Мы в Telegram
Добавить новость
Пресса Обнинск
Март
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 16.03.2023

Дом ученых. Перезагрузка. Алла Портнягина передает дела Игорю Милюкову

Пресса Обнинск 

Алла Ивановна Портнягина – личность в Обнинске известная, пожалуй, всем. Человек огромной жизненной силы и энергии. Маленькая и хрупкая женщина с огромными амбициями и стальным характером.

«Я не могла представить, что буду встречать подругу в гробу или в баночке с ее прахом...»

Пресса Обнинск 

Сколько раз вы задумывались, что уезжая на отдых, можете оттуда просто не вернуться? Вот честно, сколько? Я лично всегда стараюсь мыслить позитивно, и всегда уверена, что ничего не произойдет.

Почему по Обнинску не ездят электробусы?

Пресса Обнинск 

В Обнинске полным ходом идет транспортная реформа и ее горячо обсуждают на всех уровнях. За последний год была проделана огромная работа в этом направлении. Муниципальное предприятие ОПАТП существенно обновило свой автопарк и набирает на работу новых водителей, автослесарей и других специалистов, а также осваивает новые городские маршруты.

«Аварийка» – служба, которой доверяют

Пресса Обнинск 

Далеко не каждому муниципалитету везет так, как повезло Обнинску с аварийно-диспетчерской службой. В других населенных пунктах в случае коммунальной аварии ваш вызов при самом хорошем раскладе передадут на управляющую компанию.

Жителей микрорайона Мирный планируют переселить в пятиэтажки

Пресса Обнинск 

На этой неделе в Обнинске состоялись публичные слушания, на которых обсудили проект застройки 26 микрорайона с целью переселения в новые дома жителей 11 двухэтажных брусчаток поселка Мирный.

Сергей Курдяев больше не и.о. директора КБ № 8

Пресса Обнинск 

Сергей КУРДЯЕВ более года был исполняющим обязанности директора КБ№8 ФМБА России. Долгие годы ни один руководитель не мог избавиться от приставки и. о. перед указанием должности «главврач» или «директор». С Сергеем Курдяевым контракт утвержден на пять лет. На очередной встрече по взаимодействию руководства КБ№8 и местных властей новый руководитель отчитался за результаты своей работы в должности исполняющего обязанности директора.



Проекты Обнинского отдела по работе с молодежью

Пресса Обнинск 

Принято говорить, что дети и молодежь - это наше будущее. С этим сложно спорить, но в первую очередь - это наше настоящее. И работать с этим настоящим нужно грамотно, регулярно и творчески. И в отделе по работе с молодежью так умеют. Перед вами лишь часть текущих проектов.

Фельдшерский пункт вернулся на Московскую

Пресса Обнинск 

Событие случилось 14 марта и стало действительно долгожданным для жителей удаленной части Балабанова, отрезанной от центра города железной дорогой.

Большая экспансия. В Кривской администрации готовят долгосрочный план развития

Пресса Обнинск 

Деревня Кривское в Боровском районе остается одним из самых перспективных населенных пунктов в плане дальнейшего развития. В первую очередь, благодарить за это следует удобное расположение «под боком» у постоянно растущего Обнинска.

Калужская область в десятке лидеров проекта «Зеленая экономика»

Пресса Обнинск 

В Калуге губернатор Владислав ШАПША и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Юрий СТАНКЕВИЧ обсудили перспективы реализации в Калужской области федерального партийного проекта «Зеленая экономика».

Калужская область выбирает новые пути для сохранения культурного наследия

Пресса Обнинск 

14 марта в Москве состоялась встреча представителей органов власти, инвесторов и банковского сектора по вопросам сохранения и использования объектов культурного наследия.

Калужские ИТ-разработчики вышли в финал Всероссийского конкурса

Пресса Обнинск 

с 21 по 24 марта в Республике Татарстан пройдет финал Всероссийского конкурса «Начни игру», организованного при поддержке наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В Балабанове планируют добавить и поднять воду

Пресса Обнинск 

В прошлом году увеличить напор воды так, чтобы ресурс в полном объеме получали и жители верхних этажей, администрации города совместно с ГП «Калугаоблводоканал» удалось для жителей домов №5, 7 и 9 на улице Гагарина, а также детсадов «Ладушки» и «Золушка».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

РФ в 2023 году заняла почти треть мирового рынка урана