Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Февраль
2023

Новости за 18.02.2023

Балицкий назвал "затишьем" обстановку в Запорожской области

Блог сайта «Царьград» 

Около 62,5 процентов Запорожья в данный момент находятся под контролем русских войск. Об этом заявил врио губернатора региона Евгений Балицкий, передает РИА Новости.

Читать дальше...

В Самарской области арестовали главу экстремистской организации

Блог сайта «Царьград» 

Она организовала съезд сторонников со всей России.

Следственный комитет возбудил уголовное дело против 61-летней жительницы Новокуйбышевска. По информации СК, она являлась главой экстремистской организации — Граждане СССР"* — в городе. В октябре 2022 года женщина организовала съезд участников из разных регионов России.

— Совместно с членами запрещённой организации был осуществлён автопробег, а также изготовление и распространение материалов экстремистского характера на территории России, — рассказали в ведомстве. Читать дальше...

В Краснодаре до конца 2023 года построят детскую поликлинику в микрорайоне Гидростроителей

Блог сайта «Царьград» 

Строительные работы проинспектировал глава города Евгений Наумов.

В Краснодаре в микрорайоне Гидростроителей продолжается строительство детской поликлиники. Сейчас она готова на 32%. Завершить все работы планируют до конца текущего года, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Медицинский объект рассчитан на 300 посещений. Строительство идёт за счёт средств из бюджета Краснодарского края.

"Подрядчик этого объекта взял хорошие темпы работ. В очередной раз прошёл по стройплощадкам садов и школ в Новознаменском и Знаменском.

Вадим Самойлов споёт для челябинцев на концерте ко Дню защитника Отечества

Блог сайта «Царьград» 

Праздничное мероприятие с участием музыканта пройдёт 22 февраля.

22 февраля в Челябинске состоится митинг-концерт ко Дню защитника Отечества. На нём для горожан споёт музыкант из группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов. Пройдёт выступление в ЦПКиО имени Гагарина.

— В парке Гагарина пройдет праздничный концерт "Слава защитникам Отечества", на котором выступит Вадим Самойлов ("Агата Кристи"). Мероприятие откроется 22 февраля в 15:00 на главной сцене у фонтана, — сообщают представители парка. Читать дальше...



Ребёнок утонул во время прогулки на юго-востоке Москвы

Блог сайта «Царьград» 

Детали ЧП сейчас выясняет следственный комитет и прокуратура.

Лёд во многих местах в Москве стал тонким, и вес человека он не выдерживает. Несмотря на это один юноша всё же решился выйти на ледяную гладь столичного пруда в районе Кузьминок. Ему не повезло: лёд треснул, и 14-летний подросток ушёл под воду.

Очевидцы вызвали доктора. Карета скорой помощи приехала. Врачи сделали всё, что было возможно. Однако несовершеннолетний скончался, даже не доехав до медучреждения. Сейчас идёт доследственная проверка. Читать дальше...

Первый этап Спартакиады среди казачьих кадетских корпусов стартовал в Ейске

Блог сайта «Царьград» 

Турнир открыли 18 февраля.

На территории Ейского казачьего кадетского корпуса 18 февраля стартовал первый этап Спартакиады. Он проводится среди кадетских корпусов. Программу разбили на четыре этапа. Участникам предстоит состязаться по 8 видам спорта.

Здесь команды состязаются в рукопашном бою и стритболе. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Главная цель Спартакиады – популяризация здорового образа жизни, а также патриотическое воспитание молодёжи. Подготовка... Читать дальше...

Нидерланды поставили русским дипломатам дерзкое условие: "Придётся покинуть"

Блог сайта «Царьград» 

МИД Нидерландов сократил число работающих в стране русских дипломатов. Условие дерзкое: оставить в посольстве России в Гааге столько же человек, сколько в посольстве королевства в Москве. На высылку дали две недели.

Читать дальше...

В Минске спустя 10 лет могут вновь запустить производство иранских автомобилей

Блог сайта «Царьград» 

На грядущей неделе делегация из арабской республики прибудет в Белоруссию, чтобы обсудить вопрос о возобновлении производства местных автомобилей

Читать дальше...

В Самаре планируют возвести хирургический корпус для военного госпиталя за 168 млн

Блог сайта «Царьград» 

О планах по строительству рассказал Александр Хинштейн.

В Самаре планируют построить хирургический корпус для военного госпиталя. Он расположен на ул. Невская, 2. Об этом сообщил депутат Государственной думы Александр Хинштейн.

— Принято решение руководством Министерства обороны по строительству на территории нашего госпиталя нового хирургического корпуса, — рассказал парламентарий.

По словам депутата, в министерстве обороны дали обещание, что проект реализуют. Уже готова смета на 168 млн рублей. Читать дальше...

Масленичную неделю проведут на курортах Кубани

Блог сайта «Царьград» 

В регионе пройдёт множество ярмарок и гуляний.

На Кубани на следующей неделе отметят Масленицу. Для жителей и гостей региона проведут праздничные гуляния и ярмарки. Об этом сообщает пресс-служба администрации краснодарского края.

Так, в Краснодаре на Пушкинской площади с 22 по 26 февраля состоится "Новая Русская Масленица". Традиционный праздник будет дополнен актуальными тенденциями молодежной культуры.

В Долине Лефкадия 25 февраля также пройдёт ярмарка с гуляниями: выступят народные ансамбли... Читать дальше...

Каминьский заявил о новых санкциях против Минска: Варшаве не понравилась реакция на ограничения

Блог сайта «Царьград» 

Власти Польши заявили о симметричном ответе на запрет для въезда грузовиков на территорию Белоруссии. Вот только эти санкции уже были ответом на действия Варшавы.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


В Челябинске четверо пассажиров пострадали в ДТП с тремя автомобилями

Блог сайта «Царьград» 

Столкновение машин произошло на ул. Артиллерийская.

18 февраля у дома 6 на улице Артиллерийская произошло ДТП. Водитель Honda столкнулся с автомобилем Nissan X-Trail. Последний автомобиль повело и он отскочил от металлического ограждения, после чего выехал на встречную полосу.

На противоположной стороне дороги ехал автомобиль LADA Granta. Honda протаранил отечественный седан, в результате чего пострадали четыре пассажира.

— Пассажир Лады Гранта и три пассажира Honda в сопровождении... Читать дальше...

Суд арестовал на два месяца одного из налетчиков на цветочный магазин в Москве

Блог сайта «Царьград» 

Обвиняемый заявил, что возражает против заключения под стражу.

Пресненский районный суд Москвы отправил под стражу до 17 апреля 2023 года одного из налетчиков на цветочный магазин на Таганской улице. Москвичу предъявлено обвинение по п. «а, г, ж» ч. 2 ст. 206 УК РФ «Захват заложников» и ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». Напомним, что во время штурма магазина был ранен глава управления уголовного розыска Сергей Кузьмин. В него выстрелили из травматического пистолета. Читать дальше...

В Ростовской области на трассе случилась трагедия. В аварии погибли ребенок и пожилая женщина

Блог сайта «Царьград» 

Смертельное ДТП произошло в 30-ти километрах от Таганрога.

Трагическое дорожно-транспортное происшествие случилось в субботу, 18 февраля, на автодороге Ростов-Таганрог -граница с ЛНР в районе 102-го километра. Два человека погибли, среди которых был семилетний ребёнок. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по Ростовской области.

По предварительным данным сотрудников Госавтоинспекции, 42-летний водитель автомобиля "Мазда СХ-5" пошёл на обгон попутного грузовика и выехал на полосу встречного движения. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО