Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 03.07.2021

За явным преимуществом: Англия не оставила шансов Украине в четвертьфинале Евро-2020

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сборная Англии уверенно обыграла Украину в четвертьфинале Евро-2020. Подопечные Гарета Саутгейта отправили в ворота соперника четыре безответных мяча. Дублем в составе британцев отметился капитан Гарри Кейн. В полуфинале победители встретятся с Данией. RT вёл текстовую трансляцию.

В Ассоциации операторов фитнес-индустрии поддержали решение о грантах бизнесу за вакцинацию

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии Ольга Киселёва в беседе с RT прокомментировала сообщение о мерах поддержки предприятий общепита в Москве. Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, первые 100 предприятий, организаций и предпринимателей, которые полностью завершат вакцинацию 60% персонала, получат гранты.

Читать дальше...

«Хорошие обороты»: Собянин рассказал о ходе вакцинации в Москве

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Уже более 2,7 млн человек сделали хотя бы первую прививку от COVID-19 в Москве, рассказал мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, ежедневно защиту от коронавируса получают 60—70 тыс. человек, а вскоре город планирует увеличить объём вакцинации иностранных работников до 20 тыс. в сутки. Собянин также рассказал, что для упрощения процедуры получения QR-кода власти Москвы приняли решение рассылать смс-сообщения об отрицательном результате ПЦР-тестов со ссылкой на оформленный код. Кроме того, мэр отметил... Читать дальше...

Шмейхель — о выходе в полуфинал Евро-2020: Дания достигла чего-то великого

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Голкипер сборной Дании Каспер Шмейхель поделился эмоциями после победы над национальной командой Чехии в матче 1/4 финала чемпионата Европы по футболу.

Читать дальше...

Быстрый гол Дилейни, красивый пас Мехле и пятый мяч Шика: как Дания обыграла Чехию и вышла в полуфинал Евро-2020

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сборная Дании взяла верх над Чехией и стала третьим полуфиналистом Евро-2020. Скандинавы одержали победу со счётом 2:1. Уже на пятой минуте матча Томас Дилейни вывел свою команду вперёд, а под конец первого тайма Каспер Дольберг воспользовался красивым пасом Йоакима Мехле и удвоил преимущество. После перерыва Патрик Шик забил пятый мяч на турнире и догнал Криштиану Роналду в списке лучших бомбардиров, но это не спасло его сборную от вылета.

Читать дальше...

Khovar: 300 афганских военных отступили в Таджикистан после боёв с талибами

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Таджикские пограничники впустили на территорию страны более 300 афганских военных, которые после «ожесточённого сопротивления» талибам были вынуждены отступить в целях спасения личного состава, сообщает агентство Khovar со ссылкой на погранвойска Госкомитета нацбезопасности Таджикистана.

Читать дальше...



Противостояние тёмных лошадок: Дания обыгрывает Чехию в четвертьфинале Евро-2020

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сборные Чехии и Дании встречаются в рамках четвертьфинала чемпионата Европы по футболу на Олимпийском стадионе в Баку. Участие обеих команд в этой стадии турнира стало одним из главных его сюрпризов. 17 лет назад чехи и датчане тоже боролись за выход в полуфинал Евро, и тогда скандинавы потерпели разгромное поражение. RT ведёт текстовую трансляцию.

ГИБДД Москвы будет ловить нарушителей на обычных автомобилях

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава столичной Госавтоинспекции Александр Быков сообщил в эфире канала «Россия 24», что московская ГИБДД закупила автомобили без ведомственной окраски для скрытого наблюдения за нарушителями на дорогах.

Читать дальше...

Визит Лаврова в Бруней отменён из-за карантинных мер

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Визит главы МИД России Сергея Лаврова в Бруней, который был запланирован на 5 июля, не состоится по карантинным обстоятельствам принимающей стороны. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«Будет способствовать сбережению народа России»: Путин утвердил новую Стратегию нацбезопасности России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Владимир Путин подписал указ об утверждении Стратегии национальной безопасности России. В новой редакции одним из основных приоритетов является сбережение народа России. Также среди ключевых задач названы недопущение вмешательства во внутренние дела, защита государственной границы, пресечение террористической и экстремистской деятельности. Подчёркивается, что укрепление безопасности РФ имеет жизненно важное значение на фоне целенаправленной политики по сдерживанию России.

Читать дальше...

Кавазашвили считает, что Дзюба не будет объявлять о завершении карьеры в сборной России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший голкипер московского «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался о возможном завершении карьеры в сборной России форвардом «Зенита» Артёмом Дзюбой.

Читать дальше...

Разрушенный космос: почему мы так боимся потерять Черчесова во главе сборной России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

За три года после триумфального ЧМ-2018 в сборной России по футболу не произошло никаких изменений. В составе по-прежнему отсутствует ярко выраженный исполнитель, способный решить исход матча в одиночку, а сама игра не отличается креативностью. В то же время прошлый успех укрепил руководство РФС, болельщиков и СМИ в уверенности, что Станислав Черчесов — единственный подходящий вариант для национальной команды. Почему пришло время попрощаться с главным тренером — в материале RT.

Читать дальше...

Погибшей при падении автомобиля в горах КБР оказалась журналистка Наталья Мхоян

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Погибшей при падении автомобиля с подъёмника в горах Кабардино-Балкарии оказалась журналистка со Ставрополья Наталья Мхоян. Об этом сообщили в краевом Союзе журналистов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве