Мы в Telegram
Добавить новость
360° Подмосковье
Февраль
2022

Новости за 21.02.2022

Политолог Светов заявил о начале сложного периода после признания ДНР и ЛНР

360° Подмосковье 

Политолог и журналист Юрий Светов заявил о том, что Россия вступает в штормовой период после признания независимости Донецкой и Луганской народных республик. По его мнению, в ближайшее время на страну обрушится шквал информационной войны, в отношении РФ введут новые санкции. Свою позицию Светов озвучил в беседе с «360».

МИД ФРГ назвал признание Россией республик Донбасса нарушением норм международного права

360° Подмосковье 

В МИД Германии призвали Россию отменить решение о признании ДНР и ЛНР. В ведомстве назвали это грубым нарушением международного права и ударом по всем дипломатическим усилиям.

Глава Крыма Аксенов: признание ДНР и ЛНР — «единственно возможное решение»

360° Подмосковье 

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что поддерживает признание Россией суверенитета ЛНР и ДНР. Он подчеркнул, что это единственное возможное решение, которое положит конец геноциду народов Донбасса.

Путин после поговорил с Пушилиным и Пасечником подписания договоров с ЛНР и ДНР

360° Подмосковье 

Президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании Луганской и Донецкой народных республик. Во время своего обращения к россиянам он заявил, что страна незамедлительно признает суверенитет республик. После этого он поговорил с главами ДНР и ЛНР Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником.

Путин: Россия признает ДНР и ЛНР

360° Подмосковье 

Россия признает независимость Луганской и Донецкой народных республик. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин во время обращения к россиянам.

Пробитую метеоритом собачью будку из Коста-Рики выставят на аукцион Christie’s

360° Подмосковье 

Пробитую метеоритом собачью будку выставят на аукцион Christie’s. Как ожидается, начальная цена лота составит 300 тысяч долларов (около 22,4 миллиона рублей). Об этом сообщило издание Daily Mail.

Московская биржа: рубль упал на 3% к доллару и евро

360° Подмосковье 

В ходе валютных торгов на Московской бирже рубль к вечеру усилил свое снижение к доллару и евро. По данным на 21:33 по московскому времени, курс доллара находился на уровне 79,68 рубля, курс евро на уровне 90,22 рубля. Эти данные показала Московская биржа.



NBC: администрация США обсуждала с Украиной отъезд Зеленского в случае эскалации

360° Подмосковье 

Администрация президента США Джо Байдена обсуждала с руководством Украины возможность отъезда из страны президента Владимира Зеленского в том случае, если произойдет усиление эскалации. Об этом сообщил телеканал NBC News.

Зачем американцы написали об угрозе атак в России. Обяъсняет политолог Геннадий Подлесный

360° Подмосковье 

Американское посольство предупредило своих граждан о возможных атаках на ТЦ и метро в России. Им посоветовали приготовить план эвакуации. В нашем МИД таким новостям удивились, а российские политологи назвали подобные сообщения попыткой вызвать панические настроения.

Reuters: во Франции началось экстренное совещание по безопасности

360° Подмосковье 

Во Франции созвали экстренное совещание по вопросам безопасности. Его решили провести на фоне ситуации между Россией и Украиной, сообщило агентство Reuters со ссылкой на Елисейский дворец.

Путин обратился к россиянам. Хроника

360° Подмосковье 

Президент России Владимир Путин начал телеобращение к россиянам. Глава государства адресовал его как жителям страны, так и соотечественникам. Ситуацию в Донбассе Путин назвал критической.

МВД ЛНР: взорванный в центре Луганска автомобиль был начинен 10-15 кг взрывчатки

360° Подмосковье 

Взорванный в центре Луганска автомобиль был начинен 10-15 килограммами взрывчатки. Об этом сообщил помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев. Его слова привел ТАСС.

Эмир Кустурица согласился на предложение возглавить Театр советской армии

360° Подмосковье 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу предложил Эмиру Кустурице стать главным режиссером Центрального академического театра российской армии. Сербский кинорежиссер дал свое согласие.

Как опыт 2014 года помог организовать эвакуацию жителей Донбасса?

360° Подмосковье 

Украинские беженцы «волны 2014» сравнили свой переезд с эвакуацией из Донбасса. По их словам, сейчас все организовано гораздо лучше. Ведь тогда приходилось рассчитывать только на свои финансы, не было возможности сразу устроиться в РФ на работу. Ведь работодатели просили российские паспорта, которых у того потока не было, в отличие от большинства представителей этой волны. Специалисты уверены, организовать все должным образом помог именно опыт восьмилетней давности.

Президент Украины Зеленский созвал срочное заседание СНБО

360° Подмосковье 

Президент Украины Владимир Зеленский созвал срочное заседание Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО). Оно назначено на 21:00 по московскому времени. Об этом сообщило издание «Украинская правда» со ссылкой на осведомленные источники.

Российские ученые выяснили как мозг выбирает значение многозначных слов

360° Подмосковье 

Ученые из Института когнитивных исследований Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) совместно со специалистами Института мозга человека имени Н. П. Бехтеревой, выяснили, что когда человек выбирает подходящее к ситуации значение многозначных слов, в мозге срабатывает механизм подавления памяти. Об этом написала «Газета.ru».

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Владимир Путин готовится признать ЛДНР

360° Подмосковье 

Президент РФ Владимир Путин намерен подписать указ о признании ЛДНР. Об этом Путин заявил во время телефонного разговора с президентом Франции и канцлером Германии, сообщили в Кремле.

Толпа подростков в Междуреченске избила пожилого мужчину в кафе

360° Подмосковье 

В Кемеровской области в городе Междуреченске компания подростков в кафе избила пожилого мужчину, который своим телом закрывал от ударов ребенка. Видео с дракой разошлось по региональным пабликам в социальных сетях.

Пользователей TikTok рассмешило «участие» Порошенко в драке Бутусова и Шуфрича

360° Подмосковье 

В TikTok разлетелось видео, на котором бывший президент Украины Петр Порошенко осторожно «добивает» ногой депутата Нестора Шуфрича во время его драки с журналистом Юрием Бутусовым на телешоу. Пользователей позабавило то, что Порошенко, очевидно, обозначая, чью сторону конфликта занимает, едва коснулся ногой уже лежавшего на полу Шуфрича — при этом на тот момент журналиста крепко держали. Ролик собрал 12 тысяч лайков и более четырех тысяч репостов.

Путин провел телефонный разговор с премьером Армении Пашиняном

360° Подмосковье 

Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Лидеры обсудили ситуацию вокруг Нагорного Карабаха, сообщили на сайте Кремля.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Бушманов – о дерби: «Скукотища, а не футбол»