Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Март
2021

Новости за 25.03.2021

Фигурист Морозов — о прокате произвольной программы на ЧМ: можно было и лучше

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Россиянин Владимир Морозов, выступающий в дуэте с Евгенией Тарасовой, прокомментировал их выступление в произвольной программе спортивных пар на чемпионате мира в шведском Стокгольме.

Читать дальше...

Авербух оценил прокат Тарасовой и Морозова в произвольной программе на ЧМ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Призёр Олимпийских игр, хореограф и постановщик Илья Авербух высказал мнение о выступлении Евгении Тарасовой и Владимира Морозова в произвольной программе спортивных пар на чемпионате мира в Стокгольме.

Читать дальше...

Турция заявила о начале переговоров с Россией о закупке «Спутника V»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Турция начала предварительные переговоры с Россией о закупке вакцины от коронавируса «Спутник V», заявил министр здравоохранения республики Фахреттин Коджа.

Читать дальше...

Галактионов: на одной игре чемпионат Европы не заканчивается

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер молодёжной сборной России по футболу Михаил Галактионов заявил, что разгромная победа над национальной командой Исландии не отразится на настрое команды в предстоящем матче с Францией в рамках группового этапа чемпионата Европы по футболу 2021 года среди игроков до 21 года.

Читать дальше...

Байден принял участие в саммите ЕС по видеосвязи

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент США Джо Байден принял участие в саммите глав государств и правительств Евросоюза, который проходит в формате видеоконференции. Об этом сообщил глава Евросовета Шарль Мишель.

Читать дальше...

Маслов высказался о своём повреждении в матче молодёжного ЧЕ с Исландией

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Защитник молодёжной сборной России Павел Маслов рассказал о своём повреждении, полученном в первом матче национальной команды на групповом этапе чемпионата Европы по футболу 2021 года среди игроков до 21 года.

Читать дальше...



Итальянский арбитр рассудит сборные России и Словении по футболу в матче отбора на ЧМ-2022

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бригада арбитров во главе с итальянцем Марко Ди Белло назначена на матч второго тура отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года между сборными России и Словении.

Читать дальше...

МВД Белоруссии сообщило о задержании более 200 протестующих за день

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сотрудники правоохранительных органов Белоруссии задержали в ходе несанкционированных акций в четверг, 25 марта, более 200 человек. Об этом сообщила пресс-секретарь МВД республики Ольга Чемоданова.

Читать дальше...

Дума, вече и сенат: тест RT о русских парламентах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В России парламент в современном понимании возник в самом начале ХХ века, но и до того момента в истории страны было множество законосовещательных и даже законодательных органов, которые выбирались и состояли из народных избранников, начиная от средневековых вечевых сходов и заканчивая государственными думами Российской империи. А что можно вспомнить о парламентских органах и их предшественниках? Проверьте себя с тестом RT.

Галактионов не считает лёгкой победу молодёжной сборной России над Исландией на старте ЧЕ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер молодёжной сборной России по футболу Михаил Галактионов прокомментировал победу над национальной командой Исландии в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу 2021 года среди игроков до 21 года.

Читать дальше...

В Британии за сутки выявили более 6,3 тысячи случаев коронавируса

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Число выявленных случаев заболевания коронавирусом в Великобритании за сутки увеличилось на 6397, скончались 63 человека. Об этом свидетельствуют данные британского Минздрава.

Читать дальше...

Байден пообещал не допустить, чтобы Китай стал самым могущественным

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент США Джо Байден заявил, что не допустит, чтобы Китай стал самой могущественной страной в мире, пока он находится на посту главы Соединённых Штатов.

Читать дальше...

Дополнительное время: почему администрация Байдена может отсрочить вывод американских войск из Афганистана

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Американские войска вряд ли успеют покинуть Афганистан к 1 мая 2021 года, как это было установлено договором с талибами*, заключённым администрацией Дональда Трампа. Об этом сообщил председатель комитета по вооружённым силам нижней палаты конгресса США Адам Смит. В свою очередь, советник президента по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что Джо Байден ещё не принял окончательного решения о выводе американского контингента из Афганистана. По мнению экспертов, новая администрация Белого дома... Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Комплексные разногласия: как Вашингтон давит на Анкару из-за покупки российских С-400

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Анкара считает вопрос о приобретении российских комплексов С-400 закрытым. Об этом турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу сообщил американскому коллеге Энтони Блинкену на встрече в Брюсселе. Ранее временный поверенный в делах США при НАТО Дуглас Джонс заявил, что Вашингтон продолжит обсуждать с Анкарой вопрос покупки ею ЗРК С-400 как в двустороннем порядке, так и на площадке Североатлантического альянса. При этом в альянсе звучат призывы переоценить положение Турции в блоке. Президент... Читать дальше...

В Европарламенте напомнили о необходимости противостоять санкциям США против «СП-2»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Европарламентарий от Франции Матильда Андруэ (фракция «Идентичность и демократия») подняла вопрос о необходимости противостоять введённым США санкциям против газопровода «Северный поток — 2» и защитить экономические интересы ЕС. С соответствующим обращением депутата к Еврокомиссии ознакомился RT.

Читать дальше...

Названы наиболее популярные города России для отдыха этим летом

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Аналитики выяснили, какие города России стали самыми популярными для путешествий предстоящим летом. Сервис планирования путешествий OneTwoTrip проанализировал, куда уже приобретены авиабилеты (результаты имеются в распоряжении RT).

Читать дальше...

В Пентагоне прокомментировали ракетные пуски КНДР

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Ракетные пуски КНДР представляют угрозу для стран региона и мирового сообщества. Об этом сообщил представитель Индо-Тихоокеанского командования Вооружённых сил США Майк Кафка.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run