Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Февраль
2023

Новости за 15.02.2023

В Ленобласти появятся единые правила парковки: что известно

Блог сайта «Царьград» 

В Ленинградской области появится новый регламент парковки машин.

Для автомобилистов, которые мешают проезду служебного транспорта, а речь идет о мусоровозах, скорых и пожарных, будут ужесточены наказания. Это связано с принятием в Ленобласти нового регламента парковки.

Как пишут "Невские новости", такой регламент уже разрабатывается, и в регионе появятся единые правила парковки, опираясь на положительные опыты других городов, в том числе Москвы.

Документ пройдет обсуждение до 15 мая. Читать дальше...

Новинка от русских учёных: Создан новый метод выявления опасного заболевания

Блог сайта «Царьград» 

В России изобрели новый метод прогнозирования сердечно-сосудистых заболеваний. Он позволяет обнаружить атеросклероз, даже если симптомы ещё не проявились.

Читать дальше...

В Белгородской области сбита вражеская ракета: Оперативные службы на месте - Гладков

Блог сайта «Царьград» 

В Белгородской области была сбита вражеская ракета. Как заявил губернатор Вячеслав Гладков, оперативные службы уже работают на месте событий.

Читать дальше...

На Кубани группа рыбаков застряла на льдине. Потребовалась помощь спасателей

Блог сайта «Царьград» 

ЧП произошло в Славянском районе.

Кубанские спасатели пришли на помощь рыбакам. Компания любителей-рыболовов из Славянского района утром 15 февраля отправилась на лиман Горький-2. В последние дни в регионе стояли морозы, канал успел покрыться коркой льда.

Рыбаки преодолели путь по замерзшему каналу и оказались на лимане, который также был затянут ледяной бронёй. Здесь группа и расположилась, чтобы порыбачить. Однако в течение дня вышло солнце, начало постепенно теплеть. И в конце концов лёд подтаял. Читать дальше...



Херш рассказал новые подробности о взрыве "Северных потоков". Над терактом работало ЦРУ

Блог сайта «Царьград» 

Американский журналист Сеймур Херш рассказал новые подробности о взрыве газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2". По его словам, над организацией теракта работало ЦРУ.

Читать дальше...

Опасна ли плохо прожаренная яичница: отвечает врач-диетолог

Блог сайта «Царьград» 

Врач-диетолог рассказал, опасна ли недожаренная яичница.

Стало известно, чем опасна плохо прожаренная яичница. Об этом рассказала Ferra.ru со ссылкой на врача-диетолога Наталью Круглову.

По словам Кругловой, в идеале готовить не яичницу, а либо отваривать яйца, либо готовить омлет. Такое предполагается кушать для того, чтобы не заболеть сальмонеллёзом.

Круглова отмечает, что и желток, и белок должны быть хорошо термически обработаны, так как сальмонеллы погибают при термической обработке. Читать дальше...

Сколько миллионов долга заморозили мобилизованным в Курганской области

Блог сайта «Царьград» 

Об этом рассказала региональная служба судебных приставов.

Любой мобилизованный или его родственник может обратиться в службу судебных приставов с заявлением о приостановлении исполнительного производства на время службы. Такое право появилось у них в связи с внесёнными поправками в федеральный закон "Об исполнительном производстве".

— Всего в 2022 году в Курганской области было удовлетворено более 800 таких заявлений на сумму свыше 110 млн рублей", — рассказала главный судебный пристав... Читать дальше...

Власти уверены, что средние зарплаты ростовчан выросли до 48.5 тысяч рублей

Блог сайта «Царьград» 

Такие цифры оказались в отчёте главы администрации города.

В Ростове-на-Дону за минувший 2022 год выросли зарплаты – теперь они составляют в среднем 48,5 тысяч рублей. Такую цифру указал в отчёте глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко. Там же чиновник отметил, что в позапрошлом году ситуация была хуже сразу 10,6%, а сейчас даже стало меньше безработицы.

В отчёте градоначальника говорится, что ситуация на протяжении всего прошлого года наблюдалась положительная. В качестве доказательства Логвиненко приводит цифры... Читать дальше...

"Волнующих решений" не будет: депутат Госдумы призвал не ждать сенсации 22 февраля

Блог сайта «Царьград» 

Глава комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов заявил, что на заседании 22 февраля, которое пройдёт после послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию, не будет принято "волнующих общество решений".

Читать дальше...

Джиган снова попал в психбольницу: Раскрыты подробности госпитализации рэпера

Блог сайта «Царьград» 

Джиган снова попал в психиатрическую больницу. При этом не так давно рэпер вернулся из очередного отпуска за границей, где провёл время со своей женой.

Читать дальше...

В Геленджике суд вынес приговор владельцу катера, к которому был привязан упавший парашют

Блог сайта «Царьград» 

В результате ЧП пострадал 39-летний отдыхающий.

В суде Геленджика рассмотрели уголовное дело в отношении владельца катера. Он предлагал отдыхающим курорта пляжный аттракцион: полетать на парашюте, прикреплённом к катеру. Летом 2022 года произошло ЧП – трос оборвался и парашют упал в воду. Серьёзную травму головы получил 39-летний мужчина.

Следствие выяснило, что подсудимый оказывал услуги без разрешительных документов: разрешения на прокат, а также договора на водопользование у мужчины не было. Читать дальше...

Причина беды Турции? Это бомба. Математик объяснил, почему все боятся его формулу правды

Блог сайта «Царьград» 

Афганский математик Сидик Афган заявил о причастности людей к землетрясениям в Турции. "На глубину 14 тыс. км в Землю запустили бомбу и взорвали её", - утверждает он.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Генпрокуратура проверит цены на военное обмундирование, произведённое ярославской компанией

Блог сайта «Царьград» 

Депутат Госдумы, ведущий программы "60 минут" Евгений Попов направил запрос генпрокурору о необходимости проверки компании "Гарда". Об этом он рассказал в своём Telegram-канале.

Читать дальше...

Балицкий рассказал о возобновлении работы амбулатории в Запорожской области

Блог сайта «Царьград» 

Амбулатория общей практики – семейной медицины №3 обслуживает свыше 26 тысяч пациентов на Запорожье. Об этом заявил врио губернатора региона Евгений Балицкий.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»