Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 12.07.2021

Рэшфорд: я могу хоть весь день выслушивать критику моей игры, но не стану извиняться за то, кем являюсь

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Нападающий сборной Англии Маркус Рэшфорд рассказал о своей реакции на оскорбления болельщиков после проигрыша команды в финале чемпионата Европы по футболу.

Читать дальше...

«Ситуация остаётся тревожной»: ЕС пообещал срочную помощь Литве в связи с миграционным кризисом на границе с Белоруссией

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Европейское агентство пограничной охраны Frontex сообщило, что согласилось в срочном порядке оказать помощь Литве на фоне «растущего миграционного давления» на границе с Белоруссией. Согласно данным погранслужбы Литвы, с начала года в этом районе были задержаны 1676 нелегальных мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока (более тысячи из них — в июле). Эксперты полагают, что кризис обостряется из-за действий литовских властей, а также ЕС в целом, поскольку Европа сейчас ломает весь комплекс соглашений с Минском. Читать дальше...

Зеленский предложил обсуждать «Северный поток — 2» в рамках встреч «нормандской четвёрки»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вопрос строительства «Северного потока — 2» надо обсуждать в нормандском формате.

Читать дальше...

Леброн Джеймс рассказал, в каком клубе хочет завершить карьеру

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Звёздный форвард клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс рассказал, в составе какой команды он хотел бы завершить карьеру.

Читать дальше...

Богданов провёл телефонный разговор со спецпосланником Генсека ООН по Ливии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Замглавы МИД России, спецпредставитель президента по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов провёл телефонный разговор со спецпосланником Генсека ООН по Ливии Яном Кубишем. Об этом сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...



На подконтрольной западной коалиции территории Сирии активизировались радикалы

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить заявил, что радикальные группировки активизировались в САР на территории, подконтрольной коалиции во главе с США.

Читать дальше...

Агент Лёва отреагировал на слухи о возможной работе тренера в сборной России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Харун Арслан, агент немецкого специалиста Йоахима Лёва, прокомментировал информацию о возможном его назначении главным тренером сборной России по футболу.

Читать дальше...

Кейн вступился за партнёров по сборной, которых оскорбляют фанаты после финала Евро-2020

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Нападающий и капитан сборной Англии Гарри Кейн отреагировал на оскорбления игроков национальной команды на расовой почве, прозвучавшие со стороны болельщиков после поражения в финале чемпионата Европы по футболу.

Читать дальше...

Система QR-кодов может быть использована на ЧМ по пляжному футболу в Москве

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Первый заместитель генерального директора организационного комитета чемпионата мира по пляжному футболу 2021 года в России Илья Володарский сообщил, что система QR-кодов может быть применена на турнире.

Читать дальше...

Во Франции непривитым от коронавируса ограничат доступ в транспорт и рестораны

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что с начала августа в бары, рестораны, ТЦ, поезда, междугородние автобусы, самолёты и т. д. будут пускать только привитых от коронавируса или тех, у кого будет отрицательный тест на COVID-19, а также тех, кто подтвердит факт выздоровления после болезни.

Читать дальше...

Итальянский «чистильщик», английский голеадор и испанский вундеркинд: символическая сборная плей-офф Евро-2020

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

22-летний итальянский голкипер Джанлуиджи Доннарумма помог команде выиграть две серии пенальти и был признан УЕФА лучшим футболистом Евро-2020. В свою очередь, англичанин Гарри Кейн забил четыре мяча и в гонке бомбардиров турнира уступил только Криштиану Роналду и Патрику Шику. А испанца Педри за его яркие действия на поле начали называть новым Андресом Иньестой. RT представляет символическую сборную плей-офф Евро-2020.

Читать дальше...

В ЦБ рассказали о ситуации с инфляцией в России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Банке России рассказали о ситуации с инфляцией в стране.

«В июне 2021 г. годовая инфляция увеличилась до 6,50%. Повышение показателя отчасти обусловлено влиянием низкой базы. По сравнению с маем 2021 г. в июне отмечено некоторое снижение месячного роста цен (с поправкой на сезонность)», — приводит ТАСС сообщение.

В регуляторе сообщили, что «с учётом сроков исчерпания эффектов низкой базы и проводимой денежно-кредитной политики Банк России ожидает... Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


В МИД России прокомментировали досрочные выборы в парламент Молдавии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В России внимательно следили за подготовкой и проведением досрочных выборов в парламент Республики Молдова, которые состоялись 11 июля. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства. 

Читать дальше...

Донской проиграл Бруксби в первом круге турнира ATP в Ньюпорте

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Россиянин Евгений Донской потерпел поражение от представителя США Дженсона Бруксби в матче первого круга турнира Ассоциации теннисистов-профессисоналов (ATP) в американском Ньюпорте.

Читать дальше...

«Спутник V» подтвердил эффективность против новых штаммов коронавируса

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российская вакцина «Спутник V» эффективна против новых штаммов коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщил Российский фонд прямых инвестиций со ссылкой на результатеы исследования НИЦЭМ имени Гамалеи.

Читать дальше...

Лавров проводит встречу со спецпредставителем президента США по климату Керри

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Москве проходит рабочая встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова со спецпредставителем президента США по вопросам климата Джоном Керри. Ожидается, что собеседники обменяются мнениями относительно национальных приоритетов двух стран и возможных совместных действий по достижению климатических целей, прежде всего в рамках Парижского соглашения. RT ведёт прямую трансляцию.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Цифровой проект Подмосковья по энергетике стал лучшим в России

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции