Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Июнь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 07.06.2023

Автобус без водителя совершил ДТП в Челябинске

Блог сайта «Царьград» 

За рулём в этот момент никого не было.

Госавтоинспекция Челябинска проводит проверку по факту ДТП напротив дома 5А по улице Садовой. 7 июня в полдень маршрутный автобус №51 наехал на металлический забор и сломал его. А потом проделал то же самое с деревом. Причём в этот момент за рулём машины никого не было.

— По предварительным данным, водитель покинул своё место. Он не убедился, что коробка передач находится в положении Р — парковка, в результате чего автобус поехал, и произошло ДТП... Читать дальше...

В Забайкалье 8 июня пройдут ливневые дожди

Блог сайта «Царьград» 

Прогноз погоды в Чите и крае на этот четверг, 8 июня.

Небесная канцелярия приготовила жителям региона неприятный сюрприз. 8 июня Забгидромет предупреждает о заморозках на западе края до минус 3 градусов.

Ливни и грозы ждут жителей восточных и юго-восточных территорий. Ветер будет дуть в  северо-восточном направлении со скоростью 5-10 м/с. Порывы будут достигать 20 м/с.

Температура в ночное время в большинстве муниципалитетов будет колебаться от 4 до 9 градусов тепла. Днём столбики... Читать дальше...

Электровелосипед взорвался в центре Геленджика

Блог сайта «Царьград» 

ЧП произошло вечером 7 июня рядом с ТЦ "Геленджик".

В Геленджике неподалёку от торгового центра "Геленджик" на улице Ленина, 1 вечером 7 июня взорвался электровелосипед. По сообщениям очевидцев, сразу после взрыва транспортное средство вспыхнуло и загорелось.

"Многие очевидцы произошедшего тут же поспешили на помощь. Люди приносили огнетушители и воду, чтобы скорее потушить пламя",

- сказано в местном паблике.

Уточняется, что в результате ЧП пострадавших нет.

Это... Читать дальше...

Проект строительства школы в Павлове не прошёл госэкспертизу

Блог сайта «Царьград» 

Государственное управление госэкспертизы проектной документации выдало отрицательное заключение на проект строительства здания школы на 600 мест в Павлове (Нижегородская область). Информация об этом содержится в Едином госреестре заключений проектной документации объектов капстроительства.

Читать дальше...



Погода в Архангельске 8 июня 2023 года: главное

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем, какая погода ожидает Архангельск 8 июня 2023 года.

По последним прогнозам метеорологов, завтра, 8 июня 2023 года, жители Архангельска столкнуться с нестабильной погодой. В течение дня температура поднимется до +14 градусов Цельсия, а ночью ожидается понижение до +4 градусов Цельсия.

Важно отметить, что во второй половине дня возможны небольшие дожди. Жители региона могут готовиться к возможности осадков и принять соответствующие меры, чтобы оставаться комфортными и защищенными от непогоды. Читать дальше...

Подмосковным медикам проиндексируют зарплаты в июле

Блог сайта «Царьград» 

Подмосковным медикам проиндексируют зарплаты в июле на 8-10%.

Власти Подмосковья планируют в июле 2023 года проиндексировать зарплаты соцработников, медиков и работников культуры на 8-10%. Об этом сообщает телеканал "360".

Инициатива затронет 110 тысяч местных жителей.

"Мы понимаем, что педагоги, врачи, социальные работники - особые профессии, поэтому и внимание к ним должно быть особое", - поведал губернатор Андрей Воробьев.

Подчеркивается, что 25 тысяч чкловек получат доплаты в размере до 10,8 тысячи рублей... Читать дальше...

В Екатеринбурге девушка выпала из окна 9 этажа высотки

Блог сайта «Царьград» 

Делом теперь занимается региональный Следственный комитет.

В Екатеринбурге вечером, 7 июня молодая девушка выпала из окна многоэтажного здания. Как сообщили очевидцы происшествия в паблике "Злой Екатеринбуржец" в социальной сети "ВКонтакте", инцидент произошел на улице Ангарской, 54б. По некоторым данным девушка до падения находилась на 9 этаже.

В региональном Следственном комитете в курсе ситуации. В данный момент следователи проводят проверку по факту происшествия, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. Читать дальше...

"Сколько денег нужно в месяц?": Футболист, поставивший крест на будущем в сборной России, объяснился

Блог сайта «Царьград» 

Футболист Фёдор Смолов ответил на вопрос, сколько денег ему будет комфортно получать в месяц. Сумма вышла на порядок выше показателей средних зарплат в Москве или в регионах.

Читать дальше...

Clinical Nutrition: употребление орехов улучшает работу сосудов головного мозга и память

Блог сайта «Царьград» 

Вывод сделан в результате проведенного эксперимента.

Журнал Clinical Nutrition опубликовал результаты эксперимента, на основании которых сделан вывод о том, что употребление орехов улучшает работу сосудов головного мозга и память.

Эксперимент провели ученые Маастрихтского университета в Нидерландах. В течение четырех месяцев 28 пожилых мужчин и женщин ежедневно употребляли в пищу 60 граммов смеси различных орехов, среди которых были кешью, грецкие орехи, фундук и фисташки.

При этом ученые регулярно фиксировали... Читать дальше...

Мигранты, убившие школьника из Челябинска, хотели выйти из СИЗО

Блог сайта «Царьград» 

Несколько задержанных — несовершеннолетние.

Прокуратура поддержала ходатайство следователя о том, чтобы оставить под стражей четырёх мигрантов, обвиняемых в убийстве школьника в Челябинске. 10 июня у них заканчиваются два месяца пребывания в СИЗО (на время расследования уголовного дела).

Обвиняемые просили отпустить их. Но Центральный районный суд Челябинска отклонил ходатайства об изменении меры пресечения на домашний арест. Все остаются за решёткой как минимум до 10 сентября.

По мнению прокурора... Читать дальше...

Стихия не утихает: Армавир и Лабинской район снова затопило

Блог сайта «Царьград» 

Уточняется, что уровень воды в реке Лаба прибавился на 12 см.

В Краснодарском крае вечером 7 июня вновь бушует непогода. Региональный оперштаб передаёт, что из-за сильных ливней снова оказались затоплены населённые пункты. Среди них – Лабинск и станица Владимирская в Лабинском районе, а также Армавир.

В пресс-службе ГУ МЧС по краю уточнили, что в Лабинском районе вода затопила 22 двора. Вода зашла в 367 домов, 735 подвалов, на 410 участков. Пострадали свыше 2,7 тысяч человек. Откачку воды проводят 24 машины. Читать дальше...

Электронное голосование применят на выборах нижегородского губернатора

Блог сайта «Царьград» 

На очередном заседании Центризбиркома (ЦИК) России, которое состоялось сегодня, было объявлено, где пройдёт дистанционное электронное голосование на выборах 10 сентября 2023 года. Информация об этом размещена на сайте ведомства.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Ростовская область формирует два новых подразделения для отправки на СВО

Блог сайта «Царьград» 

Шефство над ними взято после приказа министра обороны России.

Власти Ростовской области помогают двум новым подразделениям, которые примут участие в специальной военной операции – это Донской противотанковый артиллерийский дивизион и Ростовский святого Георгия мотострелковый батальон. Об этом рассказали в правительстве региона.

В настоящее время бойцы подразделений проходят обучение и боевое слаживание на территории полигонов южного военного округа. Они укомплектованы на 60%.

... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель

Вертолет спасателей подожгли неизвестные в Москве

В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок

39% россиян намерены провести отпуск в поездке по России