Мы в Telegram
Добавить новость
Пресса Обнинск
Март
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 30.03.2023

Проверка на прочность

Пресса Обнинск 

В субботу на улице Красных Зорь рванул хозфекальный коллектор. Для обнинцев случившееся – не сюрприз. Для РИР - первая проверка на прочность в городе.

Эвакуированные из СНТ жители Обнинска ночуют в автомобилях

Пресса Обнинск 

Весеннее половодье не обошло стороной наукоград. Обнинские СНТ на Кончаловских горах опять затопило. Начальник Управления ГО и ЧС наукограда Сергей Краско информирует о том, что многие семьи уже эвакуированы и заселены в санатории «Сигнал» и в гостинице ФХИ.

Обнинский подземный переход остается недоступным для инвалидов

Пресса Обнинск 

В этом году городская администрация планирует отремонтировать подземный переход. Жители Обнинска хорошо помнят, что этот многострадальный объект пытаются привести в порядок уже больше десяти лет, но воз и ныне там. Стоит ли надеяться, что этим летом «подземка» станет выглядеть лучше? ВОДА, ВОДА, КРУГОМ ВОДА Напомним предысторию. Этот тоннель до 2014 года находился на балансе ОАО «РЖД».

С появлением новой школы в Обнинске откроют второй кванториум

Пресса Обнинск 

Первого сентября в Обнинске распахнет свои двери для учеников новая городская школа №19. Решит ли она проблему загруженности других учебных заведений города? Об этом мы побеседовали с вице-мэром по вопросам образования наукограда Татьяна ВОЛНИСТОВОЙ.

О ситуации на стадионе в 12/13 школе Обнинска: ждем сухую погоду

Пресса Обнинск 

Жители Обнинска возмущены разрухой на стадионе - мало того, что дети не могут нормально заниматься физкультурой, так еще и сам объект выглядит небезопасно. Родители говорят, что отправляли письма в том числе и в администрацию города, на что им пришел ответ, что все будет сделано - это было еще в июле прошлого года. Заканчивается март, как видим, работы не закончены.

Никто на вертолете не прилетит и ничего не сделает. К порядку в сфере ЖКХ мы придем!

Пресса Обнинск 

Законы в сфере ЖКХ меняются в нашей стране с такой быстротой, что даже профессионалам трудно отслеживать очередные нововведения. Помочь неравнодушным гражданам разобраться в тонкостях современного коммунального хозяйства призван проект «Школа грамотного потребителя».

Чё почем? Завтраки в школьных столовых дороже обедов, а детсадовцы ходят по вечерам голодными

Пресса Обнинск 

Питание в школах и детских садах – вопрос всегда актуальный и даже, не побоюсь этого слова, животрепещущий. Сколько стоит питание наших с вами детей в школах и детсадах, за чей счет банкет и зачем повышать стоимость – разбирались вместе с вице-мэром по образованию Татьяной ВОЛНИСТОВОЙ.



Достижения и успехи врачей МРНЦ им. А.Ф. Цыба

Пресса Обнинск 

МРНЦ им. А.Ф. Цыба – флагман отечественной медицины. Здесь разрабатываются и внедряются суперсовременные технологии по борьбе с раковыми заболеваниями.

Большой разлив. В поселениях Боровского района «поплыли» мосты и дороги

Пресса Обнинск 

Каждую весну Боровский район сталкивается с паводками. Учитывая, что в последние года зимы выдались очень снежными, масштаб подтоплений заметно растет. И если раньше проблемных участков было всего несколько, то сейчас свои «болевые точки» есть практически в каждом поселении.

Законодательство доберется до гостевых домов

Пресса Обнинск 

В соответствии с опубликованным для обсуждения проектом закона, регулирующего деятельность гостевых домов в России, введут понятия «гостевой дом», «услуги гостевого дома» и «классификация гостевых домов», чтобы урегулировать сферу соответствующих услуг.

В Боровске обдумывают варианты проезда перед капремонтом моста через Протву

Пресса Обнинск 

Глава администрации Анжелика Бодрова провела очередную рабочую встречу с подрядной организацией, которая готовит проектно-сметную документацию для ремонта автомобильного моста через Протву.

Директор АИРКО ищет желающих на 30 миллионов рублей

Пресса Обнинск 

Для этого Павел Гранков, возглавляющий Агентство инновационного развития Калужской области, лично встречается с руководителями предприятий региона, которые имеют шанс получить грант Фонда содействия инновациям.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Сёмин высказался о будущем Дзюбы в «Локомотиве»