Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2023

Новости Северодвинска за 30.05.2023

«Отдыхали: с криками и музыкой. Глава Северодвинска рассказал, что "наливайку" оштрафовали на 25 тысяч

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Об этом оголтелом месте в доме на ул. Карла Маркса, 53 уже неоднократно писало БК. Открылось оно 31  марта. Жители, мягко говоря, были не рады такому новому соседу.

В Североморске 1 июня стартует автопробег «Северный флот – не подведёт!»

Murman.Ru 

В Североморске 1 июня стартует автопробег «Северный флот – не подведёт!», посвящённый 290-летию образования Краснознаменного ордена Ушакова Северного флота.

20 экипажей из Североморска, Мурманска, Полярного, Сегежи, Петрозаводска, Санкт-Петербурга и Минска проедут 3200 км. В составе экипажей – ветераны и гражданский персонал Северного флота. Автомобили будут украшены фотографиями надводных кораблей, подводных лодок, самолетов и вспомогательных судов флота.

Маршрут будет проходить по городам 5 субъектов РФ: г. Читать дальше...

В столице Поморья состоялось первенство Архангельской области по пляжному волейболу

Правительство Архангельской области 

Участие в турнире приняли около 100 спортсменов из Архангельска, Северодвинска и Приморского района. Награды разыграли в возрастных категориях до 15, до 17 и до 19 лет.

Внимание! Перекрытия движения на Краснофлотском мосту продолжатся

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Полное ограничение движения транспортных средств и пешеходов связано с пусконаладочными работами в рамках капитального ремонта сооружения. Северодвинский мост закрывается ежедневно с 1:00 до 5:00. В это время Краснофлотский мост будет уже открыт для движения. Просим жителей учитывать вышесказанную информацию о перекрытия мостов при выборе маршрута движения.

Северодвинцы заняли призовые места на областном чемпионате по спортивному туризму

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

За награды боролись 40 представителей столицы Поморья и Северодвинска в возрасте от 25 до 70 лет. Участникам предстояло пройти по грунтовой трассе протяжённостью более семи километров. Важное условие прохождения - соблюдение правильной техники ходьбы. Северодвинка Ксения Матора выиграла бронзовую медаль. Серебро и золото у архангелогородок Татьяны Петренко и Светланы Даниловой. Среди мужчин северодвинцы завоевали два призовых места: Николай Соболев пришёл к финишу вторым, а Сергей Бай - третьим. Первое место занял Сергей Данилов (Архангельск). Читать дальше...

В Северодвинске пообещали, что к 15 июля на всех объектах, где ремонт осуществлялся зимой, благоустройство будет восстановлено

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

 Более 60% ордеров на проведение земляных работ выдано Северодвинским городским тепловым сетям и цеху №19 АО «ПО «Севмаш».Об этом сообщил северодвинский глава Игорь Арсентьев.



В Северодвинске пообещали, что к 15 июля на всех объектах, где ремонт осуществлялся зимой, благоустройство будет восстановлено - tv29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Северодвинске пообещали, что к 15 июля на всех объектах, где ремонт осуществлялся зимой, благоустройство будет восстановлено  tv29.ru

В Заостровье прошло открытие велоэкскурсии

Dvina29.ru (Архангельск) 

«Заостровье-вело» – это маршрут для велосипедистов, объединяющий 25 деревень Приморского района. Кстати, велосипеды можно будет взять напрокат, храниться и обслуживаться они будут в Заостровье. Старт от Дома культуры Путешествие началось с Заостровского дома культуры, а именно – музея. – Наш Дом культуры существует с 1955 года, – начала рассказ экскурсовод. – Но музей был организован Иваном Георгиевичем Тестовым в 1982 году. И один из самых старых экспонатов – это карта Заостровья 1890 года. Здесь еще не было дороги, ведущей в Северодвинск. Читать дальше...

