Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Январь
2023

Новости за 13.01.2023

Глава USADA: решение РУСАДА по делу Валиевой продиктовано корыстными интересами

«RT» (Russia Today) 

Глава Антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгарт прокомментировал решение дисциплинарного комитета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) по делу олимпийской чемпионки по фигурному катанию Камилы Валиевой.

«Осуществлялось разнородной группировкой российских войск»: Минобороны РФ сообщило детали освобождения Соледара

«RT» (Russia Today) 

Освобождение Соледара осуществлялось разнородной группировкой российских войск, которая действовала по единому плану, сообщили в Минобороны РФ. Войска блокировали город с севера и юга, изолировали район боевых действий, воспрепятствовали переброске резервов ВСУ из соседних районов. Ранее в ведомстве сообщили, что Соледар был взят под контроль вечером 12 января.

Германия на аркане

«RT» (Russia Today) 

«Европу захватил круговорот, несущий к смертоносному хаосу. Этот маховик несложно раскрутить, но неимоверно проблематично остановить. Та же Германия за последнее время лишилась очень многого, и в первую очередь — свободы и остатков суверенности. Теперь она повязана круговой порукой. Кого в этом винить, когда годами одни лишь наблюдали и не слишком убедительно возражали, а другие, как Меркель, плели интриги и своими намерениями мостили дорогу известно куда».



Le Monde: во Франции обеспокоены возможным шпионажем США под предлогом помощи в киберсфере

«RT» (Russia Today) 

Власти Франции выражают обеспокоенность в связи с тем, что направленные в ЕС специалисты для помощи в борьбе с кибератаками могут использовать эту возможность для шпионажа.

«Важное преимущество российских войск»: чем уникальна самоходка «Мста-СМ2»

«RT» (Russia Today) 

Военное ведомство РФ обнародовало кадры боевой работы расчётов самоходных артиллерийских установок «Мста-СМ2», при помощи которых военнослужащие наносят удары по противнику с применением различных боеприпасов. Как пояснили в Минобороны России, гаубицы действуют на переднем крае линии соприкосновения. Они сковывают манёвры подразделений ВСУ и уничтожают ключевые узлы укрепрайонов противника. «Мста-СМ2» — это новейшая модификация артиллерийской установки, разработанной в конце 1980-х годов. От предшественников... Читать дальше...

Губерниев — о решении РУСАДА по Валиевой: всё интересное ещё впереди

«RT» (Russia Today) 

Известный спортивный комментатор высказался о решении дисциплинарного комитета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) по делу олимпийской чемпионки по фигурному катанию Камилы Валиевой.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


В Лондонском зоопарке показали новорождённого ленивца

«RT» (Russia Today) 

Сотрудники Лондонского зоопарка опубликовали видео с новорождённым детёнышем ленивца, который появился на свет 1 января и всё это время находился под присмотром специалистов. Малышку назвали Нова, что в переводе с латыни означает «новая».

Дисциплинарный комитет Российского антидопингового агентства оправдал фигуристку Валиеву

«RT» (Russia Today) 

В Дисциплинарном комитете Российского антидопингового агентства (РУСАДА) сообщили, что олимпийская чемпионка по фигурному катанию Камилу Валиеву, которая подозревалась в употреблении запрещенных препаратов была оправдана.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Гадюка подколодная. Эксперт объяснил, как выжить при встрече со змеей

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений