Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Сергиева Посада за 16.06.2022

Андрей Воробьев: Подмосковье подписало на ПМЭФ 40 соглашений на 145 миллиардов рублей

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Московская область подпишет на Петербургском международном экономическом форуме соглашения на сумму в 145 миллиардов рублей. В планах — заключить 40 договоров, уточнил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия 24». Многие из них уже подписали. Глава региона привел в пример проект по семеноводству в Коломне, по генетике — в Сергиевом Посаде и другие производства. «Это все импортозамещение. Есть „Тонар“ и еще одна компания там же, в Орехово-Зуеве, которая изготавливает прицепы... Читать дальше...

Андрей Воробьев: Подмосковье подпишет на ПМЭФ 40 соглашений на 145 миллиардов рублей

360° Подмосковье 

Московская область подпишет на Петербургском международном экономическом форуме соглашения на сумму в 145 миллиардов рублей. В планах — заключить 40 договоров, уточнил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия 24». Многие из них уже подписали.

Экоотель или тематический пикник: лучшие идеи для свадьбы на природе в Подмосковье

Блог сайта «РИАМО» 

Пары из московского региона все чаще отмечают свадьбы на природе, предпочитая городскому ресторану шатер в парке или открытую веранду с видом реку. Любопытно, что привычный «медовый месяц» на морском побережье также потеснили путешествия по подмосковным городам и Золотому кольцу России. Обозреватель РИАМО собрала основные тренды свадебного сезона 2022 года.

Читать дальше...

При реконструкции Загорской ГАЭС-2 применена система мониторинга «СОДИС Лаб»

Energyland.info 

Портфельная компания фонда «Индустрия 4.0», входящего в контур госкорпорации Ростех, «СОДИС Лаб» завершила развертывание программной платформы SODIS Building M на Загорской ГАЭС-2 в Сергиевом Посаде. Решение вошло в систему геотехнического мониторинга объекта. Заказчик проекта – институт «Гидропроект» (группа ПАО «РусГидро»).



Раменская больница получила новый передвижной ФАП

«RuNews24» 

В Раменскую и Сергиево-Посадскую больницы поступили новые передвижные фельдшерско-акушерские пункты, которые были приобретены по поручению губернатора Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

В Троице-Сергиевой лавре освятили новую костницу

Яндекс 

Новую монастырскую костницу освятили 11 июня 2022 года в Свято-Троицкой Сергиевой лавре. Чин освящения в сослужении духовенства возглавил наместник Троице-Сергиевой лавры епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома, сообщает сайт монастыря.

«Я другой такой страны не знаю»

Газета «Знамя труда» (Дубровский район Брянской области) 

Под таким названием  в отделе обслуживания детей Сещинской поселенческой центральной библиотеки прошло виртуальное путешествие по России. Ребята отрядов «Ритм» и «Парус» летнего школьного лагеря МБОУ Сещинская СОШ им. К.Я. Поварова совершили видеопутешествие по городам Золотого кольца России. Школьники узнали много интересного из истории старинных городов — Владимира, Суздаи, Костромы, Сергиева Посада и др., ответили на […]

Система мониторинга "СОДИС Лаб" помогает в реконструкции Загорской ГАЭС-2

RusCable.Ru 

Портфельная компания фонда «Индустрия 4.0», входящего в контур Госкорпорации Ростех, «СОДИС Лаб» завершила развертывание программной платформы SODIS Building M на Загорской ГАЭС-2 в Сергиевом Посаде. Решение вошло в систему...

В Тверской области перед судом предстанут обвиняемые в совершении тяжких преступлений, совершенных 25 лет назад

«Хот» (hot) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование двух уголовных дел в отношении двух мужчин (один из которых на момент совершения преступления являлся несовершеннолетним) в зависимости от роли, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 150 УК РФ (2 эпизода), п.п. В«жВ», В«кВ» ч. 2 ст. 105...

Земельные участки для врачей и инвесторов подготовили в Подмосковье

360° Подмосковье 

Министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова совместно с представителями налоговой службы, БТИ и администрации посетила Сергиево-Посадский городской округ.


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Подмосковье выделило 45 миллиардов рублей на поддержку многодетных семей

В подмосковных Бронницах подрядчик возводит каркас будущего ФОКа

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья