Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Февраль
2023

Новости за 23.02.2023

Вика Цыганова выпустила "ЧебуРашку" для "Вагнера": "Ну что, рептилоиды, вдруг загрустили?"

Блог сайта «Царьград» 

Вика Цыганова выпустила клип на песню "ЧебуРашка" ко Дню защитника Отечества. Впрочем, как и обещала. "Ну что, рептилоиды, вдруг загрустили?", - поёт артистка, обращаясь к врагам России.

Читать дальше...

70-летний продюсер Харви Ванштейн получил 16 лет по делу об изнасиловании

Блог сайта «Царьград» 

Известный голливудский продюсер Харви Ванштейн получил 16 лет тюрьмы по делу об изнасиловании. Для человека в возрасте 70 лет это фактически равносильно пожизненному приговору.

Читать дальше...

Ещё один "Ультра всё включено": В Анапе весной откроется новый 5* отель

Блог сайта «Царьград» 

"Город мира" начнёт работать в конце апреля.

В Анапе, где общий коечный фонд уже более 163 тысяч мест, этой весной откроется ещё один отель. "Город мира" – это четыре 5-этажных корпуса, один из которых будет работать круглогодично, остальные – сезонно.

Инвестор, по данным администрации края, "плотно сотрудничает с местными производителями". То есть большинство поставщиков мебели, текстиля, матрасов – кубанские. Не говоря уже о будущих поставщиках продуктов питания.

- В крае... Читать дальше...

Важный день в календаре: Васнецов поздравил жителей Молдавии с 23 февраля

Блог сайта «Царьград» 

Посол РФ в Молдавии поздравил граждан с днем защитника Отечества.

"Это действительно очень важный день в календаре памятных дат РФ. Важный потому, что на протяжении веков и эпох становления нашей страны многие воины, ратники, богатыри своей самоотверженностью создавали наше самобытное государство и цивилизацию", - отметил Васнецов.

Он подчеркнул, что до сих для многих людей это символический день и праздник.

Тем временем Москва зажглась фейерверком в честь Дня защитника Отечества. Читать дальше...

В Сочи элитное жильё дорожает быстрее, чем в Москве

Блог сайта «Царьград» 

Причина высоких цен на элитное жильё – в отсутствии большого выбора.

В Сочи жильё стоит наравне с Москвой. А в некоторых сегментах даже выше. В 2022 году стоимость элитного жилья на курорте выросла более чем на 30% (до 2,4 млн руб. за кв. м), как результат – спрос на неё упал. 

Средние расценки на недвижимость на курорте превысили аналогичные показатели в столице из-за ограниченного предложения. В 2021 году в Москве было выставлено на продажу 1,6 тысяч квартир в элитных домах, в Сочи - всего 200. Читать дальше...



Патриарх Кирилл пожелал Путину Божьей помощи в "судьбоносный период"

Блог сайта «Царьград» 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил президента России Владимира Путина с 23 Февраля. Он пожелал главе государства Божьей помощи в "судьбоносный период" страны.

Читать дальше...

В Челябинской области на минимальную пенсию выживают 100 тысяч стариков

Блог сайта «Царьград» 

В регионе подсчитали, сколько денег в старости получают южноуральцы.

Средняя пенсия в Челябинской области в январе 2023 года составляет 19,2 тыс. рублей. Об этом сообщили изданию 74.RU в Социальном фонде России.

Всего получателями пенсий в регионе являются 1 миллион 10 тысяч человек. Это 30 процентов населения Южного Урала. По данным ведомства, минимальную пенсию в 11,8 тыс. рублей получают 100 тысяч южноуральцев.

— По закону ежемесячное обеспечение неработающего пенсионера... Читать дальше...

23 февраля в Самаре отменили автобусные рейсы из-за непогоды

Блог сайта «Царьград» 

В Самарской области прошел сильный снегопад, из-за чего движение транспорта оказалось затруднено. В четверг, 23 февраля, Центральный автовокзал отменил автобусные рейсы.

Читать дальше...

В Белоруссии – новые кадровые назначения в военно-силовом блоке

Блог сайта «Царьград» 

Лукашенко назначил нового замкомандира ВВС и ПВО Белоруссии.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о новых кадровых назначениях в военном руководстве республики. Об этом сообщает тг-канал "Пул первого".

Так, полковник Леонид Давидович назначен заместителем командующего Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил Белоруссии – начальником авиации.

Ранее в Белоруссии была сформирована совместная военная группировка с российскими военным – группировка Союзного государства. Читать дальше...

К 2044 году протяжённость пляжей и набережных Сочи будет в два раза больше

Блог сайта «Царьград» 

Осенью в Сочи утвердят новый Генплан.

Сочи давно укрепил за собой статус главного курорта страны. Кроме этого последние годы здесь отмечается резкое увеличение населения – как за счет внутри краевой миграции, так и из-за переезжающих сюда жителей других регионов.

Разумеется, в итоге Сочи стало остро не хватать курортной составляющей. Чтобы соблюсти баланс, в Генплан развития города, который утвердят этой осенью, расширят морские территории.

- Протяженность всего Сочи – 96 км... Читать дальше...

Отказавшийся от гражданства России Варданян освобождён от должности в Нагорном Карабахе

Блог сайта «Царьград» 

Рубена Варданяна, который ранее отказался от гражданства России ради работы в Нагорном Карабахе, освободили от должности госминистра республики.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


СКА завершил регулярный чемпионат КХЛ победой

Блог сайта «Царьград» 

Хоккейная команда с берегов Невы снова стала лучшей.

23 февраля в Ледовом дворце прошел матч Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором встретились СКА и «Сочи». Команда Северной столицы одержала победу со счетом 6:5.  

Шайбами отличились Никита Гусев, Евгений Кетов, Дмитрий Яшкин, Александр Волков. Отметим, что эта победа стала заключительной в регулярном чемпионате КХЛ.

К слову, о том, что СКА досрочно победил в КХЛ в сезоне 2022/23 стало понятно еще 15 февраля, когда ЦСКА и «Локомотив» потеряли очки. Читать дальше...

В Челябинской области в багажнике авто подозрительного водителя нашли 6 туш косуль

Блог сайта «Царьград» 

Браконьер не смог объяснить полицейским происхождение добытого.

23 февраля сотрудники полиции поймали незаконно охотившегося на косуль южноуральца. Сотрудники Госавтоинспекции на Троицком тракте обнаружили 6 туш диких животных в багажнике одного из автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Происхождение добычи мужчина объяснить не смог. К тому же, выяснилось, что номер машины является подложным. Оружия найдено не было. Водителя и пассажира... Читать дальше...

Во Владимирской области женщин на 10 процентов больше, чем мужчин

Блог сайта «Царьград» 

При этом среди молодежи количественно доминируют мужчины.

Во Владимирской области среди населения преобладают женщины. Их насчитывается 54,6 процента, в то время как мужчин - 45,4 процента. Итого: на 1000 мужчин приходится 1 204 женщины. В основе исследования статистические данные регионального отделения Госстата, который изучил Всероссийскую перепись населения 2020 года.

Во Владимирской области в переписи приняли участие 1 348 134 жителя. Из них 736 484 – женщины и 611 650 – мужчины. Читать дальше...

Прощёное воскресенье 2023: дата, история, как и у кого просить прощения

Блог сайта «Царьград» 

По традиции, масленичная неделя заканчивается Прощёным воскресеньем.

В этом году Прощёное воскресенье выпадает на 26 февраля – последний день Масленицы. В этот день православные верующие просят прощения друг у друга и готовятся к предстоящему испытанию духа и тела – Великому посту.

История

Традиция просить друг у друга прощения появилась ещё в 5-6 веках. Египетские монахи на время Великого поста уходили в пустынные места. Не все из них возвращались домой, поэтому они просили друг у друга прощения. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии