Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Июнь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 16.06.2023

Британия в панике от русского "Изделия 80"

Блог сайта «Царьград» 

Британские спецслужбы в панике из-за русского "Изделия 80", он же - "Посланник", он же - ПАК ДА. Так называют разрабатываемый в данный момент в России стратегический бомбардировщик-ракетоносец нового поколения, который может изменить расстановку сил в мире.

Читать дальше...

Более 100 медработников нижегородской больницы имени Семашко награждены за профдостижения

Блог сайта «Царьград» 

В больнице им. Семашко состоялось награждение сотрудников. В преддверии Дня медика более 100 из них получили награды за профдостижения, говорится в пресс-релизе правительства Нижегородской области.

Читать дальше...

Новая атака на Запорожском фронте: Рогов рассказал о ситуации на передовой

Блог сайта «Царьград» 

ВСУ понесли потери и отступили на Васильевском и Ореховском направлениях, сообщил Рогов. "Наша армия удержала все позиции, а атаки врага были отбиты с большими потерями для него", - отметил он.

Читать дальше...

Отключение электричества в Сочи 17 июня 2023: кто и почему останется без света

Блог сайта «Царьград» 

В Сочи 17 июня без света и электроэнергии могут остаться жители нескольких улиц. Это связано с проведением срочных внеплановых работ на электрооборудовании.

Читать дальше...

Что Путин хотел донести до русских на ПМЭФ: Повторил раз 20

Блог сайта «Царьград» 

Экономист Денис Ракша объяснил, что Владимир Путин хотел донести до русских людей на ПМЭФ-2023. Он обратил внимание на ключевой тезис, который президент, по его словам, повторил раз 20.

Читать дальше...

Трендсеттер года: Пригожин отреагировал на присвоенное ему звание на ПМЭФ-2023

Блог сайта «Царьград» 

Тренды диктует русский солдат и русский народ, принявшие решение о том, что они не хотят лжи, не приемлют обмана и двойных стандартов, заявил основатель ЧВК Вагнер Евгений Пригожин.

Читать дальше...



Погода в Архангельске 17 июня 2023: облачно

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем, какая погода ожидает Архангельск 17 июня 2023 года

По данным метеорологических прогнозов, завтра, 17 июня 2023 года, в Архангельске ожидается прохладная погода. В течение дня температура поднимется до +11 градусов Цельсия, а ночью ожидается понижение до +3 градусов Цельсия. Небо будет покрыто облаками, что создаст облачную атмосферу в течение всего дня.

Такой прогноз погоды указывает на продолжение прохладной погоды в Архангельске, где температура воздуха останется... Читать дальше...

Врач-инфекционист Андрей Поздняков: чрезмерное употребление воды может стать причиной отека мозга

Блог сайта «Царьград» 

Избыток воды в некоторых случаях опаснее ее дефицита.

Врач-инфекционист Андрей Поздняков рассказал, что чрезмерное употребление воды может стать причиной отека мозга.

Многие врачи традиционно советуют пить взрослому человеку не менее двух литров воды в день. Однако, по мнению Андрея Позднякова, которым он поделился с порталом «Доктор Питер», сегодня это уже не является обязательной нормой. Норма потребляемой воды у разных людей может быть разной и зависит от множества факторов: возраста человека... Читать дальше...

17 июня – Митрофан Навозник: что можно и нельзя делать в этот день

Блог сайта «Царьград» 

Об этом говорят поверья и рекомендации народного календаря.

17 июня (4 июня по старому стилю) в православном календаре отмечается Митрофанов день, или Митрофан Навозник. Народный календарь сообщает, что можно и нельзя делать в этот день.

Святой Митрофан был епископом Византийским при Константине Великом с 306 по 314 год и остался в памяти как очень мудрый и праведный человек.

В народе святого Митрофана назвали Навозником, поскольку в этот день было принято удобрять землю навозом, чтобы получить затем обильный урожай. Читать дальше...

Новая трасса между Ростовом и Крымом может стать платной

Блог сайта «Царьград» 

Она пройдёт по побережью Азовского моря.

Проектируемая скоростная трасса, которая появится между Ростовом-на-Дону и Джанкоем в Крыму, может стать платной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на врио губернатора Запорожской области Евгения Балицкого.

Чиновник на площадке ПМЭФ-2023 рассказал, что она, скорее всего, будет платной, так как в таком случае удастся окупить проект, а также создать условия, при которых станет возможным реализовывать другие проекты. Также благодаря новой трассе будет развиваться южная часть России... Читать дальше...

На восстановление Мацесты после удара стихии потребуется более 1 млрд рублей

Блог сайта «Царьград» 

В Сочи завершили подсчёт ущерба, нанесённого непогодой.

Согласно завершенным расчётам ущерба от удара стихии, на восстановление поврежденной инфраструктуры Мацесты потребуется более одного миллиарда рублей. Однако первоочередной задачей являются жители, пострадавшие от подтопления. Им будет оказана вся необходимая адресная помощь, заверил мэр города-курорта Алексей Копайгородский.

"Сегодня пообщался с сочинцами. Предпринимаем все необходимые меры, помогаем людям собрать все документы на денежные компенсации. Читать дальше...

Финский журналист Кости Хейсканен: Россия нанесла удар Западу, о котором стоит рассказать

Блог сайта «Царьград» 

Заявление официальной делегации Венгрии на ПМЭФ стало очень сильным ударом по этой русофобной кампании Запада, считает финский журналист Кости Хейсканен.

Читать дальше...

Симптомы "загадочной болезни" в Таиланде распознали: Есть простейший способ не подхватить её

Блог сайта «Царьград» 

Туристы в Таиланде пожаловались на недомогание. По словам отдыхающих, они столкнулись с неведомым недугом, основными симптомами которого является "бесперебойная и неудержимая" диарея.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Пьяный турист из Подмосковья облил бензином и поджёг продавца под Калининградом

Блог сайта «Царьград» 

Жителя Московской области задержали за покушение на убийство.

В Калининградской области турист из Подмосковья облил бензином продавца в одном из магазинов Зеленоградска и поджёг. Инцидент произошёл вечером 15 июня на Московской улице. Чем руководствовался пьяный 43-летний мужчина, не уточняется. 56-летнего пострадавшего доставили с ожогами в больницу.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело о покушении на убийство, совершённом общеопасным способом, сообщает областная прокуратура в своём Telegram-канале. Читать дальше...

Ростовская область привлекла на ПМЭФ-2023 инвестиций на 200 миллиардов рублей

Блог сайта «Царьград» 

Проекты касаются самых разных сфер.

Ростовская область приняла активное участие в Петербургском международном экономическом форуме, результатом стало заключение различных соглашений на рекордные для региона 200 миллиардов рублей. Об этом заявил на полях ПМЭФ-2023 журналистам губернатор Василий Голубев.

По его словам, заключено примерно полтора десятка соглашений, общий объём привлекаемых инвестиций составляет около 200 миллиардов рублей.

Одним из наиболее ёмких в плане вложений... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В России появился надежный кроссовер дешевле китайских

HONGQI принимает участие в выставке ММОМА «Солнечный сад» со специальным проектом «Шелковый путь»

Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Воробьев рассказал об опыте цифровизации Подмосковья и предложил ряд инициатив