Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Февраль
2023

Новости за 04.02.2023

Фигуристу Костомарову могут ампутировать ногу вместо пальцев

Блог сайта «Царьград» 

Роману Костомарову могут ампутировать ногу.

Вместо пальцев фигуристу Роману Костомарову могут ампутировать ногу. Ранее «Царьград» рассказывал, что олимпийского чемпиона Турина-2006 в танцах на льду подключили к аппарату ЭКМО. По информации Telegram-канала Baza, из-за этого у спортсмена началось отмирание тканей. Речь шла о возможной ампутациипальцев ног и рук, однако гангрена продолжает прогрессировать. Некроз перешёл на стопы. Прогнозы весьма негативные.

Напомним, Романа Костомарова госпитализировали с пневмонией. Читать дальше...

Дорожная разметка обойдётся бюджету Самары в 240 миллионов

Блог сайта «Царьград» 

К концу 2024 года в городе обновят разметку.

Администрация Самары ищет подрядчика, который нанесёт разметку на дороги города. Он должен будет сдать работы до 25 декабря 2025 года. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

В техзадании сказано, что работы необходимо выполнить с учётом требований ГОСТа. Начальная цена контракта — 240 млн рублей. Итоги конкурса подведут 22 февраля.

Пьяный водитель BMW спровоцировал ДТП с автобусом ЛиАЗ в Нижнем Новгороде: оба водителя в больнице

Блог сайта «Царьград» 

Водитель чёрной иномарки устроил аварию с пассажирским автобусом №71 в Сормовском районе Нижнего Новгорода 4 февраля около 17:50. Подробности сообщили в пресс-службе областного главка МВД.

Читать дальше...

Аэростат-"шпион" сбит по личному приказу Байдена. Глава Пентагона сделал первые заявления

Блог сайта «Царьград» 

В Пентагоне подтвердили факт того, что американские военнослужащие таки сбили аэростат-"шпион". По утверждению главы Минобороны США, сделали это по личному приказу президента Джо Байдена.

Читать дальше...

Год педагога и наставника открыли на Кубани

Блог сайта «Царьград» 

На 2023-й запланировали свыше 70 тематических мероприятий.

В Краснодарском крае составили региональный план на текущий год, который наименовали Год педагога и наставника. В честь его открытия на площадке краевого Института развития образования провели торжественное мероприятие, в котором приняла участие министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

"В 2023 году вас ждёт насыщенная программа – множество краевых и федеральных мероприятий... Читать дальше...

Двухлетний ребёнок и четверо взрослых упали в лифте в подмосковных Мытищах

Блог сайта «Царьград» 

Лифт рухнул в многоэтажном доме в Подмосковье.

Лифт упал в одном из подмосковных домов в подмосковных Мытищах. Внутри, по предварительным данным, находились четверо взрослых и двухлетний ребёнок. Инцидент произошёл в только что построенном доме в ЖК «Ярославский» на улице Юбилейная.

Лифт резко затормозил и сорвался с третьего этажа на первый, но тяжёлых травм никто не получил. При этом кнопка экстренной связи с дежурным работником не сработала, поэтому пострадавшим пришлось провести в кабине около получаса. Читать дальше...



На Первом канале покажут вторую часть "Непутёвых заметок" о Челябинской области

Блог сайта «Царьград» 

Посмотреть выпуск о родной области можно будет утром 5 февраля.

5 февраля в 9:40 на Первом канале выйдет вторая часть программы "Непутёвые заметки", посвящённая Челябинской области. На этот раз зрителям расскажут о национальном парке "Зюраткуль", городе Куса и об уникальной росписи по дереву села Айлино Саткинского района.

— В передаче "Непутёвые заметки" покажут наших красавцев: лосей и косуль. А также с помощью квадрокоптера операторы заглянули внутрь ледяного фонтана и покажут нам... Читать дальше...

В Сызрани женщина оказалась в больнице после наезда иномарки

Блог сайта «Царьград» 

Автоинспекторы выяснят, почему случилась авария.

В Сызрани (Самарская область) 37-летний мужчина за рулём Renault Logan ехал по пр-ту 50 лет Октября. Возле дома №51 сбил 67-летнюю местную жительницу, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.

— В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями госпитализирована, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

В Челябинске показали фильм о жителях уральского Парижа

Блог сайта «Царьград» 

Фильм презентовали в кинотеатре имени Пушкина.

4 февраля челябинцам показали фильм про народ нагайбаков под названием "Уральский Париж. Наследие победителей". Этот народ проживает в Фершампенуазе, Лейпциге, Париже. Но не в Европе, а на Южном Урале.

