Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Март
2021

Новости за 20.03.2021

«Никогда не знаешь, когда придёт успех»: как Карацев выиграл первый турнир ATP в карьере

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Аслан Карацев одержал победу на престижном турнире ATP 500 в Дубае. По ходу соревнований россиянин, получивший уайлд-кард от организаторов, взял верх над четырьмя сеяными теннисистами, включая восьмую ракетку мира Андрея Рублёва, а в финале в двух сетах обыграл ещё одно открытие турнира — южноафриканца Ллойда Харриса. Отечественный спортсмен выиграл первый в карьере трофей под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов и пробился в топ-30 рейтинга.

Читать дальше...

Террористы совершили 27 обстрелов в идлибской зоне деэскалации в Сирии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заместитель руководителя российского Центра примирения враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Александр Карпов заявил, что боевики террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* совершили 27 обстрелов в идлибской зоне деэскалации в САР.

Читать дальше...

«Напоминание о своём существовании»: почему Киев требует от НАТО ответ на запрос об участии в плане действий по членству

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Украине необходимо получить ответ на запрос об участии в плане действий по членству в НАТО. Об этом заявила украинский вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина. Она отметила, что Киев должен понимать, в каком формате страны альянса видят сотрудничество с Украиной в десятилетней перспективе. Эксперты отмечают, что и представители НАТО, и украинские власти регулярно говорят об «открытых дверях» для Киева, однако на деле процесс продвигается крайне медленно... Читать дальше...

Чесноков: не знаю, где Карацев был до 27 лет, но он на глазах совершает невероятный взлёт

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков прокомментировал победу Аслана Карацева на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Дубае.

Читать дальше...



Тюкавин — о вызове в молодёжную сборную России на ЧЕ: неожиданно и приятно одновременно

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал вызов в молодёжную сборную России для участия в матчах группового этапа чемпионата Европы по футболу — 2021 среди игроков до 21 года.

Читать дальше...

Иностранным студентам из ряда стран разрешили въезд в Россию

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Иностранным студентам из эпидемиологически благополучных стран разрешено въезжать на территорию России для продолжения обучения в вузах. Соответствующую информацию сообщили в пресс-службе Минобрнауки.

Читать дальше...

Галактионов — о вызове Тюкавина: он хорошо себя проявил в последних матчах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер молодёжной сборной России по футболу Михаил Галактионов прокомментировал вынужденную замену Константина Кучаева на Константина Тюкавина в заявке команды для участия в матчах группового этапа чемпионата Европы по футболу 2021 года среди игроков до 21 года.

Читать дальше...

Во Франции разрешили футболистам не отбывать карантин по возвращении из сборных

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министерство спорта Франции приняло решение разрешить футболистам не отбывать карантин по возвращении в клубы, чтобы они могли присоединиться к национальным сборным в предстоящих матчах.

Читать дальше...

В СК назвали возможную причину пожара в Саратове

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Неосторожное обращение с огнём, по предварительным данным, явилось причиной пожара в Саратове, в результате которого погибли два малолетних ребёнка. Об этом сообщили в региональном главке СК России.

Читать дальше...

Тарпищев рассказал, в каком компоненте игры Карацев стал напоминать ему Сафина

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев прокомментировал победу Аслана Карацева на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Дубае.

Читать дальше...

Россияне без медалей и обострение борьбы за лидерство: чем завершились пасьюты на этапе КМ по биатлону в Эстерсунде

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российские биатлонисты остались без медалей в гонках преследования на заключительном этапе Кубка мира в Эстерсунде. Ульяна Кайшева заняла восьмое место и повторила лучший личный результат в сезоне. Десятку сильнейших замкнула Лариса Куклина. Евгений Гараничев на протяжении большей части пасьюта боролся за попадание на подиум, но остался 12-м, при этом завоевав право выступить в масс-старте. Между тем в общем зачёте обострилась борьба за лидерство между Йоханнесом Бё и Стурлой Холмом Легрейдом.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Кафельников — о победе Карацева в Дубае: работа, которую он провёл, дала свои плоды

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Олимпийский чемпион по теннису Евгений Кафельников прокомментировал победу Аслана Карацева на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Дубае.

Читать дальше...

«Авангард» в овертайме обыграл «Металлург» и сравнял счёт в серии плей-офф КХЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Омский «Авангард» одержал победу над магнитогорским «Металлургом» во втором матче серии 1/2 финала Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Известный блогер попал в аварию в центре Москвы

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок