Главные новости Сибая
Сибай
Март
2021

Новости Сибая за 24.03.2021

Башкирия в тройке лидеров по числу заявок на конкурс президентских грантов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Башкирия вошла в тройку регионов-лидеров по количеству поданных заявок на конкурс президентских грантов. По информации Ресурсного центра Аппарата региональной Общественной палаты, рекордное количество заявок было подано на второй конкурс президентских грантов 2021 года – 542 заявки (для сравнения, 415 заявок было подано во втором конкурсе президентских грантов 2020 года), благодаря этому республика заняла третье место по по стране, исключая Москву.
На первом месте оказалась Белгородская область (670 заявок)... Читать дальше...

В ДТП в Зилаирском районе республики пострадали пятеро школьников

ГТРК Башкортостан 

Пятеро школьников пострадали в ДТП в Зилаирском районе. Напомню, авария произошла сегодня утром. Предположительно, водитель за рулём «десятки» столкнулся с грузовиком, а тот от удара наехал на встречный автомобиль. Дети находились в отечественной легковушке.

В Башкирии снижается число заболевших туберкулезом

ИА «Башинформ» (Уфа) 

24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. Туберкулез — инфекционное заболевание, возбудитель которого наиболее часто поражает легкие и нарушает иммунитет человека.
В Башкирии в 2020 году больных туберкулезом было выявлено на 255 человек меньше, чем годом ранее. Показатель заболеваемости составил 35,1 на 100 тысяч населения. В сравнении с 2019 годом распространенность снизилась на 15%. Об этом агентству «Башинформ» сообщила главный внештатный фтизиатр Минздрава РБ Миннинур Азаматова. Читать дальше...

Прокуратура Башкирии организовала проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетних

ГТРК Башкортостан 

Прокуратура Зилаирского района организовала проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием несовершеннолетних. Установлено, что утром водитель, управлявший автомобилем ВАЗ-2110, при выезде со второстепенной дороги на главную столкнулся с грузовым транспортом ГАЗ.

Башкортстанда юл һәлакәтендә мәктәпкә баручы биш бала имгәнгән, өчесе реанимациядә

Intertat.ru 

24 мартта иртәнге якта Башкортстанның Зилаер районында биш бала утырган җиңел машина юл һәлакәтенә очраган. Авария Юлдыбай — Акъяр — Сара юлында булган. Бу турыда « Башинформ » хәбәр итте. Якынча версия буенча, «ВАЗ-2110» белән идарә итүче 46 яшьлек ир-ат төп юлга чыгарга җыена. Ул йөк машинасына юл бирми һәм аңа бәрелә. Аннары «ГАЗ» йөк машинасы каршыга килә торган Hyundai Accent машинасына бәрелә. «Лада» салонындагы биш бала — 5-8 сыйныф укучылары имгәнә. Аларны Сибай хастаханәсенә илтәләр. «13 һәм 14 яшьлек кызлар... Читать дальше...



В Башкирии стали известны подробности ДТП с пятью пострадавшими школьниками

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Зилаирском районе Башкирии утром 24 марта в массовом ДТП пострадали пятеро детей. Как [a=https://www.bashinform.ru/news/1572937-v-bashkirii-v-dtp-s-gruzovikom-postradali-pyatero-detey-iz-legkovogo-avtomobilya/]сообщалось[/a] ранее, авария произошла на 18 км автодороги Юлдыбаево - Акъяр - Сара.
По одной из версий, 46-летний местный житель за рулём «ВАЗ-2110» при выезде на главную дорогу не уступил грузовику «ГАЗ» и столкнулся с ним. От удара грузовик задел встречный Hyundai Accent. В аварии пять несовершеннолетних... Читать дальше...

В Башкирии пятерых школьников увезли в больницу после автоаварии

«Республика Башкортостан» 

В Зилаирском районе Башкирии в километре от села Матраево произошло ДТП с участием двух автомобилей: грузового ГАЗ-53 и ВАЗ-2110. В машинах находились семь человек, из них пятеро — дети.

Авария в Зилаирском районе: 5 детей пострадали при столкновении грузовика и легковушки

Newsbash.ru (Уфа) 

Сегодня, 24 марта, утром в Матраево Зилаирского района произошло ДТП с участием двух автотранспортных средств: грузового автомобиля марки ГАЗ-53 и автомобиля марки ВАЗ-2110

Пятеро детей оказались в больнице после ДТП с грузовиком в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 24 марта, в семь утра в Матраево Зилаирского района произошло ДТП с участием двух автотранспортных средств: грузового автомобиля марки ГАЗ-53 и автомобиля марки ВАЗ-2110. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по РБ. В машинах находились 7 человек, в том числе 5 детей. Прибывшие к месту сотрудники МЧС произвели деблокирование пострадавших.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Башкирии из-за паводка закрыли проезд по объездной дороге моста через реку Кельтей

Зоозащитники с матом вызволили собак приготовленных на убой

Улицы Магнитогорска накрыли ливень, град и сильная гроза

В Башкирии увековечат память погибших в Приамурье на руднике «Пионер» шахтеров