Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Октябрь
2023

Новости за 04.10.2023

Премьер-министр Великобритании Суна предложил не продавать сигареты всем подросткам

Блог сайта «Царьград» 

Глава британского правительства Риши Сунак внёс на рассмотрение парламента проект закона, по которым всем родившимся после 2008 года нельзя будет покупать сигареты. Уточняется, что каждый год планка предельного возраста будет увеличиваться.

Читать дальше...



Собянин и Мантуров осмотрели строящийся Национальный космический центр

Блог сайта «Царьград» 

Завершился монтаж основных конструкций Национального космического центра. Ход строительства оценили министр промышленности Денис Мантуров и мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Учёные назвали самый счастливый возраст человека

Блог сайта «Царьград» 

Учёные Рурского университета в Бохуме (Германия) проанализировали данные почти полумиллиона человек, чтобы выяснить как у них изменялись удовлетворенность жизнью, частота положительных и негативных эмоциональных состояний. Об этом пишет издание "Хайтек" со ссылкой на научный журнал Psychological Bulletin.

Читать дальше...

В Краснодаре открылась выставка оригинальных литографий "Рене Магритт"

Блог сайта «Царьград» 

Посетить её можно в период с 4 октября по 26 ноября.

В Краснодаре в краевом выставочном зале изобразительных искусств открылась выставка литографий "Рене Магритт. Вероломство образов". В экспозицию входят порядка 50 оригинальных работ. Посетить её можно с 4 октября по 26 ноября включительно, сообщает пресс-служба выставочного зала.

Литографии одного из известнейших художников сюрреалистов воспроизведены по инициативе его жены профессиональным гравером Фернаном Мурло. Перед взором... Читать дальше...

Этот пункт поможет избежать допрасходов на ЖКХ по новым правилам

Блог сайта «Царьград» 

Эксперт рассказал, как можно снизить расходы на оплату ЖКХ.

С октября текущего года у русских есть возможность, пусть и немного, снизить допрасходы за ЖКХ. В частности, речь идет о новых правилах оплаты услуг, а особенно – ремонте и оплаты содержания общедомовой площади.

Об этом пишет агентство "Прайм". Собственно, нововведение в том, что оплату ремонта общедомового имущества как в коттеджных поселках, так и в многоквартирных домах можно возложить на виновника – в частности, не только поломок или вандализма... Читать дальше...

Погода в Архангельске 5 октября 2023: ливневые дожди

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем, какая погода ожидает Архангельск 5 октября 2023 года.

Прогноз погоды в Архангельске на завтра, 5 октября 2023 года, подразумевает дождливую атмосферу.

Днем ожидается температура воздуха до +9 градусов по Цельсию, что делает день прохладным. Ночью температура понизится до +2 градусов, и вечером ожидается заметное похолодание.

Атмосферные условия будут нестабильными, с проявлениями ливневых дождей на протяжении всего дня. Поэтому жителям и посетителям Архангельска... Читать дальше...

Жителей Екатеринбурга напугала голая женщина, которая кувыркалась по проезжей части дороги

Блог сайта «Царьград» 

Разбираться в ситуации на место приехала полиция.

Жителей Екатеринбурга напугала женщина, которая голышом каталась по проезжей части дороги. Как уточняют автомобилисты, несколько человек подбежали к ней, чтобы выяснить, что произошло, сообщает Е1, ссылаясь на очевидцев.

— Женщина голая на дорогу выкатилась, непонятно — из машины выкинули или нет. Позади него две машины остановились и к ней подбежали, говорит, они вызвали полицию, — цитирует издание собеседника.

В полиции информацию подтвердили и рассказали... Читать дальше...

Разработчицу советского ядерного щита лишили пенсии в России

Блог сайта «Царьград» 

В Челябинске пенсионерке в возрасте 94 лет отказали в выплате пенсии.

Жительница Челябинска в возрасте 94 лет осталась без пенсии в связи с формальными причинами.

Пенсионерка долгие годы трудилась в атомной промышленности, она ковала ядерный щит СССР, однако из-за требдований законодательства осталась без положенных выплат.

Надежда Татаренко попала в Таджикистан в 1952 году после окончания ВУЗа. Девушка защитила диплом по специальности "химик", её распределили в Таджикистан на Ленинабадский горно-химический комбинат. Читать дальше...

Что за единая система оплаты труда учителей появится в России

Блог сайта «Царьград» 

Ее планируют утвердить до конца текущего года.

В России планируют разработать единую систему оплаты труда учителей. Уже подготовлены все перечни, и до конца года выплаты и подходы должны быть утверждены, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов в интервью "Россия 24".

На данный момент перекос в зарплатах учителей в нашей стране образовался из-за того, считает министр, что школы сами устанавливают систему начисления выплат.

Теперь же будет четкая единая система, единственное ... Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Эндокринолог Наталия Тананакина объяснила эффект сонливости после съеденного хлеба

Блог сайта «Царьград» 

Сонливость вызывает обилие углеводов.

Эндокринолог Наталия Тананакина объяснила эффект сонливости после съеденного хлеба наличием в нем большого количества углеводов.

Избыток углеводов в пище ведет к резким колебаниям уровня сахара в крови, что и вызывает эффект сонливости. Об этом Наталия Тананакина рассказала изданию «Газета.Ru».

Кроме хлеба подобную реакцию организма могут также вызывать сладости, выпечка, большинство макаронных изделий, белый рис, а также картофель.

Еще одно вещество... Читать дальше...

Защита киллера Джако обжалует в суде Ростова-на-Дону пожизненный приговор

Блог сайта «Царьград» 

Аслана Гагиева признали виновным в инкриминируемых преступлениях.

Защита самого известного киллера в истории современной России Аслана Гагиева, которого суд приговорил к пожизненному заключению, планирует обжаловать приговор, апелляционная жалоба уже поступила на рассмотрение. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на южный окружной военный суд.

Напомним, Аслана Гагиева по кличке Джако приговорили к тюремному заключению в колонии особого режима на пожизненный срок. Его признали виновным... Читать дальше...

Стала известна причина взрыва во дворе на Северо-Западе Челябинска

Блог сайта «Царьград» 

Виновника задержали.

3 октября почти в девять часов вечера в одном из дворов на улице Куйбышева в Челябинске что-то взорвалось. Да так громко, что сработали сигнализации всех автомобилей. Люди высыпали из окон. Никто не мог понять, что произошло.

Напугались. Стали обсуждать в интернете. Сотрудники полиции отреагировали на сообщения в соцсетях.

Происшествие попало на камеру домофона. Она сняла и виновника переполоха. Оказалось, что парень с другом взорвали возле жилого дома петарду. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний, и нефтяных корпораций

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Свыше 80 мероприятий проведут в Химках в майские праздники