Мы в Telegram
Добавить новость
Пресса Обнинск
Март
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 02.03.2023

Обнинские погорельцы год не могут дождаться ремонта. Кто виноват: управляющая компания или Фонд капремонта?

Пресса Обнинск 

Сожженная в пожаре квартира - это всегда трагедия. Сегодня Обнинск много помогает жителям разрушенных городов, но для своих земляков внимания участия явно не хватило. Больше года мыкается по съемным квартирам семья с детьми. За год коммунальщики и надзирающие за ними организации так и не смогли определиться, кто должен привести в порядок потолок в пострадавшем от огня жилье.

ГЧП шагает по стране

Пресса Обнинск 

Власти Обнинска готовятся подписать концессионное соглашение с «дочкой» Росатома – АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР) на модернизацию коммунальной инфраструктуры наукограда.

Власти жестко взялись за нелегалов

Пресса Обнинск 

В прошлом году в Калужской области было приостановлено действие государственной программы по переселению соотечественников.

Для жителей Обнинска проведут семинар по вопросам ЖКХ

Пресса Обнинск 

Данная сфера всегда вызывала огромный интерес граждан. 16 марта в рамках проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» в Обнинске для всех желающих состоится бесплатный семинар по ряду коммунальных тем.

В Парке Белкино проводили зиму по высшему разряду

Пресса Обнинск 

В нынешнем году зима радовала жителей Обнинска прекрасным снегом, который плотно лежал почти без оттепелей и отсутствием сильных морозов. В общем, про такие зимы потом долго вспоминают. Но даже самой прекрасной зиме приходит время уходить и уступить время весне. Проводы зимы состоялись в обнинских парках. Впервые в истории города масленичные гуляния прошли в парке усадьбы Белкино. Проводить зиму в минувшее воскресенье пришли почти семь тысяч человек.

И снова об автобусах

Пресса Обнинск 

В Обнинске продолжается реализация проекта по изменению транспортной системы города.



Две беды... Cотрудникам ДРСУ приходится бороться со снегом и автомобилистами

Пресса Обнинск 

Зима в этом году удивляет то затяжной плюсовой температурой, то самой настоящей вьюгой. На прошлой неделе Боровский район вновь столкнулся с сильными снегопадами, и коммунальщики ринулись в бой со стихией.

Особо тяжкое решение

Пресса Обнинск 

СК возбудил уголовное дело за халатность из-за скандала с памятником пионеру-герою Анатолию Пайкову. Решение о возбуждении дела по уголовной статье "Халатность" Следственным отделом СК РФ по Боровскому району было принято в минувший понедельник, 27 февраля. Об этом сообщил начальник районного СК Дмитрий Аненков. Пока это дело "по факту", так называемого сноса стелы пионеру-герою Анатолию Пайкову в д. Тимошово Боровского района.

Слово не воробей. Министр здравоохранения региона пообещал военному городку ФАП

Пресса Обнинск 

Отчет главы администрации Боровского района Николая КАЛИНЧИЕВА – событие важное. И не только из-за подведения главных итогов. На нем всегда присутствуют первые лица региона, к которым у боровчан есть возможность обратиться напрямую, и ею воспользовались, в том числе, жители бывшего военного городка Митяево-1.

Геннадий Новосельцев готов напрямую помогать малолетним узникам фашизма

Пресса Обнинск 

Председателя Калужского регионального отделения Российского Союза бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей Валентину Николаевну Филатову знают в нашем регионе многие.

Спикер Заксобрания призвал муниципалитеты плотно взаимодействовать с жителями

Пресса Обнинск 

В ходе съезда Ассоциации муниципальных образований Калужской области, который состоялся 1 марта, председатель парламента Геннадий Новосельцев обратил внимание на программы, которые находятся на контроле партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль