Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2023

Новости Северодвинска за 11.05.2023

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: 11 мая в ближайшие три часа по 1,2 (гг. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Холмогорский, Виноградовский, Плесецкий, Лешуконский, Мезенский округа, Пинежский, Приморский, Онежский районы) группам районов Архангельской области местами ожидается усиление южного и юго-западного ветра порывами до 16 м/с.

Есмантович заявил, что вратарь Федотов хочет играть за ЦСКА после службы в армии

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент хоккейного клуба ЦСКА Игорь Есмантович заявил, что проходящий службу в армии вратарь Иван Федотов может продолжить карьеру в команде.

Читать дальше...

В Северодвинске начался ремонт дорог по нацпроекту «БКД»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На Яграх стартовал ремонт дороги по улице Свободы. Напомним, в текущем году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» подрядчик ООО «Севзапдорстрой» отремонтирует также  улицы  Лесную, Комсомольскую, Гагарина и участок Солзенского шоссе от Морского проспекта до Кудемской узкоколейки.

Северодвинская прокуратура рассказала, кого примут в 2023 году на работу без предъявления документов об образовании

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Постановление Правительства Российской Федерации от 30.03.2022 № 511 «Об особенностях правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2022 году» в связи с изменениями распространяет свое действие и на 2023 год.



В Архангельске расскажут про перспективные ниши в области туризма

Dvina29.ru (Архангельск) 

Мероприятие «Открытый Север: инвестиции в туризм» состоится 15 мая в 14:00 в конференц-зале Агентства регионального развития.  Принять участие может любой желающий, кто интересуется созданием бизнеса или планирует усилить свои позиции на туристическом рынке региона. В рамках встречи состоится обсуждение индустрии, а также презентация инвестиционных ниш. Будет представлено порядка 20 мест для размещения туристических объектов от 4 муниципальных образований: Северодвинск, Каргопольский, Онежский, Холмогорский районы. Читать дальше...

В Северодвинске последователи Чичикова из «Агроторга» отделались условкой

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

С 5 февраля 2019 года по 27 мая 2020 года на территории города корабелов Северодвинска супервайзер (директор всех торговых точек) и два директора торговых точек, работая в обществе «Агроторг», фиктивно официально трудоустраивали знакомых и родственников на должности продавцов-кассиров, которые трудовую деятельность не осуществляли, получали за «мертвые души» заработную плату, которой распоряжались по своему усмотрению. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Общий ущерб... Читать дальше...

В Северодвинске новые "чичиковы" из "Агроторга" получили условные сроки

Rusnord 

Вступил в законную силу приговор Северодвинского городского суда от 13.01.2023, которым трое жителей областного центра признаны виновными в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном размере). Суд установил, что c 05.02.2019 по 27.05.2020 на территории г. Северодвинска супервайзер (директор всех торговых точек по г. Северодвинску) и два директора торговых точек... Читать дальше...

Дембель в воротах. Куда вернется после армии вратарь Федотов?

АиФ 

Летом 2022 года случилось внезапное: основного вратаря ЦСКА и чемпиона страны Ивана Федотова забрали в армию, хотя сам он планировал продолжить карьеру в США. Скоро хоккеист возвращается со службы из Северодвинска, но ждут ли его в Москве или США?

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о мошенничестве с фиктивно трудоустроенными гражданами

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Северодвинского городского суда от 13.01.2023, которым трое жителей областного центра признаны виновными в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном размере).

Городская среда: выберем вместе территорию для благоустройства

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Всероссийское рейтинговое голосование определит общественную территорию, которая будет благоустроена по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», который был инициирован Президентом РФ. В Северодвинске это: - зелёная зона между домом № 44 на проспекте Победы и корпусом детского сада «Весёлые нотки» на улице Лебедева, 5;- участок улицы Ломоносова от Морского проспекта до бульвара Строителей;- участок улицы Ломоносова между проспектами Труда и Морским... Читать дальше...

Игорь Есмантович: «У Федотова есть желание, а у нас есть возможности, чтобы он остался в России и несколько лет поиграл в ЦСКА. Но до 1 июля он принадлежит «Филадельфии»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

1 июля 2022 года вратарь сборной России был задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от службы в армии. Обладатель Кубка Гагарина-2022 в составе ЦСКА, подписавший в мае 2022 года контракт с «Филадельфией», был отправлен в Северодвинск.

Читать дальше...

Выпускник ФЭА Антон Костылев: «ЛЭТИ дал мне знания, которых хватит и на завтрашний день»

СПбГЭТУ «ЛЭТИ» 

Выпускник факультета электротехники и автоматики СПбГЭТУ «ЛЭТИ» 2011 года, научный сотрудник Лаборатории спутниковой океанографии РГГМУ Антон Игоревич Костылев поделился историей профессионального становления и дал напутствие будущим студентам.

Читать дальше...

Объявлен конкурс на должность заведующей «Жемчужинкой»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, владеющие государственным языком, соответствующие квалификационным требованиям к вакантной должности руководителя образовательного учреждения и прошедшие соответствующую аттестацию. Заявления и документы от кандидатов принимают с 9:00 10 мая до 17:00 8 июня в управлении образования по адресу: улица Ломоносова, 41а, 4 этаж, кабинет № 410. Телефон для справок: 8 (8184) 54-80-90 (добавочный 227).Формы для заполнения и методические рекомендации... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России


Северодвинских предпринимателей приглашают на учёбу

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Мероприятие «Самозанятые. Новые возможности» реализуется при поддержке Агентства регионального развития, центра «Мой бизнес» и «Деловой среды», дочерней компания Сбера. За две недели предприниматели Архангельской области смогут изучить сервисы для самозанятых, сформировать личный бренд, проанализировать свой продукт или услугу с учетом текущих трендов, узнать, как сделать сайт продающим, составить финансовую модель своего бизнеса. Обучающая программа находится по ссылке: https://learn.dasreda.ru/russia/29/samoz/2023?utm_source=vk29&utm_med

Северодвинцы еще могут принять участие в областном конкурсе «Защитим лес от пожаров-2023»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Главная цель конкурса - воспитание у северян бережного отношения к лесу, профилактика возникновения неконтролируемых палов сухой травы и защита от лесных пожаров.

В Северодвинске собираются бороться с брошенным автотранспортом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске разработали  порядок выявления и перемещения брошенных транспортных средств. Документ разработан городской администрацией и представлен для обсуждения в местный горсовет.

Просматривали в Северодвинске 11.05.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

Группа Аквилон ввела в эксплуатацию жилoй комплекс в Архангельске

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске