городских округах с их помощью проконтролировали ремонты на крышах и фасадах домов, состояние выступающих и сложно доступных конструкций, и провели серию подготовительных к ОЗП осмотров. К июню в список «летающих муниципалитетов» добавились еще семь округов, а лидером по числу «инспекционных» вылетов стал Красногорск, ... С начала сезона дроны Госжилинспекции провели в Красногорске 19 контрольных вылетов



Полицейские в Сергиево-Посадском г.о. раскрыли серию краж мобильных телефонов

МВД России 

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 54-летнего местного жителя о краже мобильного телефона. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

Кражу электроинструментов из квартиры раскрыли полицейские в Сергиевом Посаде

МВД России 

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 43-летнего местного жителя о краже имущества из квартиры, расположенной в с. Шеметово. Сумма ущерба составила 16 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели акцию «Мы - граждане России!» в Сергиево-Посадском г.о.

МВД России 

Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадском г.о. совместно с представителями Администрации округа в здании Управления ЗАГС провели торжественное вручение паспортов юным жителям города. Мероприятие направлено на гражданское и патриотическое воспитание молодежи, а также формирование уважительного отношения к документу гражданина РФ.

Сотрудники полиции провели акцию «Мы - граждане России!» в Московской области

МВД России 

Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадском г.о. совместно с представителями администрации округа в здании Управления ЗАГС провели торжественное вручение паспортов юным жителям города. Мероприятие направлено на гражданское и патриотическое воспитание молодежи, а также формирование уважительного отношения к документу гражданина РФ.

Незрячие теперь могут «увидеть» Рождественский собор Суздаля

Foma.ru 

9 июня 2022 года на территории Суздальского кремля состоялось открытие тактильной модели ансамбля Рождественского собора и Архиерейского дома, входящих в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Данная модель создана в рамках проекта «Особый взгляд на “Золотое кольцо”», который реализуют благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и Министерство культуры России, сообщает сайт Минкультуры. – Для слабовидящих […]

Еще на 19 станций Ярославского направления МЖД можно купить билет через мобильное приложение ЦППК

Блог сайта «Царьград» 

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) установила 70 валидаторов на 19 станциях Ярославского направления МЖД. Теперь пассажиры компании смогут покупать билеты от и до этих станций и абонементы на разное количество поездок в официальном приложении «Расписание и билеты ЦППК».

Читать дальше...

Холодную воду отключат в Свердловском округе Иркутска с 16 по 18 июня

ИА Альтаир 

Холодное водоснабжение будет отключено с 22:00 часов 16 июня до 16:00 часов 18 июня в части Свердловского округа Иркутска, а также Марковского муниципального образования. Как сообщает пресс-служба мэрии, отключение связано выполнением планово-предупредительных ремонтных работ на сетях водопровода и канализации. Под отключение попадут микрорайоны Первомайский, Синюшина гора, Луговое, Сергиев Посад, Ново-Мельниково, кварталы Стрижи, Сокол. С подробным списком адресов можно ознакомиться на официальном сайте МУП «Водоканал». Читать дальше...

Новости Московской области
Москва

Что можно отметить в этот день


Холодную воду отключат в Свердловском округе Иркутска и поселке Маркова

БайкалПост 

Холодное водоснабжение будет отключено в части Свердловского округа Иркутска и Марковского муниципального образования с 22:00 часов 16 июня до 16:00 часов 18 июня, сообщается на сайте мэрии Иркутска. В частности, в Маркова воды не будет в микрорайонах Первомайский, Синюшина гора, Луговое, Сергиев Посад, Ново-Мельниково, кварталах Стрижи, Сокол. Это необходимо для выполнения планово-предупредительных ремонтных работ на сетях водопровода и канализации. С подробным списком адресов можно ознакомиться на официальном сайте МУП «Водоканал». Читать дальше...

16 июня в части Свердловского округа Иркутска отключат холодную воду

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутск, НИА-Байкал – Для выполнения планово-предупредительных ремонтных работ на сетях водопровода и канализации с 22 часов 16 июня до 16 часов 18 июня будет отключено холодное водоснабжение в части Свердловского округа Иркутска, а также Марковского муниципального образования (микрорайоны Первомайский, Синюшина гора, Луговое, Сергиев Посад, Ново-Мельниково, кварталы Стрижи, Сокол).

ЦППК установила 70 валидаторов еще на 19 станциях Ярославского направления МЖД

Mskagency.ru (Москва) 

10.06.2022 09:14. Агентство "Москва".

ЦППК установила 70 валидаторов еще на 19 станциях Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщили в пресс-службе перевозчика.

Читать дальше...

Полицейскими УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. раскрыта кража барсетки с денежными средствами

МВД России 

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 70-летнего местного жителя о краже барсетки с денежными средствами. Сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей.

Что заставило успешного фотографа принять рукоположение в 1930-м году? История жизни священномученика Николая Аристова

Foma.ru 

Отвечая на вопросы следователя, диакон Николай сказал: «Когда поминали об упокоении, то мне иногда среди поданных на поминовение имен приходилось поминать членов императорской фамилии, как то Александра II. <...> Против власти ничего не говорил и считаю, что за советскую власть, как за государство, в котором мы живем и от которого зависим, мы должны молиться, чтобы улучшить положение Церкви […]

Просматривали в Сергиевом Посаде 10.06.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Молодая семья из Сергиева Посада приобрела жилье по госпрограмме

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Маршруты одного дня: куда можно поехать на майские праздники, если все еще ничего не запланировал

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты