Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Июнь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 17.06.2023

Жителей Самарской области предупредили об опасности

Блог сайта «Царьград» 

В регионе ожидается порывистый ветер.

В Самарской области на выходных установится тёплая погода. Правда, прогулки на свежем воздухе испортит ветер. В регионе объявили жёлтый уровень опасности.

— Днем 18 июня местами в Самарской области ожидается усиление северного ветра, порывы 15-18 м/с с сохранением вечером, — сообщили синоптики Приволжского Гидрометцентра.

В целом в ближайшие дни в регионе похолодает. В ночное время столбик термометра опустится до +6.

Медведев высказался о Байдене и ядерном оружии: "Беда, конечно"

Блог сайта «Царьград» 

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев высказался о президенте США Джо Байдене и ядерном оружии. "Беда, конечно", - констатировал политик.

Читать дальше...

ПОГОДА В АРХАНГЕЛЬСКЕ 18 ИЮНЯ 2023

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем, какая погода ожидает Архангельск 18 июня 2023 года

По данным Северного УГМС,  завтра, 18 июня, в Поморье продолжается влияние Скандинавского циклона. Ожидается сухая, малооблачная погода. Ветра северных направлений слабые. На фоне антициклона температурный фон будет довольно прохладным.

В северных районах от +10 до +15 градусов. На крайнем юге температура прогреется до +19. По области преимущественно без осадков.

В Архангельске в течение дня температура поднимется до +14 градусов Цельсия... Читать дальше...

В Краснодаре на Николаевском бульваре обустраивают пешеходные дорожки

Блог сайта «Царьград» 

После первого неудачного начала благоустройства Николаевского бульвара год назад краснодарские власти отчитываются перед горожанами о каждом этапе преобразования территории. 

Читать дальше...



В Самарской области похолодает до +6

Блог сайта «Царьград» 

Новая неделя начнётся с дождя.

По данным Приволжского Гидрометцентра, в Самарской области 18 июня будет тепло, но ветрено — порывы достигнут 15-18 м/с. Новая неделя начнётся с дождя. Осадки ожидаются 19 и 20 июня. С 19 по 21 июня по ночам за окном похолодает до +6, а днём воздух прогреется до +21, +22.

В воскресенье, 18 июня, ночью +9, +14, днём +18, +23. Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северный 8-13, местами порывы 15-18 м/с.

В понедельник, 19 июня, ночью +6, +11, днём +16, +21. Читать дальше...

В Поморье по нацпроекту БКД продолжается капремонт двух искусственных сооружений

Блог сайта «Царьград» 

В Северном округе областной столицы приводят в нормативное состояние путепровод по улице Кировской через железнодорожные подъездные пути и мост через реку Соломбалку по улице Мостовой

Читать дальше...

Два человека пострадали во время столкновения гидроцикла и яхты в Мытищах

Блог сайта «Царьград» 

Пассажиры судна отказались от госпитализации.

Водитель гидроцикла врезался в яхту в посёлке Поведники городского округа Мытищи. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области. Инцидент произошёл в районе развлекательного комплекса «Малибу».

В результате столкновения пострадали два человека, которые находились на яхте. Они отказались от госпитализации после медицинского осмотра на месте происшествия. Гидроцикл повредил корпус судна, оставив вмятину. Розлива топлива не было. Читать дальше...

Беспилотник МЧС засёк любителя пожарить шашлыки на Шершнях в Челябинске

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем, как наказали нарушителя противопожарного режима.

Современные технологии — на службе МЧС. Дроны успешно помогают спасателям выявлять нарушителей особого противопожарного режима (ОПР). Профилактический рейд проходил вдоль берега Шершнёвского водохранилища и городского бора, рассказали в пресс-службе МЧС России по Челябинской области.

— Любителей пожарить шашлыки на берегу водоёма привлекли к административной ответственности. Напомним, штрафы в период ОПР очень серьёзные — до 20 тысяч рублей на физическое лицо. Читать дальше...

Одного из купальщиков в чане с молоком уволили из сельской администрации Ростовской области

Блог сайта «Царьград» 

Поступок другого будет рассматривать казачий сход.

Купание в чане из-под молока не принесло фермеру Дмитрию Ганженко и бывшему участковому Максиму Маслакову молодости и здоровья, а вот широкую известность на всю страну и кучу проблем – хоть отбавляй.

Стало известно, что Маслаков в последнее время работал в администрации Сусатского сельского поселения Ростовской области на должности инспектора отдела муниципального фонда. После скандала, по словам главы поселения Андрея Денисова, его уволили. Читать дальше...

Выследил ночью и убил: силовики нашли у челябинца в багажнике мёртвое животное

Блог сайта «Царьград» 

"Ствол", обнаруженный там же, был без документов.

Полицейские ночью поймали браконьера. В Чесменском районе Челябинской области задержали 47-летнего мужчину, который убил сибирскую косулю и вёз её в багажнике своей "Волги". Багажник был весь в крови животного, и силовики начали проверять разрешения на охоту и оружие.

— Мужчина рассказал, что незадолго до своего задержания вблизи поселка Калиновский с помощью лампы-фары он выследил и застрелил дикое животное. Разрешительных документов на охоту... Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Стала известна цена новой Lada X-Cross 5

Блог сайта «Царьград» 

О цене на народный автомобиль рассказал генеральный директор «АвтоВаза» Максим Соколов. Автомобиль будет собираться в Санкт-Петербурге на бывших мощностях завода Nissan.

Читать дальше...

За месяц до дня рождения умер актёр сериалов "Кухня" и "Карпов" Дмитрий Сапронов

Блог сайта «Царьград» 

Сапронов скончался в возрасте 50 лет.

Сегодня стало известно о смерти актёра Дмитрия Сапронова. Он ушел из жизни на 51-м году за месяц до своего дня рождения. Об этом сообщает "Российская газета".

Известно, что Сапронов окончил актёрское отделение Ростовского филиала Санкт-Петербургского университета культуры и искусства. В сериалы он пришёл в 2010-м году. В числе проектов, в которых они снимался: "След", "Адвокат", "Товарищи полицейские", "Пятая стража", "Карпов", "Истребители".

... Читать дальше...

В Самаре из Волги спасатели достали тело мужчины

Блог сайта «Царьград» 

Очевидцы говорят, что он участвовал в марафоне.

В Самаре 17 июня в Волге обнаружили тело мужчины. Его вытащили из воды в районе "Ладьи". Об этом сообщает ТГ-канал Самара ДТП.

По словам очевидцев, погибший был участником триатлона, который сегодня состоялся в областном центре. Люди пишут, что мужчина — житель Екатеринбурга, ему было 37 лет. На его носу очевидцы заметили прищепку.

В ГУ МЧС России по Самарской области подтвердили гибель мужчины. Работы по извлечению тела из воды провели в 17:24. Читать дальше...

В Прикамье компания молодых людей сожгла лодку

Блог сайта «Царьград» 

Очевидец подумал, что это были блогеры.

В Чусовом компания молодых людей сожгла старую деревянную лодку на берегу реки. Очевидец, снявший видео, посчитал что ее сожгли тиктокеры.

Ролик был опубликован в сообществе «ЧП ДТП Пермь».

На самом деле, оказалось, что молодые люди записывали видео для себя, а лодку решили сжечь, потому что она была старой. Об этом один из поджигателей рассказал 59.RU.

По его словам, обгоревшие части лодки они убрали в тот же день, а само поджигание было не опасным. Читать дальше...

Статистику не обманешь: За год литовцы стали ездить в Белоруссию в 2 раза чаще

Блог сайта «Царьград» 

За минувшие пять месяцев 2023 года РБ посетили 164 379 граждан Литвы

Литовцы все чаще ездят к своим белорусским соседям. Об этом свидетельствуют данные статистики. По информации Baltnews, за пять месяцев 2023 года посетили 164 379 граждан Литвы. За тот же самый период прошлого года число гостей составило 84 859.

Как отмечают в СМИ, граждан Литвы даже не пугают длинные очереди на границе. В ожидании проезда к соседям литовцы проводят по 10-20 часов.

Как оказалось, Белоруссия... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

Куда пропала Светлана Иванова? После ареста замминистра появились странные новости о его жене

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту