Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Март
2021

Новости за 21.03.2021

«Будут только усиливать милитаризацию региона»: зачем ВВС США и Канады проводят совместные учения в Арктике

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Американские и канадские военные начали совместные учения по ПРО в Арктическом регионе. Об этом сообщило Командование воздушно-космической обороны Северной Америки. Планируется, что манёвры продлятся до 26 марта. Ранее командование опубликовало стратегию, в которой «развёртывание Россией усовершенствованных крылатых ракет большой дальности» называется «главной военной угрозой на арктическом направлении». По мнению экспертов, Соединённые Штаты и Канада считают Москву основным соперником в регионе... Читать дальше...

В США заявили об угрозе национальной безопасности из-за оговорок Байдена

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Экс-советник бывшего американского лидера Дональда Трампа Стивен Миллер заявил, что промахи действующего президента США Джо Байдена становятся угрозой национальной безопасности.

Читать дальше...

Террористы совершили 30 обстрелов в идлибской зоне деэскалации в Сирии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заместитель руководителя российского Центра примирения враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Александр Карпов заявил, что боевики террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* совершили 30 обстрелов в идлибской зоне деэскалации в САР.

Читать дальше...

Серебро в день рождения и лучшая гонка в карьере: как Латыпов и Кайшева блеснули в масс-стартах на этапе КМ по биатлону

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Эдуард Латыпов занял второе место в масс-старте в рамках заключительного этапа Кубка мира по биатлону в Эстерсунде. В свой 27-й день рождения россиянин впервые завоевал медаль в рамках турнира. При этом Большой хрустальный глобус в третий раз подряд достался Йоханнесу Бё. А у женщин лучший результат в карьере показала Ульяна Кайшева. Она заняла пятое место, уступив победительнице Ингрид Ландмарк Тандреволд 20,1 секунды.

Читать дальше...

Пожар в ангаре в Краснодарском крае потушен

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Пожарные ликвидировали возгорание автомобильных покрышек в ангаре и на прилегающей территории в Динском районе Краснодарского края. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС России.

Читать дальше...



«Результат укрепления России изнутри»: Путин назвал историческим событием воссоединение Крыма с РФ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией — историческое событие, которое стало результатом укрепления государства изнутри. Такое мнение высказал президент Владимир Путин. Глава государства также отметил, что в конце 1990-х годов Россия подошла «к очень опасной черте», но благодаря терпению и мужеству граждан страна сумела преодолеть все трудности. По мнению Путина, главной вехой последних 20 лет стало восстановление России как единого централизованного государства.

Читать дальше...

Васильев считает, что не только сам Латыпов, но и вся сборная России рада сегодняшней медали

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев прокомментировал завоевание Эдуардом Латыповым серебра в гонке с общим стартом на 15 км на заключительном этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Читать дальше...

Чепиков: думаю, Латыпов в следующем сезоне чаще будет на подиумах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков прокомментировал завоевание Эдуардом Латыповым серебра в гонке с общим стартом на 15 км на заключительном этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Читать дальше...

В Саратовской области собрали загрязнённый грунт в месте утечки нефти

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сотрудники аварийных служб завершили сбор загрязнённого грунта в месте утечки нефти из магистрального трубопровода Куйбышев — Тихорецк в Саратовской области.

Читать дальше...

«Откровенное презрение к обществу»: есть ли у Зеленского ресурсы для борьбы с националистами

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Полиция Киева возбудила уголовное дело из-за акции протеста радикалов у здания офиса президента Украины, сообщается на сайте ведомства. Ранее несколько сотен националистов беспрепятственно прошли к резиденции Владимира Зеленского, разбили окна на первом этаже здания и попытались поджечь входные двери. Свои действия активисты приурочили ко дню рождения Сергея Стерненко, который в феврале был осуждён на семь лет и три месяца лишения свободы за похищение человека. Также в его отношении расследуется дело об убийстве. Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии проверят организацию питания в школах и детсадах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Кабардино-Балкарии проведут проверку организации питания в школах и детсадах после сообщений об отравлении детей в одном из учреждений в Нальчике. Об этом сообщили в региональном Минпросвещения.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


На Байконуре устранили проблему в наземном оборудовании

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В компании «Главкосмос Пусковые Услуги» сообщили, что проблема в наземном оборудовании разгонного блока «Фрегат», из-за которого был отменён пуск ракеты «Союз-2.1а» на космодроме Байконур, устранена.

Читать дальше...

СМИ сообщили, когда Миранчук, Жиров и Кудряшов присоединятся к сборной России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Хавбек итальянской «Аталанты» Алексей Миранчук, защитник немецкого «Зандхаузена» Александр Жиров и защитник турецкого «Антальяспора» Фёдор Кудряшов вылетят в расположение сборной России по футболу в Мальту 22 марта из стран, где они выступают.

Читать дальше...

«Получил взятки на сумму более 31 млн рублей»: что известно о задержании губернатора Пензенской области

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев задержан по делу о взяточничестве. По данным Следственного комитета, руководитель региона получил от главы группы компаний «БИОТЭК» Бориса Шпигеля и других лиц деньги и ценности на сумму, превышающую 31 млн рублей. В отношении подозреваемых были возбуждены уголовные дела. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Кобелев назвал три клуба, которые претендуют на чемпионство в РПЛ

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования