Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2023

Новости Северодвинска за 26.05.2023

Северодвинского депутата Николая Трухина задержали по подозрению в коррупции

Рамблер 

Запредседателя горсовета Северодвинска Николая Трухина задержали по подозрению в коррупции. Это произошло накануне вечером. Издание «Беломорканал» сообщает, что его задержали из-за взятки. Трухина избрали депутатом нескольких созывов горсовета.

Проект "Экобак". Глава Северодвинска пообещал встретиться с инициативной группой жителей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как ранее сообщало БК, в четверг в Северодвинске на пересечении улиц Коновалова и Советских Космонавтов прошла встреча жильцов ближайших домов. Речь шла о строительстве пункта приема вторсырья.

Бывшее руководство Северодвинского хлебокомбината обвиняется в хищении

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сегодня прокурор Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу бывшего генерального и исполнительного директоров Северодвинского хлебокомбината.

Город корабелов отметил лучших предпринимателей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Собравшихся тепло приветствовал глава Северодвинска Игорь Арсентьев. - Примите мои поздравления! Вы вкладываете в своё дело душу, знания и опыт, создаете новые рабочие места, платите налоги, пополняя бюджет страны, занимаетесь социальными и благотворительными проектами, модернизацией производства и инновационными программами. Я искренне желаю, чтобы с каждым годом число активных людей - предпринимателей, строящих экономику Северодвинска и России в целом, постоянно увеличивалось. Пусть ваш бизнес процветает! Читать дальше...

Бывшие руководители одного из предприятий Северодвинска предстанут перед судом по обвинению в растрате денежных средств в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению бывших генерального и исполнительного директоров одного из предприятий города Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (растрата вверенных денежных средств, совершенная группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Двоим их знакомым... Читать дальше...

"Красочная месть": главу Северодвинска возмутило появление “наливайки” возле ЗАГСа

Блог сайта «Царьград» 

Возле северодвинского ЗАГСа открылся алкомаркет с баром. Главу Северодвинска Игоря Арсентьева это событие возмутило настолько, что он назвал открытие заведения "красочной местью" за его кампанию по закрытию “наливаек”.

Читать дальше...

В Архангельской области новый чемпион по русскому бильярду

Правительство Архангельской области 

В чемпионате Архангельской области по русскому бильярду в дисциплине «свободная пирамида» участие приняли 43 представителя Архангельска, Северодвинска, Вельска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, Устьянского округа, Мирного. Всего было проведено 77 встреч.



В Поморье озвучили предварительные итоги голосования за объекты благоустройства

Правительство Архангельской области 

Как и в прошлом году, онлайн-отбор пространств для преображения в приоритетном порядке стартовал в России 15 апреля. До его завершения остается всего пять дней.

На социально значимом «Северодвинском хлебокомбинате» украдено 2,4 млн рублей - Происшествия - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

На социально значимом «Северодвинском хлебокомбинате» украдено 2,4 млн рублей - Происшествия - Новости Архангельска  News29.ru

На социально значимом «Северодвинском хлебокомбинате» украдено 2,4 млн рублей

News29.ru 

Уголовное дело в отношении бывшего генерального директора акционерного общества и его бывшего исполнительного директора, а также четверых их знакомых, было возбужденно ранее и сегодня направлено в Северодвинский городской суд.

СПО "Арктика" поможет модернизировать городское освещение Северодвинска

Корабел.ру 

Главы правительства Архангельской области и администрации Северодвинска обсудили с генеральным директором СПО "Арктика" (входит в ОСК) проект модернизации уличного освещения города.

Дело о хищении денег северодвинского хлебокомбината рассмотрят в суде

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Северодвинском городском суде рассмотрят дело о краже денег местного хлебокомбината. Речь идет о порядка 2,4 млн рублей. Фигурантами дела стали гендиректор предприятия Евгений Назаренко и исполнительный директор Дмитрий Труфанов. Кроме того, в материалах значатся еще четверо их знакомых. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Следствием установлено, что бывшие руководители комбината с использованием своего служебного положения, при пособничестве двух своих знакомых с... Читать дальше...

В Архангельской области в суд направлено уголовное дело о хищении денежных средств социально значимого предприятия АО «Северодвинский хлебокомбинат» на сумму свыше 2,4 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокурор Архангельской области Николай Хлустиков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора акционерного общества «Северодвинский Хлебокомбинат», и его бывшего исполнительного директора, а также четверых их знакомых.

Бывший директор "Северодвинского хлебокомбината" Назаренко предстанет перед судом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Он обвиняется в хищении более, чем 2,4 миллиона рублей. Дело было возбуждено год назад. Тогда Назаренко был также депутатом местного горсовета. Второй фигурант - исполнительный директор Туфанов.

Руководству Северодвинского хлебокомбината вменяется хищение 2.4 млн рублей

Rusnord 

Прокурор Архангельской области Николай Хлустиков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора акционерного общества «Северодвинский Хлебокомбинат», и его бывшего исполнительного директора, а также четверых их знакомых. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Названы имена победителей регионального финала Президентских состязаний

Правительство Архангельской области 

В Архангельске состоялся региональный финал Всероссийских Президентских состязаний учебного года-2022/23. Сноровку и творческие способности демонстрировали 11 школьных команд.

Вызов принят

«Эхо Севера» 

В городе корабелов прямо у ЗАГСа открылось очередное питейное заведение. Глава Северодвинска Арсентьев жёстко ответил.

В Северодвинске люди встревожены переработкой покрышек рядом с их домами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в Северодвинске на пересечении улиц Коновалова и Советских Космонавтов прошла встреча жильцов ближайших домов, которые не знали о проведенном голосовании по строительству пункта приема вторсырья в этом районе.

Россиян предлагают доставлять в вытрезвитель принудительно

Блог сайта «Парламентская газета» 

В закон об основах охраны здоровья следует внести изменения, позволяющие принудительно доставлять в вытрезвитель человека в состоянии опьянения. Об этом заявил глава фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов, анонсируя подготовку поправок в федеральное законодательство, регламентирующее деятельность медвытрезвителей, сообщили в пресс-службе фракции.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 26.05.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Инициативная группа из Северодвинска выступила с открытым обращением к Президенту, в котором требует выхода России из ВОЗ

Жителей Архангельской области приглашают на конкурс лекторов Российского общества «Знание»

Жители Архангельской области собрали более трех тонн электрохлама

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского