Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Октябрь
2023

Новости за 28.10.2023

Кардиолог Тамаз Гаглошвили дал рекомендации для борьбы с густой кровью

Блог сайта «Царьград» 

Врач-кардиолог объяснил, какие опасности таит густая кровь.

Слишком густая кровь может быть опасна не только для жизни, но и для пациента. Какие опасности таит загущение крови и как с этим бороться, рассказа Тамаз Гаглошвили.

Кардиолог отметил, что слишком густая кровь может грозить инфарктом, тромбозом и инсультом. Кроме того, это один из сигналов обезвоживания организма. Поэтому пациентам, у которых анализы выявили повышенную густоту крови, нужно разжижать ее. А еще лучше – заниматься профилактикой. Читать дальше...

В прокуратуре назвали причину жуткого ДТП с 4 погибшими

Блог сайта «Царьград» 

Ведомство инициировало проверку.

Напомним, авария произошла вечером 26 октября. На 83-м километре дороги Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград во время снегопада столкнулись Лада (под управлением 19-летнего юноши) и бензовоз Scania (под управлением 52-летнего мужчины). По данным прокуратуры, водитель Лады не справился с управлением и врезался в бензовоз. В ведомстве начали проверку.

Столкновение стало смертельным для всех, кто ехал в легковушке. Водитель, две женщины и ещё один несовершеннолетний пассажир скончались на месте. Читать дальше...

Погода в Архангельске 29 октября 2023 года: снежно

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем, какая погода ожидает северян на выходных.

Погода в Поморье становится по-настоящему зимней. И выходные не стали исключением. Под влиянием пониженного давления в большинстве районов пройдет снег и станет белым бело. Ветер южных направлений умеренный.

Минусовая температура установилась уже и дневное время. В течение суток по прогнозам температурный фон будет варьироваться от -2 до -7°.

Одевайтесь теплее и наслаждайтесь первыми отголосками зимы. 

В Самарскую область идут ливни. Объявлен "желтый уровень"

Блог сайта «Царьград» 

В МЧС призывают жителей региона быть бдительными и осторожными.

В Самарской области объявили желтый уровень опасности. Погода принесёт очередной неприятный сюрприз.

— Ночью 29 октября местами по Самарской области ожидается сильный дождь, — сообщили в Приволжском УГМС.

Дожди продлятся в 63-м регионе еще три дня. В некоторых районах к нему добавится мокрый снег. А так как по ночам столбики термометров опускаются до минусовых отметок, по утрам дороги покроет гололедица. Подробный прогноз — в нашем материале. Читать дальше...



Мурашко заявил о новой оптимизации здравоохранения

Блог сайта «Царьград» 

Во время рабочей поездки в Адыгею министр здравоохранения России Михаил Мурашко объявил о запуске проекта по увеличению производительности труда в медицинской сфере. Этот шаг позволит освободить медработников от несвязанных с их профессиональными обязанностями задач. По сути, речь идёт о новой оптимизации отрасли.

Читать дальше...

В краевом фестивале "Молодежь Zа Спорт" приняли участие более 2 тыс. человек

Блог сайта «Царьград» 

Спортивный фестиваль состоялся в Краснодаре.

На Главной городской площади Краснодара 28 октября провели краевой фестиваль "Молодежь Zа Спорт". Он объединил профессиональных спортсменов и любителей, которые занимаются физкультурой на уличных пространствах. В мероприятии приняли участие более двух тысяч человек, сообщили в мэрии города.

Все желающие смотрели различные спортивные турниры, показательные выступления, а также приняли участие в мастер-классах.

"Кубань – лидер в стране по развитию массового спорта... Читать дальше...

Умерла одна из старейших актрис России, внучка Максима Горького

Блог сайта «Царьград» 

28 октября на 97-м году жизни скончалась одна из старейших актрис России Дарья Пешкова. Сообщение об её уходе было опубликовано пресс-службой театра Вахтангова, где она трудилась на протяжении всей своей карьеры. Внучка известного писателя Максима Горького оставила неизгладимый след в истории русской актерской школы и культуры.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Агрессивный самарец пришёл домой к бывшей и начал её душить

Блог сайта «Царьград» 

Довести дело до конца у него не получилось.

В Самаре следователи возбудили уголовное дело против 28-летнего местного жителя. Его подозревают в покушении на убийство бывшей жены, сообщили в СУ СК России по Самарской области.

Инцидент произошёл 25 октября в доме №11 на улице Василия Татищева. Самарец пришёл туда к бывшей жене. Они начали ругаться. Мужчина вышел из себя, накинулся на экс-супругу и начал её душить. Когда женщина потеряла сознание, агрессор решил, что она умерла, и спешно ушёл. Читать дальше...

Зрительный зал Ломоносовского ДК в Архангельске готовится открыть двери для зрителей

Блог сайта «Царьград» 

Ремонтные работы идут в зрительном зале.

За обновления Ломоносовского Дома культуры взялись еще в конце прошлого года. За это время полностью модернизировали холл, активно ведутся работы в зрительном зале, где полностью заменили оборудование и зрительные места.

Вскоре свои двери для гостей откроет и зрительный зал, где уже завершен ремонт сцены и близятся к концу работы в зале: установлены стеклопакеты, отремонтированы боковины рядов, почти полностью расстелен линолеум.

Отметим... Читать дальше...

Не стало актриса Дарьи Пешковой: Успела отдать дань уважения деду Максиму Горькому

Блог сайта «Царьград» 

Внуча советского писателя ушла из жизни в 96 лет.

Сегодня стало известно о кончине актриса Театра им. Евгения Вахтангова Дарьи Пешковой. Внучка писателя Максима Горького умерла на 97-м году жизни.

О её кончине сообщили в театре, в котором Пешкова служила более 70 лет. Она являлась старейшей актрисой театра, в стены которого пришла в 1949 году, окончив известную "Щуку". На счету Пешковой свыше 50 ролей.

По жизненному совпадению, последнюю свою роль на сцене она сыграла в постановке... Читать дальше...

Минобороны запретит военным Литвы ездить за границу из-за Белоруссии и России

Блог сайта «Царьград» 

Министр обороны Литвы предложил не выпускать военных за границу

Власти Литвы продолжают закрывать свои границы. На этот раз изнутри. Если ранее прибалтийские государства всячески блокировали въезд для русских и белорусов, то сейчас наоборот. Министр национальной обороны Литвы Арвидас Анушаускас внёс поправки к закону о военной службе в Сейм.

По его мнению, стоит ограничивать выезд профессиональных военных в свободное от службы время на территорию недружественных государств. Якобы... Читать дальше...

России предложили разорвать отношения с Израилем. "Со всеми вытекающими"

Блог сайта «Царьград» 

Политический обозреватель Царьграда Андрей Перла заявил, что России в пору разрывать дипломатические отношения с Израилем "со всеми вытекающими обстоятельствами для обладателей двойного гражданства".

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

Стасу Михайлову исполнилось 55

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение