Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Октябрь
2023

Новости за 14.10.2023

Муж суперзвезды 90-х Алены Апиной ушел в монастырь

Блог сайта «Царьград» 

Знаменитая певица Алена Апина приобрела свою фамилию благодаря первому мужу Валерию. С ним она прожила в браке всего год, после чего начала заниматься музыкой. А его жизнь сложилась иначе.

Читать дальше...

Бермудский треугольник в воздухе: Самолёт завис прямо в небе

Блог сайта «Царьград» 

Удивительное видео сняли в Сан-Франциско: самолёт завис прямо в небе, будто застыв в воздухе. Пока одни пользователи вспоминают про загадки Бермудского треугольника, другие объясняют феномен обыкновенной физикой.

Читать дальше...

Глава Палестины поговорит с Байденом об его ответственности за продолжение атак на Газу

Блог сайта «Царьград» 

Глава Палестины Махмуд Аббас намерен провести телефонный разговор с президентом США Джо Байденом. Как сообщает советник Аббаса, Америка несёт самую большую ответственность за то, что в Газе гибнут люди.

Читать дальше...

На Кубани регоператора по обращению с ТКО лишили статуса

Блог сайта «Царьград» 

Отмечается, что речь идёт о Староминской зоне.

В Краснодарском крае ООО "Чистая станица" лишили статуса регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами по Староминской зоне. Об этом сообщили в пресс-службе министерства ТЭК и ЖКХ по региону. 

Уточняется, что повод для данного решения – недостатки в работе регоператора в станицах Ленинградской и Каневской. Жители этих населённых пунктов неоднократно обращались в региональное министерство ТЭК и ЖКХ с жалобами на нарушение сроков вывоза отходов... Читать дальше...



МЧС: в Якутске потушили крупный пожар в гостиничном комплексе «Онтарио»

Блог сайта «Царьград» 

В столице республики загорелось деревянное здание гостиницы.

Сегодня вечером, 14 октября, ЧП произошло в центре Якутска на Сергеляхском шоссе – полыхал пожар в гостиничном комплексе «Онтарио». На момент вызова МЧС огнем было пройдено 400 квадратных метров.

К месту возгорания были стянуты 13 единиц техники и 59 огнеборцев. За несколько часов они успешно справились с пожаром. Сотрудникам гостиницы и постояльцам помощь спасателей не потребовалась. Все 50 человек успели выбежать на свежий... Читать дальше...

"Женщина в верхах власти мне мстит": Александр Васильев пошёл на пикантный разговор

Блог сайта «Царьград» 

Самопровозглашённый историк и критик моды Александр Васильев провёл своё расследование и теперь заявляет, что ему работать в России якобы мешает некая отвергнутая им женщина из провластной верхушки.

Читать дальше...

В Челябинской области больше месяца ищут пропавшего подростка

Блог сайта «Царьград» 

О нём ничего неизвестно с 4 сентября.

14-летний Альберт пропал в Копейске ещё 4 сентября, и с тех пор его местонахождение неизвестно. Об этом сообщает поисковый отряд "ЛизаАлерт".

Отметим, что парень сбегает уже не в первый раз. Ранее объявления о его пропаже публиковали в марте и июне. Каждый раз подростка находили. Но в этот раз он отсутствует уж слишком долго.

Приметы: рост 158 см, нормального телосложения, волосы светло-русые, глаза каре-зеленые. Был в серой куртке, черной водолазке, черных джинсах и серых кроссовках.

Израиль заявил о мобилизации "сотен тысяч резервистов" для нападения на сектор Газа

Блог сайта «Царьград» 

Военные Израиля планируют расширить наземную операцию в Газе

Армия обороны Израиля сделала очередное заявление о своей военной операции против военизированного движения ХАМАС. Как сообщает пресс-служба ЦАХАЛ, армия "развернула свои батальоны по всей стране и готовы к следующим этапам военных действий".

Отмечается, что основной упор израильская армия сделает на наземную операцию. Специально для этого в стране провели "мобилизацию сотен тысяч резервистов". При этом в ЦАХАЛ утверждают... Читать дальше...

В Самарской области ожидаются дожди и сильный ветер

Блог сайта «Царьград» 

Смотрим прогноз на 15-18 октября.

По данным Приволжского Гидрометцентра, в Самарской области в ближайшие два дня потеплеет до +18 градусов. Но на прогулку выйти не получится: вместе с потеплением ожидаются небольшие, местами умеренные дожди и порывистый ветер. Из-за него в регионе объявили штормовое предупреждение.

Дожди продлятся 17 октября, а потом закончатся. Начнёт холодать. 18 октября столбики термометров покажут всего +2, +7 градусов в светлое время суток.

Казах потребовал убивать русских детей. Безнаказанно

Блог сайта «Царьград» 

Некий блогер из Казахстана по имени Меирбек в открытую призвал убивать русских, в том числе детей и стариков. А после похвалялся, что его за эти призывы никто не наказывает.

Читать дальше...

"Хезболла" готова биться. Иран посулил Израилю землетрясение в случае атаки

Блог сайта «Царьград» 

Из Ирана в адрес Израиля летят предупреждения: если гражданское население Газы будут преступно уничтожать, то "Хезболла" вступит в конфликт. Посыл более чем серьёзный - иранский дипломат сказал, что в случае атаки "Хезболлы" Израиль ждёт "землетрясение".

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


К службе в военно-транспортной авиации приступили выпускницы авиаучилища Краснодара

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня девушки выполняют полёты на военных самолётах.

К военной службе приступили девушки-летчицы, которые завершили обучение в Краснодарском высшем военном авиационном училище имени А. К. Серова. Теперь они задействованы в военно-транспортной авиации.

"Сегодня выпускницы училища имени А. К. Серова служат. За все рода авиации я не могу говорить, но у нас они успешно освоились и приступили к полётам",

- рассказал командующий военно-транспортной авиации, генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов. Читать дальше...

Мизулина вступилась за петербургских школьников, которые замерзают во время учебы

Блог сайта «Царьград» 

Школьники из Санкт-Петербурга оказались не в восторге от того, что отопление в учебных заведениях до сих пор не включили. Они отправились жаловаться главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной.

Читать дальше...

Женщина погибла в пожаре на улице Финской в Самаре

Блог сайта «Царьград» 

Очевидцы поделились кадрами с места ЧП в соцсетях.

Вечером в субботу, 14 октября, в Самаре вспыхнул пожар. На улице Финской, 50 загорелся частный дом. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области

Сообщение на пульт диспетчера поступило в 19:01. Прибыв на место, огнеборцы установили площадь пожара — 100 квадратных метров.

Локализацию объявили в 19:53. Во время тушения на месте пожара обнаружили погибшую женщину. Её личность и возраст пока неизвестны.

Пламя тушили 31 человек и 7 единиц спецтехники. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Как перевезти на дачу кошку или собаку и какие опасности там их могут подстерегать: рекомендации ветеринаров