Мы в Telegram
Добавить новость
Пресса Обнинск
Март
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 09.03.2023

Когда понимаешь, что все не зря. Слепой старик на обочине жизни наконец-то получил паспорт!

Пресса Обнинск 

Профессия журналиста, как многие думают, редко предполагает активное вовлечение в проблему. Дескать, журналист, человек такой, которому нужно сухо проинформировать, да и идти дальше.

Жители микрорайона Мирный опасаются, что их заставят доплачивать за новое жилье

Пресса Обнинск 

Томительное ожидание жителей поселка Мирный подходит к концу. 15 марта в городе пройдут публичные слушания по проекту планировки и межевания территории жилой застройки в границах 26 микрорайона.

Стартанули-то феерично...

Пресса Обнинск 

Год педагога и наставника в Калужской области открыли ярким шоу. Повернуться лицом к учительству — это главная, но не единственная цель всех усилий федерального правительства в области образования.

Где искать работу?

Пресса Обнинск 

Рынок труда тот же базар: нужно уметь торговаться и чувствовать, если подсовывают испорченный продукт.

О цели № 12, пластике, который спас планету, и том, почему грамотное потребление важно

Пресса Обнинск 

Друзья, а вы знали, что в Обнинске есть свой «Экоцентр»? Он был открыт осенью 2022 года в здании бывшего туалета рядом с магазином «Самсон». Почему администрация выделила такое сомнительное помещение, вызывающее вопросы, это уже отдельная тема для разговора, сегодня не об этом. Так вот. «Экоцентр».

Сделает ли «Водоканал» шаг навстречу потребителям?

Пресса Обнинск 

Согласитесь, что жители Обнинска немало сделали для «Водоканала». Несколько лет все, от младенцев до пенсионеров, платили инвестиционную надбавку, регулярно оплачивают поставку воды. И вот недавно закон обязал ресурсоснабжающие организации самостоятельно поверять счетчики. Тут-то жители Обнинска и удивились ненавязчивому сервису. ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОВЕРКУ СЧЕТЧИКОВ МОЖНО ТОЛЬКО ЛИЧНО - Наш дом обслуживает компания «ЧИП».

«Активное долголетие» в действии

Пресса Обнинск 

Забота о старшем поколении и сохранение его активного участия в жизни общества входит в число приоритетов национального проекта «Демография». Это создание условий, чтобы и в зрелом возрасте человек мог вести активную социальную жизнь: развиваться, получать новые навыки, заниматься любимым делом, тренироваться, проводить интересный досуг и помогать другим.

В Обнинске орудуют кровожадные поедатели домашних питомцев?

Пресса Обнинск 

В первом наукограде едят собак и кошек. Об этом нашим журналистам сообщила на днях жительница города Ольга (имя изменено). Но что самое удивительное, эту информацию подтвердили и зоозащитники.



И муха не пролетит? На охрану боровских школ призовут «супербабушек»

Пресса Обнинск 

Вопрос обеспечения безопасности сейчас стал, пожалуй, одним из самых главных. Поэтому неудивительно, что в Боровском районе ему уделяют много внимания. На этой неделе обсуждалось сразу три темы – охрана школ, военкомата и ЦРБ.

Псу под хвост. Боровские чиновники продолжают оплачивать «санаторий» для собак

Пресса Обнинск 

Тема обращения с бродячими животными из года в год не теряет своей актуальности. Причем не только в конкретно взятом районе или поселении – ситуация это общая по всей стране. И именно поэтому боровским чиновникам приходится действовать в собачьем вопросе в соответствии с буквой закона.

Инвестиции остаются главным двигателем развития региональной экономики

Пресса Обнинск 

В первый понедельник марта в Агентстве развития бизнеса состоялось расширенное заседание совместной коллегии минэкономразвития, минфина и министерства конкурентной политики Калужской области по итогам работы в 2022 году и задачам на 2023 год.

Почти пятьдесят тысяч единиц огнестрельного оружия находится на руках у жителей региона

Пресса Обнинск 

Цифра эта из официальной статистики, которая в начале недели была озвучена на координационном совещании руководителей региона, прошедшем под руководством замгубернатора Карины БАШКАТОВОЙ и главного федерального инспектора по Калужской области Игоря КНЯЗЕВА.

Боровчанин, задушивший сожительницу, получил 10 лет «строгача»

Пресса Обнинск 

Приговор в силу еще не вступил, но учитывая, что сторона обвинения предоставила суду достаточные доказательства вины подсудимого, уйти от отбывания срока в колонии строгого режима ему уже не удастся.

Боровские РЭС стали лучшими на коллегии «Россетей»

Пресса Обнинск 

В рамках IX Коллегии «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в Калуге с участием губернатора региона Владислава ШАПШИ состоялось вручение наград по итогам работы за прошлый год.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье