Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Июнь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 24.06.2023

Ждать ли перестановок в Минобороны? В Кремле дали ответ

Блог сайта «Царьград» 

В Кремле ответили на вопрос о возможности кадровых перестановок в Министерстве обороны России после событий 24 июня. "Это прерогатива Верховного главнокомандующего", - указал Песков.

Читать дальше...

Дело против Пригожина будет прекращено: Основатель "Вагнера" уйдёт в Белоруссию - Песков

Блог сайта «Царьград» 

Уголовное дело в отношении Пригожина будет прекращено, он "уйдёт в Белоруссию", заявил Песков, комментируя ситуацию с мятежом ЧВК "Вагнер".

Читать дальше...

В Кремле сообщили об участи "вагнеровцев", отказавшихся участвовать в мятеже Пригожина

Блог сайта «Царьград» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уточнил, что та часть бойцов ЧВК "Вагнер", которая изначально отказалась участвовать в мятеже Евгения Пригожина, подпишет контракты с Минобороны.

Читать дальше...



О чём на самом деле договорился Пригожин и с кем. Имена тайных переговорщиков

Блог сайта «Царьград» 

Александр Лукашенко достиг договорённостей со сторонами конфликта в России. Пригожин принял предложение президента Белоруссии об "остановке движения вооружённых лиц компании "Вагнер". Остаётся попытаться понять, что это было и что теперь со всем этим делать.

Читать дальше...

В Самарской области объявили жёлтый уровень опасности

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем, почему.

В Самарской области объявили жёлтый уровень опасности. В регионе снова испортится погода.

— Ночью 25 июня местами по Самарской области ожидается сильный дождь, — рассказали синоптики Приволжского Гидрометцентра.

В воскресенье, 25 июня, в регион придут не только ливни, но и грозы. Прогноз на ближайшие четыре дня смотрите в нашем материале. 

Погода в Архангельске 24 июня 2023 года

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем, какой будет погода в день рождения Архангельска

25 июня Архангельск отметит свое  По прогнозам синоптиков, выходные в регионе будут теплыми.

Как рассказали в Северном УГМС, в Архангельскую область пришел скандинавский антициклон, который порадует северян хорошей погодой.  Установится спокойная, преимущественно сухая и по-летнему теплая погода. Температура ночью составит +5... +10 °С, днем поднимается до +20... +25 °С.

"Вагнер" сворачивает мятеж. Инсайдер заявил о новом обращении Путина

Блог сайта «Царьград» 

Инсайдер сообщил о том, что президент России Владимир Путин может выступить сегодня с новым обращением. Отметим, что информация поступила после того, как ЧВК "Вагнер" отказался от эскалации конфликта и свернул мятеж.

Читать дальше...

Самая громкая отставка: Кто вместо Шойгу?

Блог сайта «Царьград» 

После того, как были достигнуты договорённости с Евгением Пригожиным, а колонны ЧВК "Вагнер" выдвинулись на место дислокации в лагерях, начались гадания о сути соглашения. Безусловно, главная версия касается самой громкой отставки – якобы ухода Сергея Шойгу с поста главы оборонного ведомства.

Читать дальше...

Движение речного транспорта остановлено в Москве

Блог сайта «Царьград» 

Также вводятся ограничения по работе причалов.

На Москве-реке в связи с введением режима контртеррористической операции приостановили движение речного транспорта, а также ограничили работу причалов. Об этом сообщили представители городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице нет перекрытий движения на въездах и выездах из города, но призвал жителей воздержаться от поездок. Жителей Подмосковья... Читать дальше...

К 125-летию со дня рождения Евгения Деммени пройдет фестиваль

Блог сайта «Царьград» 

Большая часть мероприятий пройдет в Санкт-Петербурга – спектакли привезут из Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Иванова и Пскова. Все они созданы при участии артистов, которых открыл Евгений Деммени в 1927 года.

Читать дальше...

Пригожин принял предложение главы Беларуси Лукашенко об остановке движения "Вагнера" по России

Блог сайта «Царьград» 

Уточняется, что переговоры длились в течение всего дня.

Пресс-служба Президента Республики Беларусь сообщает, что Александр Лукашенка в течение всего дня 24 июня вёл переговоры с руководителем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным. В результате удалось договориться о недопустимости развязывания кровавого конфликта на территории РФ.

"Утром 24 июня Президент России Владимир Путин проинформировал белорусского коллегу о ситуации на юге России с частной военной компанией "Вагнер". Главы государств договорились о совместных действиях. Читать дальше...

«Арктический плавучий университет» взял курс на Новую Землю

Блог сайта «Царьград» 

Ближайшие три недели ученые из 16 научных и образовательных учреждений страны будут исследовать акватории морей Северного Ледовитого океана и самых северных территорий Евразии.

Читать дальше...

Отельеры Сочи вернут деньги туристам, которые не смогут добраться на курорт из-за перекрытых трасс

Блог сайта «Царьград» 

Также отдыхающие смогут передвинуть даты заселения.

Гостиницы и отели Сочи пошли навстречу туристам, которые из-за перекрытых трасс М-2 "Крым" и М-4 "Дон" в связи с последними событиями в стране не могут добраться на курорт. Так, отельеры пообещали не отменять даты брониронирования. В случае, если отдыхающие заселятся позже – им сделают перерасчёт денежных средств с учётом фактически прожитых дней без штрафных санкций.

В случае, если турист передумал ехать в Сочи, ему в полном объёме вернут денежные средства за отель. Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Пригожин заявил о судьбе ЧВК "Вагнер" в Ростове

Блог сайта «Царьград» 

По его словам, бойцы и техника вернутся в полевые лагеря.

Евгений Пригожин заявил, что ЧВК "Вагнер" разворачивает свои колонны и направляется в обратном направлении. Соответствующее заявление распространила его пресс-служба в Telegram-канале.

Судя по всему, находящиеся в Ростове-на-Дону солдаты военной компании также покинут Будённовский проспект вместе с техникой.

- Сейчас наступил тот момент, когда кровь может пролиться. Поэтому, понимая всю ответственность за то, что будет пролита русская кровь с одной из сторон... Читать дальше...

В Самарской области потеплеет до +25

Блог сайта «Царьград» 

Дожди прекратятся, но лишь на день.

По данным Приволжского Гидрометцентра, в Самарской области 25 июня ожидаются сильные дожди и грозы, а столбик термометра поднимется до +23. Затем потеплеет до +25 градусов, но лишь на два дня — 26 и 27 июня. Дожди продолжатся 26 и 28 июня.

В воскресенье, 25 июня, ночью +8, +13, днём +17, +22. Облачно. Дождь, местами сильный дождь. Возможна гроза. Ветер северо-восточный 7-12 м/с.

В понедельник, 26 июня, ночью +7, +12, днём +20, +25. Переменная облачность. Читать дальше...

Олимпийская фигуристка Трусова выпустила свою песню

Блог сайта «Царьград» 

Критики не оценили трек.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Александра Трусова выпустила свою дебютную песню «Два крыла». Как пишет «РИА Новости», спортсменка сразу опубликовала «ВКонтакте» и клип к треку.Дебют состоялся в день рождения Трусовой. Музыкальные критики сразу заявили о плагиате. По их мнению, есть вероятность, что песня была написана «под ключ», то есть куплен и текст, и музыка. Яркий пример: эирбэки (вставки для заполнения паузы) «Я как птица свободна» звучат слишком инородно. Читать дальше...

Арт-бригада «Сборной Тайболы» отреставрировала деревянные скульптуры на Красной пристани

Блог сайта «Царьград» 

21 июня арт-бригада провела весь день у берегов Северной Двины за реставрацией деревянных скульптур, среди которых «Архангельская область — ворота в Арктику», «Фонарщик» и «Экспедиция Георгия Седова».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024

Подмосковные пожарные приняли участие в акции «День добрых дел»

«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023