Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Ноябрь
2023

Новости за 05.11.2023

Мигрантам на заметку: Как в Японии регулируют правила приезжих

Блог сайта «Царьград» 

После разбойных выходок подростков - детей мигрантов, которые начали целенаправленно нападать на русских, в соцсетях заговорили о том, что "иностранные гости чувствуют себя тут, пожалуй, слишком вольготно".

Читать дальше...



В небе над Самарой жители заметили полярное сияние

Блог сайта «Царьград» 

Жители Самарской области поделились фотографиями северного сияния.

Местные жители Самарской области в воскресенье, 5 ноября 2023 года, поделились потрясающими снимками небесного явления. В воздухе региона разразилась яркая красота северного сияния, которым восторгались жители разных районов и городов, выкладывая фотографии в социальных сетях.

Особенно отчетливо это явление было видно жителям Тольятти и Ставропольского района. В Красноглинском районе Самары горожане заметили неяркую, но узнаваемую картину полярного сияния. Читать дальше...

Русский турист потерял полмиллиона рублей из-за отмены рейса Turkish Airlines

Блог сайта «Царьград» 

Авиакомпания альтернативы не предложила, деньги не вернула.

Супружеская пара из Москвы потеряла немалую сумму денег и осталась без долгожданного отдыха в Мексике. В беседе с изданием MSK1.RU русский турист пожаловался, что потерял полмиллиона рублей из-за отмены рейса Turkish Airlines. Семейная пара должна была лететь из Первопрестольной в Мехико с пересадкой в Стамбуле.

Необходимость стыковочного рейса связана с санкциями в отношении России. Сейчас во многие страны нет прямых рейсов даже из Москвы. Читать дальше...

Назван витамин, который может защитить от деменции

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем, как витамин E может защитить от деменции.

Продукты, богатые натуральными жирорастворимыми соединениями, такими как витамин Е (токоферолы), могут сыграть важную роль в снижении риска развития деменции и инсульта, сообщает Pravda.Ru, ссылаясь на диетолога и консультанта Алексея Кабанова.

Витамин Е, который содержится в растительных маслах, является мощным антиоксидантом, который помогает предотвратить окислительные процессы в организме. Кроме того, он поддерживает иммунную систему... Читать дальше...

Белоруссия поставит в Иран 400 тысяч тонн калийных удобрений

Блог сайта «Царьград» 

Белоруссия и Иран заключили обоюдовыгодную сделку

Минск договорился с Тегераном о поставках 400 тысяч тонн калийных удобрений. Посол Ирана в Белоруссии Алиреза Санеи заявил, что этот договор очень успешный.

Дипломат в эфире телеканала ОНТ отметил, что белорусские и иранские промышленники договорились о взаимодействии и в других сферах. Речь идёт, в том числе, о поставках медицинских препаратов. Кроме того, Иран согласился стать страной-хабом для выхода Белоруссии на рынки третьих стран. Читать дальше...

"Самые мрачные времена": Еврокомиссия зафиксировала рост антисемитизма в Европе

Блог сайта «Царьград» 

Еврокомиссия в заявлении сообщила о росте антисемитизма в Европе.

В странах Европейского союза наблюдается всплеск антисемитизма, говорится в заявлении на сайте Еврокомиссии.

"Всплеск антисемитских инцидентов в Европе в последние несколько дней достиг экстраординарного уровня, напоминая о мрачных временах в истории", — сказано в заявлении ЕК на сайте.

По мнению ЕК, сегодня евреи в Европе снова живут в страхе. По мнению авторов документа, читуация в ЕС "напоминает самые мрачные времена в истории". Читать дальше...

Бунт в Дагестане пытались повторить: День Х - воскресенье, Меликов сделал заявление

Блог сайта «Царьград» 

Глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что жители региона не повелись на призывы провокаторов выйти на незаконные акции, в воскресенье в республике все спокойно.

Читать дальше...

Услышав Урсулу фон дер Ляйен, Филиппо воскликнул: "Давайте остановим это безумие!"

Блог сайта «Царьград» 

Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо раскритиковал главу ЕК Урсулу фон дер Ляйен, которая, находясь в Киеве, анонсировала введение против России нового пакета санкций.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Южноуральцев ждёт похолодание до -10 градусов

Блог сайта «Царьград» 

В понедельник жителей региона будут преследовать туманы.

Циклон с дождями и снегом отступил от Челябинской области. Но арктический холод напоминает о себе по ночам. С 5 на 6 ноября на Южном Урале ожидается -2, -7, в горах и низинах до -10 градусов. После бодрящей ночи утром местами туманы.

Днем по прогнозам челябинского гидрометцентра, в регионе малооблачно и без осадков. Порывы южного ветра будут достигать 10 метров в секунду. Температура воздуха +3, +8 градусов.

В Челябинске 6 ноября осадков не ожидается. Читать дальше...

Москвич потерял 500 тысяч рублей из-за отказа Turkish Airlines. И рисковал доплатить ещё полмиллиона

Блог сайта «Царьград» 

Москвич потерял полмиллиона рублей из-за того, что авиакомпания Turkish Airlines отменила его рейс из Москвы в Стамбул. Он планировал большое путешествие, но его пришлось отменить.

Читать дальше...

Памятник Ленину вернут на площадь в Иванове поле реставрации

Блог сайта «Царьград» 

Памятник установят на прежнем месте в конце ноября.

Памятник Владимиру Ленину вернут на площадь в Иванове после реставрации. Как сообщает пресс-служба администрации городского округа, памятник установят в конце ноября на прежнем месте.

Сейчас ремонтом памятника занимаются специалисты «Ивановореставрации». Бронзовую статую, которая находилась в удручающем состоянии, очистили от загрязнений и коррозии. По словам руководителя компании Ивана Корнилова, блоки памятника обрабатывают мастикой и полируют. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Что можно отметить в этот день

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Врач Тяжельников посоветовал напитки к шашлыку