Подведены итоги областных соревнований по северной ходьбе

Правительство Архангельской области 

В Приморском районе на базе стадиона им. В.С. Кузина состоялся чемпионат Архангельской области по спортивному туризму (дисциплина «Северная ходьба»). За награды соревнований боролись 40 представителей столицы Поморья и Северодвинска в возрасте от 25 до 70 лет.

История «Бесконечного маршрута»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

30 МАЯ. ЧЕРКЕССК. Каждая картина - запечатленный момент, каждая фотография - эмоции в дороге, каждый арт-объект - атмосфера бесконечного маршрута. Именно такой идеей руководствуются московские художницы, руководители выставочного проекта «Бесконечный маршрут» Ольга Аришина и Алена Ларинц.  Со своим проектом они были в Москве, Санкт-Петербурге, Кронштадте, Северодвинске и Архангельске. Последняя остановка прошла в Черкесске в Картинной галерее, где состоялось открытие выставки. На выставке было... Читать дальше...

Перекрытие Краснофлотского моста в первой половине июня

ArhCity.ru 

В связи с производством пусконаладочных работ в рамках капремонта на участке Краснофлотского моста будет введено полное ограничение движения транспортных средств и пешеходов с 1 по 15 июня ежедневно с 22.30 до 1 часа ночи.

В это время будет открыт для движения Северодвинский мост. Он закрывается ежедневно с 1 часа ночи до 5 утра, когда доступен для движения Краснофлотский мост.

Просим жителей при выборе маршрута движения учитывать информацию о времени перекрытия мостов в первой половине июня.

В Архангельской области определяются территории – лидеры голосования по благоустройству

Правительство Архангельской области 

Всероссийский онлайн-отбор объектов для преображения в приоритетном порядке в 2024 году завершится уже завтра вечером, 31 мая. Жители Поморья еще могут поддержать своим голосом одну из представленных от региона общественных территорий или дизайн-проектов благоустройства.

Работодателей приглашают на Всероссийскую ярмарку трудоустройства

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На ярмарке можно будет презентовать свою компанию, рассказать о её лучших традициях, пояснить, что может привлечь кандидатов, которые оптимально соответствуют потребностям компании. Ярмарка трудоустройства позволяет провести несколько интервью сразу, что сэкономит время и ресурсы. Также ярмарка является отличной возможностью познакомиться с представителями других компаний, узнать о новых тенденциях в своей отрасли и получить ценные контакты. По вопросам участия необходимо обратиться в отделение занятости... Читать дальше...

Северодвинцев приглашают на тренировки в Приморский парк

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Спортивные занятия на открытом воздухе будут проходить по средам и субботам в 10:30 в Приморском парке (напротив дома № 5 на бульваре Строителей). Организатор проекта - Молодёжный центр Северодвинска в тесном сотрудничестве со спортивным клубом «Wellness club». Откроет проект сезона-2023 тренировка по хатха-йоге, она состоится 3 июня. 7 и 10 июня также пройдут занятия по этому виду йоги, их проведёт Виолетта Медведева. 14 июня Анастасия Будрина займётся постуральной гимнастикой, а затем 17 июня... Читать дальше...

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: 30 мая в ближайшие 3 часа по 1,2 группе районов (г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Лешуконский, Мезенский, Пинежский) Архангельской области ожидается гроза, шквалистое усиление ветра при грозе до 15 м/с.

Новости Архангельской области
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


Что за нарушения нашли экологи в садоводствах Северодвинска

Блог сайта «Царьград» 

В Северодвинске экологи проверили СНТ на предмет соответствия требованиям санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства. В одиннадцати садоводствах нашли нарушения.

Читать дальше...

ГИБДД сообщает о дорожной обстановке за минувшие сутки

Правительство Архангельской области 

За 29 мая на дорогах Архангельской области зарегистрировано 2 ДТП, в которых 2 человека получили травмы. По области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 254 нарушения ПДД, приборами фотовидеофиксации – 4926, в состоянии опьянения задержаны 8 водителей.

Просматривали в Северодвинске 30.05.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

Жители Архангельской области собрали более трех тонн электрохлама

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»