Главные новости Сибая
Сибай
Июнь
2020
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Сибая за 17.06.2020

Как девушка из глухого башкирского аула стала врачом и лечит алкоголизм в России и Испании

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Гульгена Гайнуллина — психотерапевт из России и волонтер из Испании. После ее рассказа о своей жизни не оставляет желание назвать ее башкирской «матерью Терезой», главным жизненным принципом которой является «помощь тому, кому нужнее».  
  Она выросла в деревне Аслаево Абзелиловского района. В ее родной деревне в свое время не было дороги до железнодорожной станции, а почта приходила пару раз в месяц. Но еще в детстве Гульгена решила, что просто обязана вырваться в большой город, вырасти образованным человеком... Читать дальше...

Отбросить темное прошлое — и «Алга»!

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В сегодняшней России, пожалуй, нет ни одного региона, который бы не задумывался о реализации тех или иных проектов экономического развития. И борьба между регионами за возможность привлечь ресурсы для развития обостряется все больше. Практически по всей стране были как удачные примеры создания институтов и проектов развития, так и не очень. И часто успех реализации зависел от того, кто именно возглавит проект или структуру, созданную для реализации проектов развития.

Читать дальше...

В Башкирии ликвидируют 2500 свалок до 2024 года

Business FM Уфа 

Также в республике планируют установить 25 тысяч контейнеров для раздельного сбора отходов, а также построить семь автоматизированных станций контроля загрязнения атмосферного воздуха — в Сибае, Учалах, Стерлитамаке, Нефтекамске, Уфе и Салавате. Кроме того, в Башкирии до 2024 года планируют построить три завода по утилизации отходов и 16 мусоросортировочных комплексов, один из которых -в Туймазинском районе,...

Житель Башкирии поджег КамАЗ своего приятеля

UfacityNews.ru 

Накануне, 16 июня, на улице города Сибая сгорел Камаз. Возгорание автомобиля произошло около 23:30. Потушить пожар сразу не смогли – огонь усел уничтожить панель приборов, обшивку и сиденья. Как сообщил собственный источник UfacityNews.ru, этот автомобиль принадлежал 42-летнему местному жителю, который официально нигде не работает.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Башкирии ночью произошел пожар в жилом доме, двух человек удалось спасти

Стали известны подробности гибели годовалого ребенка, утонувшего в реке в Башкирии

Новые модульные центры занятости населения появятся в Башкирии

Ограничено движение по мосту через реку Дема в Башкирии