Главные новости Сибая
Сибай
Март
2019

Новости Сибая за 02.03.2019

В башкирском Сибае Совет отцов провел акцию «Сделай скворечник»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 мар 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В башкирском городе Сибае Совет отцов провел в детсаду «Светлячок» акцию «Сделай скворечник». Мужчины учили своих сыновей и их однокашников работать с молотком, гвоздями, саморезами. «Мы даем мальчикам основу трудового воспитания. Хотим, чтобы у наших детей с раннего возраста были трудовые навыки», — прокомментировал руководитель Совета отцов Сибая Фаниль Аминев. Взрослые объяснили детям, что скворечники нужны, чтобы птицы зимой не голодали и не мерзли. Читать дальше...

В Хайбулинском районе завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, избивавшего своих детей

ГТРК Башкортостан 

Сибайским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РБ завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего жителя Хайбулинского района в совершении преступлений по трем статьям.

В Сибае воспитанников детских садов учат делать скворечники

ГТРК Башкортостан 

Причём помогают юным сибайцам их папы — в столице башкирского Зауралья есть собственный совет отцов.  Акция «сделай скворечник» стала уже традиционной — в городе её проводят четвертый год подряд. Ребята вместе со своими папами или дедушками смастерили несколько домиков для птиц. По мнению организаторов акции, это помогает в трудовом воспитании, чтобы мальчишки с детства учились работать дрелью, молотком, отвёрткой и, в целом, приучались к труду.

В Хайбулинском районе завершено расследование уголовного дела по факту истязания малолетних детей их отцом

СК РФ (Следственный комитет) 

Сибайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего жителя Хайбулинского района в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух и более лиц, заведомо несовершеннолетних), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

В Башкирии погиб водитель ВАЗ в столкновении с припаркованной фурой MAN

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Башкирии ночью 1 марта в ДТП, случившемся на территории Абзелиловского района, погиб 28-летний водитель LADA Samara. Легковая машина на полной скорости протаранила грузовик MAN, припаркованный на обочине. Смертельное ДТП произошло на 63-м километре автомагистрали Серменево — Амангильдино — Баймак. По предварительным сведениям, находившийся за рулем ВАЗ-2114 житель Сибая, решил совершить обгон, но не заметил […]

В Башкирии «Лада» врезалась в грузовик MAN: погиб 28-летний сибаец

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 мар 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] На дороге Серменево - Амангильдино - Баймак в ночном ДТП погиб 28-летний житель Сибая. За рулем ВАЗ-2114, при выполнении обгона, он врезался в грузовик MAN, припаркованный на встречной обочине. Водитель скончался на дороге в больницу, его 26-летняя пассажирка госпитализирована с тяжелыми травмами, сообщили в республиканской автоинспекции.

В Башкирии легковушка при обгоне столкнулась с грузовиком: водитель погиб на месте

Mgazeta.com

Ночью в Абзелиловском районе на 63 км автодороги Серменево-Амангильдино-Баймак 28-летний житель Сибая за рулём ВАЗ-2114, по одной из версий, при обгоне совершил наезд на встречный припаркованный на обочине грузовик "Ман".

Сибай встречает птиц

«Республика Башкортостан» 

Воспитанники подготовительной группы детского сада «Светлячок» вместе с папами и дедушками соорудили скворечники.

Как всегда большой спрос на площадь

Уфимский Журнал 

Администрация Сибая и правительство Башкирии отказались согласовать уфимской активистке Рамиле Саитовой экологический митинг с участием 550 человек, который она планировала на 13 или 14 марта. Как сообщается на странице Рамили Саитовой в социальных сетях, в мэрии Сибая ей ответили, что площадь перед зданием Дома молодежи, где планировалось провести акции, в эти дни будет занята другими публичными мероприятиями (дежурная причина отказа в согласовании митингов в Башкирии). Альтернативной площадки активистке не предложили.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Башкирии решили установить мемориал в память о шахтерах из Приамурья

В рамках деловой поездки Ирина Абрамова встретилась с предпринимателями Сибая и провела выездной личный приём

«Мәетен 1 км ераклыкта таптылар». Сакмар елгасы буенда әни кеше 1 яшьлек баласын югалткан

В Сибае прошел хоккейный турнир памяти генерала Минигали Шаймуратова, приуроченный к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне