Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Январь
2023

Новости за 21.01.2023

Больше 100 тыс. человек вышли на протест в Тель-Авиве — видео

«RT» (Russia Today) 

В Тель-Авиве люди вышли на протест против изменений в судебной системе. По оценкам полиции, более 100 тыс. человек вышли на митинг на площади Габима и улице Каплана. Жители выступают против судебной реформы, которая позволит кнессету получить полномочия отменять решения Верховного суда в отношении законов и решений правительства. Кадры с демонстрации — в видео RT.

Приглашение к танго

«RT» (Russia Today) 

«Предложение Николаса Мадуро прозвучало как нельзя вовремя. Без опоры на могучих союзников — Россию и Китай — страны Латинской Америки обречены оставаться под пятой Соединённых Штатов, какие бы новые блоки и альянсы они ни создавали. А вот получится ли реализовать такой дерзкий проект — будет во многом зависеть от того, удастся ли выработать единую стратегию тем лидерам, с которыми вёл переговоры Мадуро».

Поиски и спасение: в Сочи на воздушном шаре застряли шесть туристов

«RT» (Russia Today) 

В горах в Сочи трое взрослых и трое детей застряли на воздушном шаре на высоте 2000 м. Туристы вылетели на нём из села Солох-аул в сторону Головинки. Однако шар зацепился за деревья и повис. К месту происшествия на вертолёте прибыли сотрудники МЧС. Кадры спасения — в видео RT.



Морозова — о возможной встрече Рублёва и Джоковича на Australian Open: надо просто играть

«RT» (Russia Today) 

Победительница «Ролан Гаррос» в парном разряде Ольга Морозова высказалась о возможной встрече россиянина Андрея Рублёва и серба Новака Джоковича в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии.

Скованный морозом: берег Каспийского моря покрылся льдом

«RT» (Russia Today) 

Берег Каспийского моря в городе Актау в Казахстане покрылся льдом из-за аномальных морозов. Температура воздуха опустилась до -17 °С, что нехарактерно для этого региона. Обычно Каспий замерзает только в северной части. Местные жители воспользовались моментом, чтобы погулять по береговой линии, поиграть в снежки и сделать красивые фотографии.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Карпин — об ожиданиях от переговоров между РФС и УЕФА: вопрос не ко мне

«RT» (Russia Today) 

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал об ожиданиях от встречи руководства Российского футбольного союза (РФС) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по поводу возвращения российских команд на международную арену.

Один за всех: как Рублёв вышел в четвёртый круг, а Александрова и Грачёва вылетели с Australian Open

«RT» (Russia Today) 

Андрей Рублёв вслед за Кареном Хачановым пробился в четвёртый раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису. В матче с британцем Даниэлем Эвансом он не испытал никаких проблем, не только записав себе в актив 60 активно выигранных мячей и десять эйсов, но и не отдав тому ни одной своей подачи. А вот Екатерина Александрова и Варвара Грачёва уступили Магде Линетт и Каролине Плишковой соответственно. После этого в женской сетке не осталось ни одной россиянки.

Морозова — об освистывании Хачанова болельщиками: прекрасно справился с этой ситуацией

«RT» (Russia Today) 

Победительница «Ролан Гаррос» в парном разряде Ольга Морозова прокомментировала поведение зрителей Australian Open, которые с трибун освистали россиянина Карена Хачанова.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Роднина высказалась о «неспортивной России»: «На улицах одни алкаши»

Более 14 тысяч школьников Ступино приняло участие в Дне добрых дел

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники