Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Rail-Club.ru
Январь
2023

Новости за 30.01.2023

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ГРАФИК 2022/2023

Rail-Club.ru 

Об этом спрашивают чуть ли не каждый месяц )))
Нет, никакого оборота по Вековке не будет (как не было и поезда Николо-Полома - Владивосток). Подобный артефакт возникает, если затехничить начальную или конечную станцию поезда. Ковырялки будут между Москвой и Вековкой. Время отправления из Москвы точно не определено, потому Москва пока затехничена и продажи оттуда не ведутся. Разработают расписание на период путевых работ - введут время, снимут признак техстоянки и откроют продажу. Надо просто подождать. Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Программа лояльности ОАО ФПК с 01 июля 2012 года

Rail-Club.ru 

Можно было. 4000 баллов до границы + доплата за проезд по территории Белоруссии. Но было невыгодно, в общем случае за счёт списания 4000 баллов экономилось около 1000 ₽.

Пассажирские перевозки дальнего следования • Средняя скорость скорого поезда

Rail-Club.ru 

Читал, что согласно нормативу от 2007 года, средняя маршрутная скорость Скорого поезда должна быть не менее 50 км/час. И самое интересное, что до этого стандарт был более жёстким - средняя скорость на всём пути должна была быть от 55 км/ч, причём в обе стороны. Это правда так? Где можно прочесть документы на этот счёт? И если да, то почему стандарт был понижен? Кроме того, почему даже новый (менее жёсткий) стандарт и тот зачастую не выдерживается? Т.е. в ряде случаев средняя скорость поезда по кр... Читать дальше...



Болтовня и флейм • Re: Контейнеровозы

Rail-Club.ru 

Главная задача логистики 2023

Основная задача российской грузовой логистики на ближайший год минимум - обеспечить бесперебойное поступление импорта через порты Дальнего Востока.

В декабре рекорд составил 4,32 тыс. TEU за день. Цель Минтранса на этот год - 4,1 - 4,3 тыс. TEU в сутки (были и другие цифры). Кроме того, есть план в ближайшие годы вырасти до 6-6,5 тыс. TEU в сутки.

Сейчас импортный поток через восточное направление на 30-40% превышает экспортный. Нужно решать проблему... Читать дальше...

Агентство новостей сообщает... • Re: Происшествия на железных дорогах

Rail-Club.ru 

БАРСИК:
Ещё разик пооффтоплю. Владимир, как вам такое?

Причиной транспортного коллапса в Кирове стала плохая солянка

В Кирове перебои в движении общественного транспорта, на который жаловались жители города, произошли из-за некачественного дизельного топлива, сообщил глава администрации города Вячеслав Симаков.
По его словам, после сообщений об отсутствии значительной части рейсовых автобусов на улицах города, была проведена проверка.
Выяснилось, что многие частные перевозчики... Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Мобильное приложение «РЖД Пассажирам»

Rail-Club.ru 

bodun:
У меня уже несколько месяцев как приложение не синхронизируется с сайтом "РЖД пассажирам". Покупаю билеты в приложении, а сайт их не видит. Набор "моих пассажиров" тоже не синхронизируется. Приходится забивать заново в ручном режиме. У всех так?

Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Покупка билета на поезд через Интернет

Rail-Club.ru 

ВТБ как банк выполняющий платёж. Ошибка придёт к нему. Кста, логически рассуждая, если в ФПК после возврата денег данный обнулённый счет ликвидируется автоматом, то в ВТБ деньги и застрянут, так как обратно они уже тоже не могут вернуться, некуда.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Дары фортуны: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Путин отметил уникальный опыт детского хирурга Рошаля

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города