Главные новости Сибая
Сибай
Август
2020

Новости Сибая за 19.08.2020

В Сибае открылся новый подростковый клуб «Ирандык»

Дружба (Башкортостан) 

9 августа в сибайском микрорайоне «Горный» после капитального ремонта открыл свои двери подростковый клуб «Ирандык». В торжественной церемонии принял участие Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Андрей Назаров: «У Сибая есть все предпосылки стать полноценным центром Зауралья»

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Сегодня, 19 августа, в Сибае начал свою работу Второй Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2020». Программа форума рассчитана на два дня. Для участия в форуме прибыли сотни участников.

19.08.2020 13:25 : Защитники Куштау требуют от БСК провести аудит и модернизировать производство

«Эхо Москвы» 

Защитники шихана Куштау требуют от Башкирской содовой компании провести аудит и предоставить юристам активистов документы, в частности, разрешение на разработку месторождения на шихане, а также модернизировать производство. Об этом сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы» активист-защитник шихана Куштау Урал Байбулатов.

Читать дальше...

Башкирскую содовую компанию хотят национализировать

Коммерсантъ FM 

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня заявил о намерении властей республики вернуть контрольный пакет акций Башкирской содовой компании (БСК), принадлежащий группе «Башкирская химия». Заявление было сделано в интервью радиостанции «Эхо Москвы» в рамках Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2020», проходящего в Сибае.«Предприятие надо спасать,— сказал господин Хабиров,— и если (контролирующие.— “Ъ”) акционеры предприятия не видят этого пути, я тоже как акционер, как республика, республика... Читать дальше...

Глава Башкирии принимает участие во Всероссийском Инвестиционном Сабантуе «Зауралье»

ГТРК Башкортостан 

Напомню, сегодня Глава республики находится в Сибае. Он принимает участие во Всероссийском Инвестиционном Сабантуе «Зауралье». В программе двух дней — 15 деловых мероприятий и подписание порядка 20 соглашений. На форуме работает наш корреспондент Ирина Швец. И прямо сейчас по телефону она готова поделиться первой информацией о большой встрече.

В Башкирии проходит второй Всероссийский инвестсабантуй «Зауралье-2020»

ИА Стерлеград 

В городе Сибай Республики Башкортостан начал работу второй Всероссийский инвестиционный форум «Зауралье — 2020». Как стало известно, в этом году форум проводится в комбинированном режиме — на нем выступают спикеры как вживую, так и в онлайн формате.

В Башкирии планируют восстановить аэропорт Сибая

Business FM Уфа 

Последний рейс, осуществлявший перевозку пассажиров по республике, состоялся в 2011 году. В Башкирии заявили о возможности возобновления регулярных внутренних рейсов, в частности, из аэропорта Сибая. Инициативу планируют как в рамках привлечения инвесторов с соседних регионов, так и для упрощения передвижения местных предпринимателей. По словам первого – вице – премьера правительства республики Андрея Назарова, Радий Хабиров...



Южноуральцы за несколько дней перевели аферистам больше шести миллионов рублей

Урал-пресс-информ 

Несмотря на все предостережения сотрудников полиции и их призывы к бдительности, жители Челябинской области продолжают «покупаться» на уловки мошенников. За несколько дней они перевели им больше шести миллионов рублей.

Читать дальше...

Радий Хабиров: «Цель инвестсабантуя – чтобы бизнес Зауралья эффективно развивался»

Сайт Главы Республики Башкортостан 

19 августа в Сибае на площадке второго Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье» Глава Башкортостана Радий Хабиров и генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева ответили на вопросы журналистов.

УГМК продала Худолазское месторождение известняка

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

На прошлой неделе была закрыта сделка по продаже Худолазского месторождения известняка близ Сибая (Башкортостан). Ранее оно принадлежало Уральской горно-металлургической компании.

На инвестсабантуе «Зауралье» подписали соглашения о сотрудничестве Башкортостана с федеральными институтами

Сайт Главы Республики Башкортостан 

19 августа в Сибае на втором Всероссийском инвестиционном сабантуе «Зауралье» подписали соглашения о сотрудничестве между Башкортостаном и федеральными институтами.

Хозяина автомобиля тоже обманули. В Магнитке мошенники продали чужой «КамАЗ» жителю Сибая

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Магнитогорск. В управлении МВД по Магнитогорску возбудили уголовное дело по факту мошенничества, в котором потерпевший лишился более 1,2 млн рублей.

Футуролог Игорь Сюч посетит Форум «Зауралье-2020» в Башкирии

Mockva News 

Бизнес-аналитик и тренд-футуролог Игорь Сюч станет гостем Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2020». Свое присутствие на форуме уже подтвердили 740 представителей среднего и крупного бизнеса. Благодаря открытию границ есть все основания ждать большого представительства иностранных гостей, в частности делегаций из Турции, Японии и стран постсоветского пространства. Инвестиционный форум «Зауралье-2020» проходит 19–20 августа в городе Сибай (Республика Башкортостан). […]

Читать дальше...

Тренд-футуролог Игорь Сюч станет гостем Всероссийского инвестиционного форума «Зауралье-2020»

Life-24.com 

Бизнес-аналитик и тренд-футуролог Игорь Сюч станет гостем Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2020». Свое присутствие на форуме уже подтвердили 740 представителей среднего и крупного бизнеса. Благодаря открытию границ есть все основания ждать большого представительства иностранных гостей, в частности делегаций из Турции, Японии и стран постсоветского пространства. Инвестиционный форум «Зауралье-2020» проходит 19–20 августа в городе Сибай (Республика Башкортостан). …

В сибайском микрорайоне «Горный» открыли новый подростковый клуб «Ирандык»

ГТРК Башкортостан 

9 августа в сибайском микрорайоне «Горный» после капитального ремонта открыл свои двери подростковый клуб «Ирандык». В торжественной церемонии принял участие Глава Башкортостана Радий Хабиров. Реконструкцию старого здания начали осенью 2019 года. Важный для города проект профинансировал Фонд социальных целевых программ. Стоимость объекта – более 31 млн рублей. С ходом реконструкции Глава региона ознакомился во время рабочей поездки 23 мая 2020 года.

В сибайском микрорайоне "Горный" открыли новый подростковый клуб "Ирандык"

«Вести» 

9 августа в сибайском микрорайоне "Горный" после капитального ремонта открыл свои двери подростковый клуб "Ирандык". В торжественной церемонии принял участие Глава Башкортостана Радий Хабиров. Реконструкцию старого здания начали осенью 2019 года. Важный для города проект профинансировал Фонд социальных целевых программ. Стоимость объекта – более 31 млн рублей. С ходом реконструкции Глава региона ознакомился во время рабочей поездки 23 мая 2020 года.

Новости Башкортостана
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Башкирии увеличились инвестиции

«Республика Башкортостан» 

Рост составил 8,9 процентов к прошлогоднему уровню, сообщил сегодня на инвестиционном форуме в Сибае глава республики Радий Хабиров.

Хабиров решил национализировать «Башкирскую содовую компанию»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В ходе Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье», открывшегося сегодня в Сибае (Башкортостан), глава республики Радий Хабиров высказал намерение довести госпакет акций в АО «Башкирская содовая компания» до контрольного. В настоящий момент он находится в собственности группы «Башхим» Дмитрия Пяткина.

В Сибае открылся инвестсабантуй «Зауралье-2020»

РИА «ФедералПресс» 

СИБАЙ, 19 августа, ФедералПресс. В башкирском Сибае начал работу инвестсабантуй. Он будет проходить два дня и объединит в себе десятки мероприятий – от пленарного заседания до тематических секций.

В Сибае начал работу второй всероссийский инвестсабантуй «Зауралье-2020»

Bashinform.ru

Сегодня в Сибае открылся второй всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2020». «Цель и задача форума простые: мы хотим дать энергию и дальше работать по развитию экономики Зауралья. Сейчас...

Просматривали в Сибае 19.08.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Первооткрыватель легендарного месторождения едет в Екатеринбург с лекцией

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

В Башкирии по дороге Ишмурзино–Богачево–трасса Сибай-Акъяр закрыли движение для всех видов транспорта

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог