Главные новости Сибая
Сибай
Февраль
2019

Новости Сибая за 01.02.2019

Карьер в Башкирии затопят 8 февраля

Блог сайта «Инфореактор» 

Соответствующую информацию сообщили в администрации города Сибай сегодня, 1 февраля. С середины ноября прошлого года жители данного города начали жаловаться на недомогания из-за запаха серы. 

Читать дальше...

В Сибае проведена стопроцентная диспансеризация населения – Минздрав

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 фев 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Сибае проведена практически стопроцентная диспансеризация населения, сообщил на пресс-конференции в издании «Коммерсант-Уфа» и.о. министра здравоохранения Башкирии Максим Забелин. «Сибайский кейс» стал хорошим опытом для столичных медиков по мобилизации и работе на расстоянии, отметил он. Жители Сибая и близлежащих районов не упустили возможность обследоваться у лучших специалистов.
[quote]«Если первые обращения были связаны с симптомами воздействия выбросов... Читать дальше...

В Сибае проведена стопроцентная диспансеризация населения - Минздрав

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 фев 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Сибае проведена практически стопроцентная диспансеризация населения, сообщил на пресс-конференции в издании «Коммерсант-Уфа» и.о. министра здравоохранения Башкирии Максим Забелин. «Сибайский кейс» стал хорошим опытом для столичных медиков по мобилизации и работе на расстоянии, отметил он. Жители Сибая и близлежащих районов не упустили возможность обследоваться у лучших специалистов. [quote]«Если первые обращения были связаны с симптомами воздействия выбросов... Читать дальше...



В башкирском Сибае началось затопление карьера, где тлеет горная руда

«Вести» 

Началось затопление карьера в башкирском Сибае, где из-за тления руды город с декабря окутан смогом. Удушливый запах серы заставил отказаться от прогулок в детских садах. Жителям раздали тысячи масок и респираторов. Вода должна окончательно погасить очаги горения под землей.

В Сибае зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе

UfacityNews.ru 

В Сибае, жители которого несколько месяцев страдали от жуткого запаха и смога, вновь зафиксировали превышение ПДК. По сообщению Госкомитета РБ по ЧС, это произошло вчера из-за изменения направления ветра.

«Информация не дошла»: Мэр Сибая поручил усилить работу с жителями опасных зон города

UfacityNews.ru 

Мэр Сибая Рустем Афзалов поручил усилить работу с жителями «зоны 500», детям которых удастся бесплатно отдохнуть и поправить здоровье в Крыму. Сделал он это во время оперативного совещания в администрации города.

После восстановления сгоревшего здания в Сибайской филармонии увеличится зрительный зал

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 фев 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В Сибае идут восстановительные работы здания театрально-концертного объединения. 29 января состоялось рабочее совещание с представителями Управления капитального строительства республики, Министерства культуры Башкортостана, подрядной организации, а также администрации города Сибая. На сегодняшний день выполнены проектно-изыскательные работы, имеется положительное заключение государственной экспертизы и заключен контракт с подрядной организацией. Читать дальше...

1 млрд рублей вложат в строительство газонаполнительных компрессорных станций в Башкирии

Business FM Уфа 

Объекты появятся в течение двух лет в Нефтекамске, Уфимском, Кармаскалинском, Дюртюлинском и Чишминском районах. Инициатором выступает компания «Газпром газомоторное топливо». На новых станциях создадут 55 рабочих мест. Подобные проекты предприятие уже запустило в Уфе и Сибае.

Ветераны-блокадники из Башкирии получат юбилейные знаки и 7000 рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 фев 2019. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix]118 ветеранам из Башкирии, которые уже имеют медали «За оборону Ленинграда» и «Жителю блокадного Ленинграда», вручат юбилейные памятные знаки от правительства Санкт-Петербурга в честь 75-летия снятия блокады Ленинграда.
По данным республиканского министерства семьи, труда и социальной защиты населения, сегодня в Уфе живет 71 ветеран-блокадник, в Стерлитамаке и Октябрьском - по пять, в Салавате - четыре, в Белорецком и Иглинском районах - по три ветерана... Читать дальше...

Стало известно, сколько мальчиков и девочек родилось в Башкирии в 2018 году

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 фев 2019. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Башкортостане за 12 месяцев 2018 года родились 22 807 девочек и 24 264 мальчика. Об этом агентству «Башинформ» сообщили в пресс-службе Госкомитета РБ по делам юстиции.
В ведомстве отметили, что в 11 городах и районах республики девочек родилось больше, чем мальчиков. Это Альшеевский, Аургазинский, Балтачевский, Бурзянский, Краснокамский, Кугарчинский, Стерлитамакский, Чекмагушевский, Ишимбайский район и города Ишимбай, Кумертау, а также Советский район Уфы. Читать дальше...

Радий Хабиров предложил перевести школы Башкирии на пятидневку - АиФ Башкортостан

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Радий Хабиров предложил перевести школы Башкирии на пятидневку  АиФ Башкортостан
  2. Замглавы минздрава Башкирии понравился воздух в Сибае  Коммерсантъ Башкортостан. Уфа
  3. Замглавы Минздрава Башкирии: «Воздух в Сибае - как в природном санатории»  АиФ Башкортостан
  4. Радий Хабиров предложил школам Башкирии перейти на пятидневку  Комсомольская правда
  5. Замминистра здравоохранения Башкирии заявил, что в Сибае воздух лучше, чем в Уфе  Комсомольская правда
  6. Взгляд с... Читать дальше...

Карьер в башкирском Сибае начнут затапливать 8 февраля

News2World.net 

УФА, 1 февраля –. Работники Учалинского горно-обогатительного комбината 8 февраля начнут зажигать нерабочий карьер в башкирском Сибае, из-за тления руды на котором в городе с ноября стоит смог и запах мышиным, сообщил правопреемник администрации города. С середины ноября 2018 года жители ...

Просматривали в Сибае 01.02.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Суд арестовал главного инженера рудника, в котором пропали горняки из Башкирии

Спустя 11 суток спасателям так и не удалось добраться до 13 горняков, которые находятся под завалом на золотодобывающем руднике «Пионер»

Из-за паводка в Башкирии перекрыт участок автодороги Сибай – Акъяр

Из-за паводка в Хайбуллинском районе Башкирии полностью перекрыли движение на трассе