На презентации фильма клуб исторической реконструкции "Серебряный единорог" совместно с творческой мастерской Уральского эпоса в исторических костюмах исполнили музыкальные номера по теме войны 1812 года, в том числе — старинные песни оренбургских казаков. Читать дальше...

Вадим Шумков к 80-летию области открыл новый парк в Кургане

Блог сайта «Царьград» 

Губернатор высоко оценил итоги развития города за три года.

31 января губернатор Курганской области Вадим Шумков выступил на торжественном открытии стадиона-парка "Энергетик". В преддверии празднования 80-летия области он вспомнил, как преобразился Кургана за три года.

— Появилась красивая комфортная набережная. Благоустроена Троицкая площадь и прекрасный Городской сад. Полностью реконструирован Центральный парк культуры и отдыха, обновлен Детский парк, — подвёл итоги работы глава региона. Читать дальше...

В Прикамье семья ребенка, который получил ожоги в автобусе, получит 150 тысяч рублей

Блог сайта «Царьград» 

Ребенка сильно ошпарило кипятком.

Пермский перевозчик выплатит семье ошпаренного в автобусе ребенка компенсацию в размере 150 000 рублей. Об этом сообщает Кудымкарский районный суд.

Мама пострадавшего мальчика и перевозчик заключили мировое соглашение, по которому женщина отказалась от взыскания компенсации морального вреда в полном объеме. Таким образом, перевозчик должен выплатить семье 150 тысяч рублей.

Напомним, ЧП произошло еще в сентябре. Во время поездки в автобусе Кудымкар ... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Владимирские Золотые ворота продолжают путешествовать по параллельным мирам

Блог сайта «Царьград» 

И снова делают это при помощи нейросети.

Владимирский памятник истории и архитектуры XII века продолжает свой нейро-вояж по альтернативным реальностям. И опять, как и в конце прошлого месяца, с помощью команды «Чей-то дрон». Искусственный интеллект и неугомонность направляющей человеческой мысли – хороший симбиоз для получения занимательных изображений.

3 февраля в телеграм-канале «Чей-то дрон» появилась новая серия картинок, на которых Золотые ворота всё-таки узнаваемы, а вот куда они попали ... Читать дальше...

В Ростове с 7 февраля прогнозируются заморозки

Блог сайта «Царьград» 

Ожидаются осадки.

Синоптики предупредили жителей донской столицы о похолодании, которое придёт в город в начале новой рабочей недели.

По прогнозам Ростовского гидрометцентра, в понедельник днём ожидается 0 градусов, а во вторник, среду и четверг столбик термометра опустится до -2 градусов. Ночи тоже будут холодными – прогнозируется от -4 до -8 градусов.

Осадки ожидаются только в первый день рабочей недели, 6 февраля. Синоптики сообщают о дожде и снеге. Небольшой снегопад может... Читать дальше...

Электрик упал с высоты и умер в башне Федерация в Москва-Сити

Блог сайта «Царьград» 

Рабочий умер, упав в Москва-Сити.

Рабочий погиб, упав с высоты в Москва-Сити. Как сообщает РЕН ТВ, инцидент произошёл внутри башни Федерация. По предварительной информации, мужчине, который работал электриком, стало плохо во время ремонта. Он внезапно упал и умер на месте. Отчего наступила смерть — от падения с большой высоты или же по другим причинам, не уточняется. Обстоятельства происшествия выясняются.

Ранее «Царьград» рассказывал о 34-летнем строителе, который разбился в Москве во время монтажных работ. Читать дальше...

В Пермском крае на пожаре погиб мужчина, еще один получил травмы

Блог сайта «Царьград» 

Еще двое смогли самостоятельно эвакуироваться.

3 февраля в Чернушке загорелся многоквартирный дом. На место незамедлительно 21 человек личного состава и 5 единиц техники.

До приезда пожарных самостоятельно смогли эвакуироваться два жильца. Площадь возгорания составила 90 кв. метров.

К сожалению, после тушения пожара был обнаружен погибший, еще один человек получил травму. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

Ранее мы сообщали, что пожарные в Прикамье спасли мужчину из огненной западни. Читать дальше...

В центре Еревана на улице Сарьяна горит дом

Блог сайта «Царьград» 

О случившемся пишет пресс-служба Министерства внутренних дел Армении

4 февраля в 18:39 по ереванскому времени в Национальный центр кризисного управления поступил звонок о том, что на улице Сарьяна горит дом. Это находится в центре столицы Армении.

Об этом сообщает Служба спасения Министерства внутренних дел РА.

На место происшествия выехали три боевых расчёта пожарно-спасательных отрядов спасательного управления города Ереван МВД.

Дежурные группы отдела организации противопожарных... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Врач Тяжельников посоветовал напитки к шашлыку

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

В Москве в парке нашли труп мужчины