Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Октябрь
2023

Новости за 30.10.2023

Комендант суворовского училища в Петербурге подставляет кадетов – СМИ

Блог сайта «Царьград» 

Во время подобной подставы комендант попал н видео.

В соцсетях рассказывают историю коменданта суворовского училища в Петербурге. Подробности приводит MASH на Мойке.

По данным канала, комендант "усложняет" жизнь кадетов: то вейп подбросит, то жидкости для него, а потом всячески устраивает сразу проверки. Такая история, жалуются кадеты, продолжается не первый год.

На видео попал момент, когда мужчина включает утюг и раскидывает марлю, чтобы потом не отпустить суворовца в увольнительную, утверждают кадеты. Читать дальше...

В Крымском районе полицейские задержали злоумышленников, незаконно вырубивших деревья на 11 млн

Блог сайта «Царьград» 

Нарушители порядка были задержаны прямо на месте преступления.

В Крымском районе незаконно вырубили деревья в особо крупном размере. Уточняется, что, по предварительной оценке специалистов, ущерб превышает 11 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Злоумышленники были задержаны прямо на месте преступления. Это поспособствовало эффективное межведомственное взаимодействие, которое удалось наладить в рамках исполнения поручения губернатора Кубани... Читать дальше...



Строительство электродепо "Столбово" завершится в 2024 году - Собянин

Блог сайта «Царьград» 

Строительство одного из крупнейших в московском метро электродепо "Столбово" планируется завершить в конце следующего года. Оно разместится в поселении Сосенском ТиНАО и будет обслуживать поезда двух линий - старейшей Сокольнической и будущей Троицкой.

Читать дальше...

В Туапсинском районе в лес выпустили 15 европейских ланей

Блог сайта «Царьград» 

Это первый выпуск благородных животных в текущем году.

На территорию государственного природного заказника регионального значения "Туапсинский" выпустили 15 европейских ланей. Особи охотничьего вида теперь обитают в лесу Туапсинского района. В 2023 году это первый выпуск благородных животных, сообщили в пресс-службе краевого минприроды.

В ведомстве подчеркнули, что с 2018 года ланей расселяют на территории государственных природных заказников регионального значения, а также в общедоступные охотничьи угодья Краснодарского края. Читать дальше...

На Урале пассажирский автобус сбил пешехода и улетел с дороги

Блог сайта «Царьград» 

В момент аварии в автобусе находились 19 человек.

В Свердловской области утром 30 октября пассажирский автобус YUTONG сбил пожилого пешехода, который стоял на дороге, а после этого съехал в кювет. Инцидент произошел под Невьянском на автодороге Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов, сообщили в ГИБДД региона.

В ведомстве отметили, что автобус следовал из Краснотурьинска в Екатеринбург. В момент ДТП в салоне находились 19 человек.

— В результате ДТП пешеход с различными травмами... Читать дальше...

Кто расстрелял семью из 9 человек в Волновахе: По горячим следам задержаны двое подозреваемых

Блог сайта «Царьград» 

В Волновахе в частном доме нашли убитой семью из девяти человек. Следователям удалось установить личности двух мужчин, причастных к совершению этого преступления.

Читать дальше...

Эти признаки укажут на плохую диету: названы ТОП-5 негативных состояний во время похудения

Блог сайта «Царьград» 

Врач-эндокринолог назвала ТОП-5 негативных последствий плохих диет.

Уже сейчас принято считать, что жесткие диеты наносят вред здоровью, рекомендуется использовать умеренный дефицит калорий. Эндокринолог Зухра Павлова в своем телеграмм-канале рассказала о признаках плохой диеты.

Перед изменением рациона рекомендуется, в любом случае, проводить консультации с врачом. Ведь на качество диеты влияют и особенности организма, и проконсультировать тут сможет только специалист. В частности... Читать дальше...

Население Кузбасса заметно постарело

Блог сайта «Царьград» 

Кемеровостат поделился новыми статистическими данными.

Кемеровостат поделился новыми статистическими данными, которые свидетельствуют о том, что население Кузбасса заметно постарело.

Число жителей региона в возрасте 60 и более лет на начало 2023 года составило 614 400 человек. Это 23,9 процента от всего населения.

13 лет назад, согласно данным переписи населения 2010 года, представители старшего поколения составляли 17,2 процентов населения Кузбасса.

Согласно статистическим данным... Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В мэрии Челябинска пообещали убирать снег всю ночь

Блог сайта «Царьград» 

За 2 дня в городе выпало более 50% месячной нормы осадков.

Уборка улиц Челябинска от снега шла весь день 30 октября, продолжится она и в ночь на 31 октября.

— Предстоящей ночью в работах будет задействовано 149 единиц техники и 171 рабочий, — пообещали в администрации Челябинска.

При необходимости опасные участки: спуски, подъемы, перекрестки, будут обрабатывать противогололедными материалами. Продолжат вывозить снег. За день с улично-дорожной сети на полигон вывезли более 540 куб.м. снега.

В понедельник... Читать дальше...

У посольства России в Алма-Ате новый генконсул

Блог сайта «Царьград» 

На должность назначен Дмитрий Тураев.

Генеральным консулом России в Алматы назначен Дмитрий Тураев. Сообщение об этом появилось в телеграм-канале дипломатического ведомства.

Приказом министерства иностранных дел России Дмитрий Тураев назначен Генеральным консулом Российской Федерации в Алма-Ате, Республика Казахстан,

 - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

О Тураеве известно, что ранее он работал в центральном аппарате министерства в Москве, также дипломат назначался на работу за границей. Читать дальше...

В Анапе за 72 млн рублей продают объект культурного наследия

Блог сайта «Царьград» 

Речь идёт о Кургане "Высокий берег".

В Анапе АО "КЭШ/ДОМ" выставило на торги объект культурного наследия — курган "Высокий берег". Цена лота – от 72 млн рублей, сказано на сайте Единого реестра сведений о банкротстве.

Отмечается, что на продаваемой земле у подножья горы Лысой разрешается индивидуальная жилищная застройка. Площадь участка – порядка 10 тыс. кв. м.

"Памятник культурного наследия несёт большое значение для изучения эпохи бронзы, раннего железного века, античности... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Продолжаются работы по озеленению города

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру